Última actualización 08/11/2018 15:25HEC
UEFA Europa League: GNK Dinamo Zagreb - FC Spartak Trnava Dossiers de prensa

UEFA Europa League - Temporada 2018/19Dossiers de prensa

GNK Dinamo ZagrebGNK Dinamo ZagrebStadion Maksimir - Zagrebjueves, 8 de noviembre de 2018
21.00HEC (21.00 hora local)
Grupo D - Jornada 4
FC Spartak TrnavaFC Spartak Trnava
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2019/round=2000990/day=4/session=1/match=2025228/library/_sidebar.html

Enfrentamientos anteriores Solo esta sección

Enfrentamientos directos

UEFA Europa League
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
25/10/2018FGFC Spartak Trnava - GNK Dinamo Zagreb1-2
TrnavaGhorbani 32; Gavranović 64, Oršić 77
CasaFueraFinalTotal
JGEPJGEPJGEPJGEPGFGC
GNK Dinamo Zagreb000011000000110021
FC Spartak Trnava100100000000100112

GNK Dinamo Zagreb - Estadísticas ante equipos del mismo país que el rival

Copa de la UEFA
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
28/09/20001ªRGNK Dinamo Zagreb - ŠK Slovan Bratislava1-1
glob: 4-1
ZagrebMujčin 70; Sedlák 5
14/09/20001ªRŠK Slovan Bratislava - GNK Dinamo Zagreb0-3
BratislavaMujčin 38, Cvitanović 61, Pilipovic 90
Recopa de la UEFA
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
01/10/19691ªRŠK Slovan Bratislava - GNK Dinamo Zagreb0-0
glob: 0-3
Bratislava
17/09/19691ªRGNK Dinamo Zagreb - ŠK Slovan Bratislava3-0
ZagrebMiljkovic 2, Novak 51, Gucmirtl 58

FC Spartak Trnava - Estadísticas ante equipos del mismo país que el rival

Copa Intertoto UEFA
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
24/07/20043ªRFC Spartak Trnava - NK Slaven Koprivnica2-2
glob: 2-2 gd
TrnavaKozuch 49, Ujlaky 58; Ferencina 16, Guc 30
17/07/20043ªRNK Slaven Koprivnica - FC Spartak Trnava0-0Koprivnica
CasaFueraFinalTotal
JGEPJGEPJGEPJGEPGFGC
GNK Dinamo Zagreb211032100000532092
FC Spartak Trnava201110100000302134

Última actualización 06/11/2018 17:18HEC

Plantilla Solo esta sección

GNK Dinamo Zagreb - Plantilla
Temporada actualEst.
UCLUELLigaUELUEFA
JugadorNac.Nacim.EdadDJGJGJGJGJG
Porteros
1Danijel ZagoracCRO07/02/198731 - 6---5---12-
12Dinko HorkašCRO10/03/199919 - ----------
33Roko KlemenčićCRO10/09/200018 - ----------
40Dominik LivakovićCRO09/01/199523 - --3-7-3-11-
Defensas
2Sadegh MoharramiIRN01/03/199622 - ----9-----
3Mario MusaCRO06/07/199028 - ----6---3-
13Amir RrahmaniKOS24/02/199424 - --3-513-5-
22Marin LeovacCRO07/08/198830 - 6---3114-482
28Kévin Théophile-CatherineFRA28/10/198929 - 6-2-6117-35-
30Petar StojanovićSVN07/10/199523*6-3-6-3-36-
31Marko LeškovićCRO27/04/199127 - --1-627-201
55Dino PerićCRO12/07/199424 - 1-2-912-122
66Emir DilaverAUT07/05/199127 - 6-2-5-3-26-
Centrocampistas
4Tongo DoumbiaMLI06/08/198929 - --1-1-5-8-
5Arijan AdemiMKD29/05/199127*622-71171535
7Dani OlmoESP07/05/199820 - 61319231112
8Izet HajrovićBIH04/08/199127*63338-33166
10Lovro MajerCRO17/01/199820 - ----1---2-
14Amer GojakBIH13/02/199721 - 6-318-31161
16Mario ŠitumCRO04/04/199226 - 1---2---184
17Luka MenaloCRO22/07/199622 - ----6---6-
18Antonio MarinCRO09/01/200117 - ----2-----
27Nikola MoroCRO12/03/199820 - ----1---5-
34Ivan ŠunjićCRO09/10/199622 - 5-3111-31141
92Damian KądziorPOL16/06/199226 - 3-2-1222-5-
97Bojan KneževićCRO28/01/199721 - ----5---4-
99Mislav OršićCRO29/12/199225 - 6231913193
Delanteros
9Mario BudimirCRO12/02/198632 - 621-653-162
11Mario GavranovićSUI24/11/198928 - 513112574269
21Bruno PetkovićCRO16/09/199424 - --2-942-2-
Entrenador
-Nenad BjelicaCRO20/08/197147 - 6-3---3-24-
FC Spartak Trnava - Plantilla
Temporada actualEst.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
JugadorNac.Nacim.EdadDJGJGJGJGJGJG
Porteros
1Martin ChudýSVK23/04/198929 - 6-2-3-7-3-11-
31Dobrivoj RusovSVK13/01/199325 - ------7---7-
40Peter UrminskýSVK24/05/199919 - ------------
Defensas
2Andrej KadlecSVK02/02/199622 - 6-2-2-10-2-15-
3Oliver JansoSVK08/10/199325 - --2-1-7-1-5-
15Ivan HladíkSVK30/01/199325 - 6-2-1-911-10-
20Matúš ČonkaSVK15/10/199028 - 6-2-2-6-2-24-
21Boris GodálSVK27/05/198731 - 61113-913-192
22Martin TóthSVK13/10/198632 - 5-1-3-12-3-271
24Matej OravecSVK30/03/199820 - 1-2-3110-3182
34Lukáš GreššákSVK23/01/198929 - 6-1-2-8-2-21-
Centrocampistas
6Jiří KulhánekCZE08/03/199622 - ----1-6-1-2-
7Vakhtang ChanturishviliGEO05/08/199325*1-1-3-723-14-
8Erik GrendelSVK13/10/198830 - 622-3-11213-412
17Fabian MiesenboeckAUT07/07/199325 - 5---1-1031-6-
18Anton SlobodaSVK10/07/198731 - 4-1---51--9-
25Jakub RadaCZE05/05/198731 - 6-2-3-713-19-
26Patryk MałeckiPOL01/08/198830 - ----2-5181263
28Lukáš LuptákSVK28/07/199028 - --2---5---2-
33Erik JirkaSVK19/09/199721 - 612-3-12-3-182
Delanteros
10Ali GhorbaniIRN18/09/199028 - ----21622121
11Kubilay YilmazAUT09/07/199622 - ------1-----
12Filip DangubićCRO05/05/199523 - 1-----9---1-
16Davit SkhirtladzeGEO16/03/199325 - ----1-4-1-2-
23Marek BakošSVK15/04/198335 - 21212-723577224
Entrenador
-Radoslav LátalCZE06/01/197048 - 6-2-3---3-14-

