Última actualización 08/11/2018 20:24HEC
UEFA Europa League: PFC Ludogorets 1945 - AEK Larnaca FC Dossiers de prensa

UEFA Europa League - Temporada 2018/19Dossiers de prensa

PFC Ludogorets 1945PFC Ludogorets 1945Ludogorets Arena - Razgradjueves, 8 de noviembre de 2018
21.00HEC (22.00 hora local)
Grupo A - Jornada 4
AEK Larnaca FCAEK Larnaca FC
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2019/round=2000990/day=4/session=1/match=2025222/library/_sidebar.html

Enfrentamientos anteriores Solo esta sección

Enfrentamientos directos

UEFA Europa League
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
25/10/2018FGAEK Larnaca FC - PFC Ludogorets 19451-1NicosiaJorge Larena 25 (P); Lukoki 7
CasaFueraFinalTotal
JGEPJGEPJGEPJGEPGFGC
PFC Ludogorets 1945000010100000101011
AEK Larnaca FC101000000000101011

PFC Ludogorets 1945 - Estadísticas ante equipos del mismo país que el rival

PFC Ludogorets 1945 no ha jugado contra un club del país de su rival

AEK Larnaca FC - Estadísticas ante equipos del mismo país que el rival

AEK Larnaca FC no ha jugado contra un club del país de su rival

Última actualización 06/11/2018 17:35HEC

Plantilla Solo esta sección

PFC Ludogorets 1945 - Plantilla
Temporada actualEst.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
JugadorNac.Nacim.EdadDJGJGJGJGJGJG
Porteros
1Jorge BrounARG26/05/198632 - 1-2---3-4-11-
29Daniel NaumovBUL29/03/199820 - ------------
33RenanBRA18/05/198929 - 3-2-3-11-7-14-
69Damyan DamyanovBUL29/06/200018 - ------------
Defensas
3Anton NedyalkovBUL30/04/199325 - 1-3-3-1313-9-
4CicinhoBRA26/12/198829 - 4-4-3-11-11-25-
5Georgi TerzievBUL18/04/199226 - 2-1---5-6-171
6NatanaelBRA25/12/199027*4-4-3-13-12-382
30Cosmin MoţiROU03/12/198433 - 4-413-111371966
90Rafael ForsterBRA23/07/199028 - 2-2---7-71111
Centrocampistas
7Dimo BakalovBUL19/12/198829 - 1-1---51--5-
8Lucas SashaBRA01/03/199028 - 3-1---8-5-313
10Gustavo CampanharoBRA04/04/199226 - 3-423-12-9-232
11May MahlanguRSA01/05/198929 - ----2-318-272
