El MatchCentre es compatible con los navegadores Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 y Chrome 5. Por favor actualice su navegador o visite http://ac.uefa.com/es/livescores si emplea una versión anterior.
Cargando...
© 1998-2016 UEFA . Todos los derechos reservados.
« Ir a la página del partido
Final del partido

Israel

Sabag 12:41Hagbi 29:39Bliech 31:14Cohen 35:18

Dinamarca

Jørgensen 03:57,26:32Jacob Jensen 12:28,24:07,28:41Falck 34:01
17.30 CET
4-6

Contador de faltas

Penaltis

Indicador de ataque en directo

^

Comentario

Las actualizaciones en directo aparecerán aquí.
Final del partido.
Final del partido.
Jacob Jensen (Dinamarca) no encuentra portería.
39:17 Jacob Jensen (Dinamarca) no encuentra portería.
Córner botado por Jacob Jensen (Dinamarca).
38:08 Córner botado por Jacob Jensen (Dinamarca).
Parada de Katz (Israel).
38:08 Parada de Katz (Israel).
Jim Jensen (Dinamarca) remata a puerta.
38:07 Jim Jensen (Dinamarca) remata a puerta.
Bliech (Israel) saca el córner.
36:43 Bliech (Israel) saca el córner.
Cohen (Israel) no encuentra portería.
36:39 Cohen (Israel) no encuentra portería.
El disparo de Rozenberger (Israel) da en un jugador rival
36:25 El disparo de Rozenberger (Israel) da en un jugador rival
Cohen (Israel) recibe una tarjeta amarilla.
35:32 Cohen (Israel) recibe una tarjeta amarilla.
Cohen (Israel) concede un tiro libre por una falta sobre Veis (Dinamarca).
35:32 Cohen (Israel) concede un tiro libre por una falta sobre Veis (Dinamarca).
¡Gol de Cohen (Israel)!
35:18 ¡Gol de Cohen (Israel)!
¡Gol de Falck (Dinamarca)!
34:01 ¡Gol de Falck (Dinamarca)!
Asistencia de Johansson (Dinamarca).
34:00 Asistencia de Johansson (Dinamarca).
Cohen (Israel) no encuentra portería.
33:51 Cohen (Israel) no encuentra portería.
Parada de Haagh (Dinamarca).
33:10 Parada de Haagh (Dinamarca).
Thorhauge (Dinamarca) ha cometido una falta.
33:09 Thorhauge (Dinamarca) ha cometido una falta.

Tiros a puerta

Remates fuera

mc_ui_goal_attempts

a puerta

Israel

Dinamarca

12
Katz (PO)
7
Rozenberger
14
Cohen
GoalYellow Card
5
Hagbi
Goal
9
T. Shkolnik
1
Haagh (PO)(C)
4
Falck
Goal
8
Jacob Jensen
Goal(3)
9
Jim Jensen
6
Jensen

Banquillo

13
Biton (PO)
1
Abu-Zaher (PO)
2
Bliech
Goal
4
Delrea
6
Sabag
Goal
3
Pick
Yellow Card
10
Kalif (C)
11
I. Shkolnik
16
Vana
16
Andersen (PO)
3
El-Ouaz
2
Veis
5
Johansson
7
Gasberg
10
Jørgensen
Goal(2)
11
Arildsen
12
Badran
13
Thorhauge

Entrenador

Viktor Hadad (ISR)

Nikolaj Klein Saabye (DEN)

Posesión de balón
Saques de esquina
Ataques
Grandes ocasiones
Paradas
Faltas cometidas
Goles
Goles encajados
Paradas
Disparos totales
a puerta
fuera
Detenidos
al poste
Paradas
Pases intentados
Completados
Acierto %
Distancia recorrida
Fueras de juego
Faltas cometidas
Faltas sufridas
Posesión de balón
Saques de esquina
Ataques
Grandes ocasiones
Paradas
Faltas cometidas
Partidos jugados
Goles
Goles encajados
Paradas
Disparos totales
a puerta
fuera
Detenidos
al poste
Paradas
Pases intentados
Completados
Acierto %
Distancia recorrida
Fueras de juego
Faltas cometidas
Faltas sufridas

Última actualización: 30 octubre 2015, 13:24 CET

Cerrar

Reproductor de vídeo

En directo

Francia

14.30 CET
8-2

Malta

Inglaterra

15.00 CET
4-2

Gales

Georgia

15.00 CET
15-1

Gibraltar

Letonia

15.30 CET
6-2

Estonia

Grecia

16.30 CET
2-1

San Marino

Israel

17.30 CET
4-6

Dinamarca

Moldavia

17.30 CET
7-0

Andorra

Lituania

18.00 CET
2-5

Albania

Chipre

18.00 CET
3-2

Armenia

Suecia

19.00 CET
3-3

Montenegro

Clasificaciones

Última actualización 11 octubre 2017, 15:35 HEC

J G E P GF GC DG pts

Georgia

1 1 0 0 15 1 14 3

Moldavia

1 1 0 0 7 0 7 3

Andorra

1 0 0 1 0 7 -7 0

Gibraltar

1 0 0 1 1 15 -14 0
J G E P GF GC DG pts

Grecia

1 1 0 0 2 1 1 3

Montenegro

1 0 1 0 3 3 0 1

Suecia

1 0 1 0 3 3 0 1

San Marino

1 0 0 1 1 2 -1 0
J G E P GF GC DG pts

Francia

1 1 0 0 8 2 6 3

Albania

1 1 0 0 5 2 3 3

Lituania

1 0 0 1 2 5 -3 0

Malta

1 0 0 1 2 8 -6 0
J G E P GF GC DG pts

Letonia

1 1 0 0 6 2 4 3

Chipre

1 1 0 0 3 2 1 3

Armenia

1 0 0 1 2 3 -1 0

Estonia

1 0 0 1 2 6 -4 0
J G E P GF GC DG pts

Dinamarca

1 1 0 0 6 4 2 3

Inglaterra

1 1 0 0 4 2 2 3

Israel

1 0 0 1 4 6 -2 0

Gales

1 0 0 1 2 4 -2 0
J G E P GF GC DG pts

Finlandia

2 1 1 0 3 0 3 4

Bulgaria

2 0 2 0 2 2 0 2

Suiza

2 0 1 1 2 5 -3 1

Predicción meteorológica no disponible todavía
Neve Marom Hall

Neve Marom Hall

Ramat Gan ISR

Copa Mundial de Fútbol Sala

Ronda preliminar (Grupo E)

22 octubre 2015, 17:30 CET

Vyacheslav Daragan

Primer árbitro

Vyacheslav Daragan (UKR)

Marjan Mladenovski

Segundo árbitro

Marjan Mladenovski (MKD)

Tercer árbitro

Costas Nicolaou (CYP)