Última actualización 08/11/2018 15:25HEC

Resultados y clasificaciones Solo esta sección

GNK Dinamo ZagrebResultados y clasificaciones
FechaCompeticiónRivalResultadoGoleador
24/07/2018UCLHapoel Beer-Sheva FC (C)G 5-0I. Hajrović 22, Oršić 28, Ademi 51, 62, Ar. Hodžić 82
27/07/2018LigaNK Rudeš (C)E 1-1Perić 90+3
31/07/2018UCLHapoel Beer-Sheva FC (F)E 2-2Budimir 49, I. Hajrović 54
03/08/2018LigaNK Istra 1961 (C)G 3-0Gavranović 12, 47, Leovac 45+1
07/08/2018UCLFC Astana (F)G 2-0Budimir 39, Dani Olmo 84
10/08/2018LigaNK Slaven Koprivnica (C)G 2-1Ar. Hodžić 19, Lešković 42
14/08/2018UCLFC Astana (C)G 1-0Gavranović 74
17/08/2018LigaNK Osijek (C)G 2-1Théophile-Catherine 22, Oršić 86
22/08/2018UCLBSC Young Boys (F)E 1-1Oršić 40
25/08/2018LigaNK Lokomotiva Zagreb (C)G 1-0Petković 45+3 (P)
28/08/2018UCLBSC Young Boys (C)P 1-2I. Hajrović 7
02/09/2018LigaHNK Rijeka (C)E 1-1Gavranović 32
15/09/2018LigaHNK Gorica (F)G 1-0Dani Olmo 49
20/09/2018UELFenerbahçe SK (C)G 4-1Šunjić 16, I. Hajrović 27, 57, Dani Olmo 60
23/09/2018LigaNK Inter Zaprešić (C)G 5-3Lešković 14, Budimir 57, Petković 71, 83, Kądzior 90+5
26/09/2018Copa Sloga Mravince (F)G 1-0Budimir 11 (P)
29/09/2018LigaHNK Hajduk Split (F)E 0-0
04/10/2018UELRSC Anderlecht (F)G 2-0I. Hajrović 19 (P), Gojak 68
07/10/2018LigaNK Rudeš (F)G 3-0Budimir 23, 28, Rrahmani 74
20/10/2018LigaNK Istra 1961 (F)G 4-1Petković 8, Gavranović 65, Ademi 66, Budimir 90+3
25/10/2018UELFC Spartak Trnava (F)G 2-1Gavranović 64, Oršić 77
28/10/2018LigaNK Slaven Koprivnica (F)G 2-0Budimir 70, Kądzior 88
31/10/2018Copa Zelina (F)G 4-0Gavranović 45, Petković 83, Kądzior 88, 90
04/11/2018LigaNK Osijek (F)G 2-0Gavranović 64, Dani Olmo 90+4
08/11/2018UELFC Spartak Trnava (C)
11/11/2018LigaNK Lokomotiva Zagreb (F)
24/11/2018LigaHNK Rijeka (F)
29/11/2018UELFenerbahçe SK (F)
01/12/2018LigaHNK Gorica (C)
08/12/2018LigaNK Inter Zaprešić (F)
13/12/2018UELRSC Anderlecht (C)
15/12/2018LigaHNK Hajduk Split (C)
02/02/2019LigaNK Rudeš (C)
09/02/2019LigaNK Istra 1961 (F)
16/02/2019LigaNK Slaven Koprivnica (C)
23/02/2019LigaNK Osijek (C)
02/03/2019LigaNK Lokomotiva Zagreb (F)
09/03/2019LigaHNK Rijeka (C)
16/03/2019LigaHNK Gorica (F)
30/03/2019LigaNK Inter Zaprešić (C)