18Svetoslav DyakovBUL31/05/198434 - 4-4-3-12-202672
37João PauloBRA02/06/198830 - 2-1---7-3-10-
44Jacek GóralskiPOL21/09/199226 - 1-4-3-10-10-18-
45Ivaylo KlimentovBUL03/02/199820 - ------------
84MarcelinhoBUL24/08/198434*424-311252236513
88WandersonBRA02/01/198830 - 3-423-1151314613
Delanteros
9Júnior BrandãoBRA07/01/199523 - ----2---2-2-
28Claudiu KeșerüROU02/12/198631 - 31412114131564214
70Jakub ŚwierczokPOL28/12/199225 - 44--2-814-84
80Denislav AleksandrovBUL19/07/199721 - ------------
92Jody LukokiCOD15/11/199225 - 3-4-31113112366
Entrenador
-Antoni ZdravkovBUL20/08/196454 - ----1---5-5-
AEK Larnaca FC - Plantilla
Temporada actualEst.
QUALUELLigaUELUEFA
JugadorNac.Nacim.EdadDJGJGJGJGJG
Porteros
1Andreas ChristodoulouCYP26/03/199721 - ----------
25Toño RamírezESP23/11/198631 - 6-3-6-4-12-
30Ioakeim ToumpasCYP19/02/199919 - ----------
Defensas
2Igor SilvaBRA21/08/199622 - 6-3-5-3-9-
3Marios AntoniadesCYP14/05/199028 - ------6-26-
4Joan TruyolsESP11/11/198928 - 612-5-2-162
5Daniel MojsovMKD25/12/198730 - 4-2-3-2-26-
6David CatalaESP03/05/198038 - --1-5-1-17-
18Mikel GonzalezESP24/09/198533 - 6-3-513-9-
19Thomas IoannouCYP19/07/199523 - 3-2-6-2-7-
24Rafael AnastasiouCYP09/06/199721 - ------1-1-
29Christos TryfonosCYP20/01/200117 - ----------
Centrocampistas
7Jorge LarenaESP29/09/198137 - 61215161333
10Joan TomàsESP17/05/198533 - 311-3-1-225
11TeteESP26/05/198533 - 613-523-272
13Hector HevelNED15/05/199622*6-3-613-171
15Facundo GarciaARG16/12/199918 - 1-1-3-1-2-
16Nacho CasesESP22/12/198730 - 6-1-2-1-7-
28Ioannis PanayidesCYP06/10/199919 - ----------
Delanteros
8AcoránESP31/01/198335 - 623-513-164
12Ivan TričkovskiMKD18/04/198731 - 6631611426518
21Jean-LucCIV08/08/199226 - 2-3-4-3-5-
23FlorianFRA31/01/198632 - 312-522-114
26Dimitris RaspasCYP01/04/200117 - --11--1111
31Konstantinos Konstantinou CYP08/10/199919 - 1-------2-
99Apostolos GiannouAUS25/01/199028 - 623-4-111203
Entrenador
-Andoni Iraola SagarnaESP22/06/198236 - 5-3---3-8-

