A

EquipoPaísRondaStatus
AlbaniaAlbaniaAlbaniaRonda preliminarEliminado
AndorraAndorraAndorraRonda preliminarEliminado
ArgentinaArgentinaArgentinaFase final - Fase de gruposEn juego
ArmeniaArmeniaArmeniaRonda preliminarEliminado
AustraliaAustraliaAustraliaFase final - Fase de gruposEn juego
AzerbaiyánAzerbaiyánAzerbaiyánFase final - Fase de gruposEn juego
ARY MacedoniaARYMARYMRonda principalEliminado

principal

 

B

EquipoPaísRondaStatus
BielorrusiaBielorrusiaBielorrusiaPlay-offEn juego
BélgicaBélgicaBélgicaRonda principalEliminado
Bosnia y HerzegovinaBosnia-HerzegovinaBosnia-HerzegovinaRonda principalEliminado
BrasilBrasilBrasilFase final - Fase de gruposEn juego
BulgariaBulgariaBulgariaRonda preliminarEliminado

principal

 

C

EquipoPaísRondaStatus
ColombiaColombiaColombiaFase final - Fase de gruposEn juego
Costa RicaCosta RicaCosta RicaFase final - Fase de gruposEn juego
CroaciaCroaciaCroaciaRonda principalEliminado
CubaCubaCubaFase final - Fase de gruposEn juego
ChipreChipreChipreRonda preliminarEliminado

principal

 

D

EquipoPaísRondaStatus
DinamarcaDinamarcaDinamarcaRonda preliminarEliminado

principal

 

E

EquipoPaísRondaStatus
EgiptoEgiptoEgiptoFase final - Fase de gruposEn juego
EstoniaEstoniaEstoniaRonda preliminarEliminado
EslovaquiaEslovaquiaEslovaquiaPlay-offEn juego
EsloveniaEsloveniaEsloveniaPlay-offEn juego
EspañaEspañaEspañaFase final - Fase de gruposEn juego

principal

 

F

EquipoPaísRondaStatus
FinlandiaFinlandiaFinlandiaRonda principalEliminado
FranciaFranciaFranciaRonda principalEliminado

principal

 

G

EquipoPaísRondaStatus
GeorgiaGeorgiaGeorgiaRonda preliminarEliminado
GibraltarGibraltarGibraltarRonda preliminarEliminado
GreciaGreciaGreciaRonda preliminarEliminado
GuatemalaGuatemalaGuatemalaFase final - Fase de gruposEn juego
GalesGalesGalesRonda preliminarEliminado

principal

 

H

EquipoPaísRondaStatus
HungríaHungríaHungríaPlay-offEn juego
HolandaHolandaHolandaPlay-offEn juego

principal

 

I

EquipoPaísRondaStatus
InglaterraInglaterraInglaterraRonda principalEliminado
IránIránIránFase final - Fase de gruposEn juego
IsraelIsraelIsraelRonda preliminarEliminado
ItaliaItaliaItaliaFase final - Fase de gruposEn juego
Islas SalomónIslas SalomónIslas SalomónFase final - Fase de gruposEn juego

principal

 

K

EquipoPaísRondaStatus
KazajstánKazajstánKazajstánFase final - Fase de gruposEn juego

principal

 

L

EquipoPaísRondaStatus
LetoniaLetoniaLetoniaRonda principalEliminado
LituaniaLituaniaLituaniaRonda preliminarEliminado

principal

 

M

EquipoPaísRondaStatus
MaltaMaltaMaltaRonda preliminarEliminado
MoldaviaMoldaviaMoldaviaRonda principalEliminado
MontenegroMontenegroMontenegroRonda preliminarEliminado
MarruecosMarruecosMarruecosFase final - Fase de gruposEn juego
MozambiqueMozambiqueMozambiqueFase final - Fase de gruposEn juego

principal

 

N

EquipoPaísRondaStatus
NoruegaNoruegaNoruegaRonda principalEliminado

principal

 

P

EquipoPaísRondaStatus
PanamaPanamáPanamáFase final - Fase de gruposEn juego
ParaguayParaguayParaguayFase final - Fase de gruposEn juego
PoloniaPoloniaPoloniaPlay-offEn juego
PortugalPortugalPortugalFase final - Fase de gruposEn juego

principal

 

R

EquipoPaísRondaStatus
República ChecaRepública ChecaRepública ChecaRonda principalEliminado
RumaníaRumaníaRumaníaRonda principalEliminado
RusiaRusiaRusiaFase final - Fase de gruposEn juego

principal

 

S

EquipoPaísRondaStatus
San MarinoSan MarinoSan MarinoRonda preliminarEliminado
SerbiaSerbiaSerbiaPlay-offEn juego
SueciaSueciaSueciaRonda principalEliminado
SuizaSuizaSuizaRonda preliminarEliminado

principal

 

T

EquipoPaísRondaStatus
TailandiaTailandiaTailandiaFase final - Fase de gruposEn juego
TurquíaTurquíaTurquíaRonda principalEliminado

principal

 

U

EquipoPaísRondaStatus
UcraniaUcraniaUcraniaFase final - Fase de gruposEn juego
UzbekistanUzbekistánUzbekistánFase final - Fase de gruposEn juego

principal

 

V

EquipoPaísRondaStatus
VietnamViet NamViet NamFase final - Fase de gruposEn juego

principal

Calendario

Clasificación