Última actualización 08/11/2018 15:22HEC

Resultados y clasificaciones Solo esta sección

PFC Ludogorets 1945Resultados y clasificaciones
FechaCompeticiónRivalResultadoGoleador
11/07/2018UCLCrusaders FC (C)G 7-0Marcelinho 25, 66, Brown 40 (p.p.), Keșerü 53, Świerczok 73, 78, 80
17/07/2018UCLCrusaders FC (F)G 2-0Brown 11 (p.p.), Świerczok 65
21/07/2018LigaFC Etar Veliko Tarnovo (C)G 1-0Wanderson 3
25/07/2018UCLVidi FC (C)E 0-0
28/07/2018LigaPFC Beroe Stara Zagora (F)E 1-1Marcelinho 58
01/08/2018UCLVidi FC (F)P 0-1
04/08/2018LigaPFC Lokomotiv Plovdiv (C)P 0-1
09/08/2018UELHŠK Zrinjski (C)G 1-0Moţi 16
12/08/2018LigaVitosha Bistritsa (F)G 2-0Misidjan 66, Keșerü 75
16/08/2018UELHŠK Zrinjski (F)E 1-1Keșerü 24
19/08/2018LigaPFC CSKA-Sofia (C)G 1-0Wanderson 22
23/08/2018UELFC Torpedo Kutaisi (F)G 1-0Wanderson 45+1
26/08/2018LigaPFC Slavia Sofia (F)E 0-0
30/08/2018UELFC Torpedo Kutaisi (C)G 4-0Misidjan 6, Campanharo 38, 59, Wanderson 62
02/09/2018LigaFC Dunav Ruse (C)G 3-1Lukoki 26, Keșerü 51, 53
14/09/2018LigaFC Vereya Stara Zagora (C)G 2-1Nedyalkov 78, Marcelinho 82
20/09/2018UELBayer 04 Leverkusen (C)P 2-3Keșerü 8, Marcelinho 31
23/09/2018LigaPFC Botev Plovdiv (F)G 3-2Moţi 58 (P), Mahlangu 62, Marcelinho 89
26/09/2018Copa PFC Nesebar (F)G 3-1João Paulo 36, Terziev 64, Lukoki 87
29/09/2018LigaPFC Cherno More Varna (C)G 5-1Wanderson 12, Keșerü 47, 71, Bakalov 48, Marcelinho 62
04/10/2018UELFC Zürich (F)P 0-1
07/10/2018LigaOFC Botev Vratsa (F)G 4-1Lukoki 10, Keșerü 20, 39, 43
20/10/2018LigaPFC Levski Sofia (C)G 2-1Lukoki 35, Wanderson 45+1
25/10/2018UELAEK Larnaca FC (F)E 1-1Lukoki 7
28/10/2018LigaFC Septemvri Sofia (F)G 4-1Świerczok 46, Keșerü 74, 78, Wanderson 89
31/10/2018Copa PFC Slavia Sofia (C)E 2-2Świerczok 35, 74
04/11/2018LigaFC Etar Veliko Tarnovo (F)G 4-1Keșerü 21, 38, 54, Marcelinho 25
08/11/2018UELAEK Larnaca FC (C)
11/11/2018LigaPFC Beroe Stara Zagora (C)
24/11/2018LigaPFC Lokomotiv Plovdiv (F)
29/11/2018UELBayer 04 Leverkusen (F)
02/12/2018LigaVitosha Bistritsa (C)
06/12/2018LigaPFC CSKA-Sofia (F)
09/12/2018LigaPFC Slavia Sofia (C)
13/12/2018UELFC Zürich (C)
17/12/2018LigaFC Dunav Ruse (F)
16/02/2019LigaFC Vereya Stara Zagora (F)
23/02/2019LigaPFC Botev Plovdiv (C)
27/02/2019LigaPFC Cherno More Varna (F)
02/03/2019LigaOFC Botev Vratsa (C)
09/03/2019LigaPFC Levski Sofia (F)
16/03/2019LigaFC Septemvri Sofia (C)
Pos.ClubesJGEPGFGCpts
1PFC Ludogorets 1945141121321135
2PFC Levski Sofia14111231934
3PFC CSKA-Sofia14102226532
4PFC Beroe Stara Zagora1476119827
5PFC Botev Plovdiv14725191423
6PFC Lokomotiv Plovdiv14626131320
7PFC Cherno More Varna14536212718
8FC Etar Veliko Tarnovo14536151818
9PFC Slavia Sofia14446131716
10OFC Botev Vratsa14437132315
11FC Dunav Ruse14428192614
12Vitosha Bistritsa 14419112213
13FC Septemvri Sofia14211111277
14FC Vereya Stara Zagora1404107304
AEK Larnaca FCResultados y clasificaciones
FechaCompeticiónRivalResultadoGoleador
26/07/2018UELDundalk FC (F)E 0-0
02/08/2018UELDundalk FC (C)G 4-0Tričkovski 13, 38, Tete 21, Joan Tomàs 87
09/08/2018UELSK Sturm Graz (F)G 2-0Truyols 46, Tričkovski 74
16/08/2018UELSK Sturm Graz (C)G 5-0Tričkovski 8, 67, 80, Jorge Larena 65 (P), Florian 86
23/08/2018UELAS Trenčín (F)E 1-1Acorán 60
30/08/2018UELAS Trenčín (C)G 3-0Giannou 1, 65, Acorán 36
15/09/2018LigaNea Salamis Famagusta FC (F)E 1-1Florian 21
20/09/2018UELFC Zürich (C)P 0-1
24/09/2018LigaAC Omonia (C)G 1-0Tričkovski 62
04/10/2018UELBayer 04 Leverkusen (F)P 2-4Tričkovski 25, Raspas 90+1
07/10/2018LigaErmis Aradippou FC (F)G 2-1Gonzalez 14, Acorán 66
20/10/2018LigaDoxa Katokopia FC (C)G 3-0Jorge Larena 75 (P), Tete 80, Hevel 90+2
25/10/2018UELPFC Ludogorets 1945 (C)E 1-1Jorge Larena 25 (P)
29/10/2018LigaAnorthosis Famagusta FC (F)G 2-1Tete 33, Florian 54
03/11/2018LigaAEL Limassol FC (C)P 0-1
08/11/2018UELPFC Ludogorets 1945 (F)
11/11/2018LigaAlki Oroklini (F)
24/11/2018LigaAPOEL FC (C)
29/11/2018UELFC Zürich (F)
01/12/2018LigaEnosis Neon Paralimni FC (F)
08/12/2018LigaPafos FC (F)
13/12/2018UELBayer 04 Leverkusen (C)
15/12/2018LigaApollon Limassol FC (F)
22/12/2018LigaNea Salamis Famagusta FC (C)
02/01/2019LigaPafos FC (C)
05/01/2019LigaAC Omonia (F)
09/01/2019LigaApollon Limassol FC (C)
12/01/2019LigaErmis Aradippou FC (C)
19/01/2019LigaDoxa Katokopia FC (F)
26/01/2019LigaAnorthosis Famagusta FC (C)
02/02/2019LigaAEL Limassol FC (F)
09/02/2019LigaAlki Oroklini (C)
16/02/2019LigaAPOEL FC (F)
23/02/2019LigaEnosis Neon Paralimni FC (C)
Pos.ClubesJGEPGFGCpts
1AEL Limassol FC871016222
2APOEL FC8521151117
3Apollon Limassol FC751120416
4Nea Salamis Famagusta FC851214816
5AEK Larnaca FC64119413
6Doxa Katokopia FC8314121110
7Anorthosis Famagusta FC8233899
8AC Omonia83056119
9Enosis Neon Paralimni FC821510187
10Pafos FC71246145
11Alki Oroklini81164184
12Ermis Aradippou FC81074143

Última actualización 06/11/2018 17:36HEC

Alineaciones Solo esta sección

PFC Ludogorets 1945

  • UEFA Champions League - Primera fase de clasificación
    (11/07/2018)
    PFC Ludogorets 1945 7-0 Crusaders FC
    1-0 Marcelinho 25, 2-0 Brown 40 (p.p.) , 3-0 Keșerü 53, 4-0 Marcelinho 66, 5-0 Świerczok 73, 6-0 Świerczok 78, 7-0 Świerczok 80
    Renan, Cicinho, Natanael, Campanharo (64 Sasha), Dyakov, Keșerü (68 Świerczok), Moţi, Marcelinho, Wanderson (77 Lukoki), Rafael Forster, Misidjan
  • (17/07/2018)
    Crusaders FC 0-2 PFC Ludogorets 1945 (glob: 0-9)
    0-1 Brown 11 (p.p.) , 0-2 Świerczok 65
    Broun, Cicinho (61 Panov), Terziev, Natanael (70 Nedyalkov), Sasha, Dyakov, Moţi, João Paulo, Świerczok (79 Bakalov), Marcelinho, Lukoki
  • Segunda fase de clasificación
    (25/07/2018)
    PFC Ludogorets 1945 0-0 Vidi FC
    Renan, Cicinho, Natanael, Sasha (61 Campanharo), Dyakov, Keșerü (60 Świerczok), Moţi, Marcelinho, Wanderson, Rafael Forster, Misidjan (84 Lukoki)
  • (01/08/2018)
    Vidi FC 1-0 PFC Ludogorets 1945 (glob: 1-0)
    1-0 Hadžić 45
    Renan, Cicinho, Terziev, Natanael, Campanharo (46 Góralski), Dyakov, Moţi, Świerczok (67 Keșerü), Marcelinho, Wanderson (74 João Paulo), Misidjan
  • UEFA Europa League - Tercera fase de clasificación
    (09/08/2018)
    PFC Ludogorets 1945 1-0 HŠK Zrinjski
    1-0 Moţi 16
    Renan, Cicinho, Natanael, Sasha (78 Campanharo), Dyakov (68 Góralski), Keșerü, Moţi, Marcelinho, Wanderson (82 João Paulo), Rafael Forster, Lukoki
  • (16/08/2018)
    HŠK Zrinjski 1-1 PFC Ludogorets 1945 (glob: 1-2)
    0-1 Keșerü 24, 1-1 Bilbija 90+2
    Broun, Cicinho, Natanael, Campanharo (90 Nedyalkov), Dyakov, Keșerü (86 Góralski), Moţi, Marcelinho, Wanderson, Rafael Forster, Misidjan (73 Lukoki)
  • Play-off
    (23/08/2018)
    FC Torpedo Kutaisi 0-1 PFC Ludogorets 1945
    0-1 Wanderson 45+1
    Broun, Nedyalkov, Cicinho, Natanael, Campanharo (65 Góralski), Dyakov, Keșerü (80 Lukoki), Moţi, Marcelinho (94 Terziev), Wanderson, Misidjan
  • (30/08/2018)
    PFC Ludogorets 1945 4-0 FC Torpedo Kutaisi (glob: 5-0)
    1-0 Misidjan 6, 2-0 Campanharo 38, 3-0 Campanharo 59, 4-0 Wanderson 62
    Renan, Nedyalkov, Cicinho, Natanael, Campanharo, Dyakov (72 Góralski), Keșerü, Moţi, Marcelinho, Wanderson (87 Bakalov), Misidjan (70 Lukoki)
  • Fase de grupos
    Grupo A - Clasificaciones de los Grupos
    ClubJGEPGFGCpts
    FC Zürich3300529
    Bayer 04 Leverkusen3201976
    AEK Larnaca FC3012361
    PFC Ludogorets 19453012351
    Jornada 1 (20/09/2018)
    PFC Ludogorets 1945 2-3 Bayer 04 Leverkusen
    1-0 Keșerü 8, 2-0 Marcelinho 31, 2-1 Havertz 38, 2-2 Kiese Thelin 63, 2-3 Havertz 69
    Renan, Nedyalkov, Cicinho, Natanael, Campanharo, Dyakov (76 Góralski), Keșerü, Moţi, Marcelinho (82 Júnior Brandão), Wanderson, Lukoki
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    FC Zürich 1-0 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Pálsson 84
    Renan, Nedyalkov, Cicinho, Natanael, Júnior Brandão (70 Świerczok), Campanharo, Dyakov (70 Góralski), Moţi, Marcelinho (79 Mahlangu), Wanderson, Lukoki
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    AEK Larnaca FC 1-1 PFC Ludogorets 1945
    0-1 Lukoki 7, 1-1 Jorge Larena 25 (P)
    Renan, Nedyalkov, Cicinho, Natanael, Campanharo (62 Góralski), Dyakov (81 Mahlangu), Keșerü (84 Świerczok), Moţi, Marcelinho, Wanderson, Lukoki
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    PFC Ludogorets 1945-AEK Larnaca FC
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    Bayer 04 Leverkusen-PFC Ludogorets 1945
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    PFC Ludogorets 1945-FC Zürich

AEK Larnaca FC

  • UEFA Europa League - Segunda fase de clasificación
    (26/07/2018)
    Dundalk FC 0-0 AEK Larnaca FC
    Toño Ramírez, Silva, Truyols, Jorge Larena (83 Nacho Cases), Acorán, Joan Tomàs (62 Tete), Tričkovski, Hevel, Gonzalez, T. Ioannou, Giannou (90 Roushias)
  • (02/08/2018)
    AEK Larnaca FC 4-0 Dundalk FC (glob: 4-0)
    1-0 Tričkovski 13, 2-0 Tete 21, 3-0 Tričkovski 38, 4-0 Joan Tomàs 87
    Toño Ramírez, Silva, Truyols, Jorge Larena (70 Nacho Cases), Acorán (86 Joan Tomàs), Tete (81 Konstantinou ), Tričkovski, Hevel, Gonzalez, T. Ioannou, Giannou
  • Tercera fase de clasificación
    (09/08/2018)
    SK Sturm Graz 0-2 AEK Larnaca FC
    0-1 Truyols 46, 0-2 Tričkovski 74
    Toño Ramírez, Silva, Truyols (80 Tete), Jorge Larena, Acorán, Tričkovski (77 Joan Tomàs), Hevel, Nacho Cases, Gonzalez, T. Ioannou (60 Mojsov), Giannou
  • (16/08/2018)
    AEK Larnaca FC 5-0 SK Sturm Graz (glob: 7-0)
    1-0 Tričkovski 8, 2-0 Jorge Larena 65 (P) , 3-0 Tričkovski 67, 4-0 Tričkovski 80, 5-0 Florian 86
    Toño Ramírez, Silva, Truyols, Mojsov, Jorge Larena (78 Jean-Luc), Acorán, Tete (69 Nacho Cases), Tričkovski, Hevel, Gonzalez, Giannou (81 Florian)
  • Play-off
    (23/08/2018)
    AS Trenčín 1-1 AEK Larnaca FC
    1-0 Sleegers 55, 1-1 Acorán 60
    Toño Ramírez, Silva, Truyols, Mojsov, Jorge Larena (78 Nacho Cases), Acorán, Tete (65 Jean-Luc), Tričkovski, Hevel, Gonzalez, Giannou (83 Florian)
  • (30/08/2018)
    AEK Larnaca FC 3-0 AS Trenčín (glob: 4-1)
    1-0 Giannou 1, 2-0 Acorán 36, 3-0 Giannou 65
    Toño Ramírez, Silva, Truyols, Mojsov, Jorge Larena (84 Garcia), Acorán, Tete (62 Nacho Cases), Tričkovski, Hevel, Gonzalez, Giannou (74 Florian)
  • Fase de grupos
    Jornada 1 (20/09/2018)
    AEK Larnaca FC 0-1 FC Zürich
    0-1 Kololli 61 (P)
    Toño Ramírez, Silva (80 Jean-Luc), Mojsov, Jorge Larena (83 Garcia), Acorán, Tete (64 Florian), Tričkovski, Hevel, Gonzalez, T. Ioannou, Giannou
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    Bayer 04 Leverkusen 4-2 AEK Larnaca FC
    0-1 Tričkovski 25, 1-1 Havertz 44, 2-1 Alario 49, 3-1 Alario 88, 3-2 Raspas 90+1, 4-2 Brandt 90+2
    Toño Ramírez, Silva, Truyols, Mojsov, Acorán, Joan Tomàs (67 Tete), Tričkovski, Hevel, Nacho Cases (82 Jean-Luc), Gonzalez, Giannou (89 Raspas)
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    AEK Larnaca FC 1-1 PFC Ludogorets 1945
    0-1 Lukoki 7, 1-1 Jorge Larena 25 (P)
    Toño Ramírez, Silva, Truyols (72 Acorán), David Catala, Jorge Larena, Tete (83 Jean-Luc), Tričkovski, Hevel, Gonzalez, T. Ioannou, Giannou (63 Florian)
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    PFC Ludogorets 1945-AEK Larnaca FC
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    FC Zürich-AEK Larnaca FC
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    AEK Larnaca FC-Bayer 04 Leverkusen

Última actualización 08/11/2018 20:24HEC

Oficiales del partido Solo esta sección

  • ÁrbitroOla Hobber Nilsen (NOR)
  • Árbitros asistentesKim Thomas Haglund (NOR) , Magnus Lundberg (NOR)
  • Arbitros asistentes adicionalesTore Hansen (NOR) , Espen Eskås (NOR)
  • Cuarto árbitroØystein Ytterland (NOR)
  • Delegado UEFAFlorian Prunea (ROU)
  • Observador árbitrosCharles Agius (MLT)

Árbitro

NombreFecha de nacimientoPartidos UELPartidos UEFA
Ola Hobber Nilsen20/02/1986724

Partidos de la UEFA Europa League que incluyen a equipos de los dos países implicados en este encuentro

Sin partidos arbitrados

Otros partidos entre equipos de cualquiera de los dos países involucrados en este encuentro

FechaCompeticiónFaseCasaFueraResultadoLugar
03/07/2017U19FG. FFBulgariaInglaterra0-2Tiflis

Última actualización 06/11/2018 17:37HEC

Leyenda

Competiciones

Competiciones de clubes
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Copa de Europa
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Copa de la UEFA
  • UCWC: Recopa de la UEFA
  • SCUP: Supercopa de la UEFA
  • UIC: Copa Intertoto de la UEFA
  • ICF: Copa de Ferias
Competiciones de selecciones
  • EURO: Campeonato de Europa de Fútbol de la UEFA
  • Mundial: Copa Mundial de la FIFA
  • CONFCUP: Copa Confederaciones de la FIFA
  • Amistosos: Partidos amistosos
  • Amistosos U21: Amistosos Internacionales Sub-21
  • SUB21: Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA
  • U17: Campeonato de Europa sub-17
  • U16: Campeonato de Europa Sub-16 de la UEFA
  • U19: Campeonato de Europa sub-19
  • U18: Campeonato de Europa Sub-18 de la UEFA
  • WWC: Copa Mundial Femenina de la FIFA
  • EUROF: Campeonato de Europa femenino de la UEFA

Fases de la competición

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª FG: Primera fase de grupos
  • 2ª FG: Segunda fase de grupos
  • 3ª FC: Tercera fase de clasificación
  • 1ªR: Primera ronda
  • 2ªR: Segunda ronda
  • 3ªR: Tercera ronda
  • 1/8: Octavos de final
  • Prelim.: Ronda preliminar
  • 1/2: Semifinales
  • 1/4: Cuartos de final
  • 1/8: Octavos de final
  • Previa: Fase de clasificación
  • R32: Dieciseisavos de final
  • RC1: Primera ronda de clasificación
  • : ida
  • RC2: Segunda ronda de clasificación
  • : vuelta
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • R.ÉLITE: Ronda Élite
  • Des.: Desempate
  • POff 3º: Play off por el tercer puesto
  • PO - FF: Play-off por la fase final
  • FG. FF: Fase de grupos - fase final

Otras abreviaturas

  • (t.p.): Tras prórroga
  • pen: Penaltis
  • : Número
  • p.p.: Gol en propia puerta
  • gd: Partido resuelto por los goles a domicilio
  • P: Penalti
  • glob: Global
  • J: Partidos jugados
  • P: Partidos
  • Pos.: Posición
  • Comp.: Competición
  • pts: Puntos
  • E: Empates
  • R: Expulsión (tarjeta roja)
  • Nacim.: Fecha de nacimiento
  • Res: Resultado
  • Pr.: Prórroga
  • gp: Partido resuelto gracias al "gol de plata"
  • GC: Goles en contra
  • s: Partido resuelto por sorteo
  • GF: Goles a favor
  • G: Victorias
  • oro: Partido resuelto gracias al gol de oro
  • A: Amonestación
  • P: Derrotas
  • A/R: Expulsión (dos tarjetas amarillas)
  • Nac.: Nacionalidad
  • N/A: No aplicable
  • pp: Partido perdido por razones disciplinarias

Estadísticas

  • -: Jugador sustituido
  • +: Jugador que entra
  • *: Jugador expulsado
  • +/-: Jugador sustituido tras entrar como suplente

Plantilla

  • D: Información disciplinaria
  • *: Se pierde el próximo partido si es amonestado
  • S: Sancionado
  • QUAL: Todas las eliminatorias de la UEFA
  • UEL: Número de partidos en la actual UEFA Europa League, a partir de la fase de grupos y antes de esta jornada
  • UEL: Total de apariciones en la UEFA Europa League, sólo desde la primera ronda a la final
  • UEFA: Total de partidos disputados en competiciones de clubes de la UEFA, incluida la fase de clasificación
  • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.