03/04/2019LigaHNK Hajduk Split (F)
06/04/2019LigaNK Rudeš (F)
13/04/2019LigaNK Istra 1961 (C)
20/04/2019LigaNK Slaven Koprivnica (F)
27/04/2019LigaNK Osijek (F)
04/05/2019LigaNK Lokomotiva Zagreb (C)
11/05/2019LigaHNK Rijeka (F)
15/05/2019LigaHNK Gorica (C)
18/05/2019LigaNK Inter Zaprešić (F)
25/05/2019LigaHNK Hajduk Split (C)
Pos.ClubesJGEPGFGCpts
1GNK Dinamo Zagreb13103027833
2NK Lokomotiva Zagreb1391327928
3NK Osijek13733251324
4HNK Gorica13724191523
5HNK Rijeka13562231421
6NK Slaven Koprivnica13274151913
7HNK Hajduk Split13274152013
8NK Inter Zaprešić13328173011
9NK Istra 19611323815289
10NK Rudeš1302118352
FC Spartak TrnavaResultados y clasificaciones
FechaCompeticiónRivalResultadoGoleador
11/07/2018UCLHŠK Zrinjski (C)G 1-0Jirka 79
18/07/2018UCLHŠK Zrinjski (F)E 1-1Godál 15
21/07/2018LigaFK Senica (F)P 0-1
24/07/2018UCLLegia Warszawa (F)G 2-0Grendel 16, Vlasko 90+3
28/07/2018LigaFC ViOn Zlaté Moravce (C)G 1-0Vlasko 60
31/07/2018UCLLegia Warszawa (C)P 0-1
04/08/2018LigaŽP Šport Podbrezová (F)P 0-1
07/08/2018UCLFK Crvena zvezda (F)E 1-1Grendel 25
11/08/2018LigaMFK Zemplín Michalovce (C)G 3-0Miesenboeck 11, Hladík 67, Sloboda 82
14/08/2018UCLFK Crvena zvezda (C)P 1-2Bakoš 6
18/08/2018LigaFC Nitra (F)E 0-0
23/08/2018UELNK Olimpija Ljubljana (F)G 2-0Bakoš 23 (P), B. Ilić 35 (p.p.)
26/08/2018LigaMFK Ružomberok (C)E 0-0
30/08/2018UELNK Olimpija Ljubljana (C)E 1-1Godál 12
02/09/2018LigaAS Trenčín (F)P 0-1
06/09/2018Copa FK Rača (F)G 9-0Miesenboeck 12, 39, 65, Bakoš 13, Godál 26, Skhirtladze 42, 49, Janso 67 (P), Jarovic 74
15/09/2018LigaMŠK Žilina (C)P 1-2Małecki 68
20/09/2018UELRSC Anderlecht (C)G 1-0Oravec 79
23/09/2018LigaFC DAC 1904 Dunajská Streda (F)P 2-3Ghorbani 29, 62
26/09/2018Copa Slovan Most (F)G 3-1Miesenboeck 10, Skhirtladze 14, Ghorbani 36
29/09/2018LigaŠK Slovan Bratislava (C)P 1-2Bakoš 45
04/10/2018UELFenerbahçe SK (F)P 0-2
07/10/2018LigaSK Sered (C)G 2-1Bakoš 28, Godál 47 (P)
11/10/2018Copa Partizan Bardejov (F)G 5-0Dangubić 21, 49, 66, Tóth 85, Yilmaz 89
20/10/2018LigaFK Senica (C)G 4-1Grendel 6, Miesenboeck 43, 59, Chanturishvili 73
25/10/2018UELGNK Dinamo Zagreb (C)P 1-2Ghorbani 32
28/10/2018LigaFC ViOn Zlaté Moravce (F)E 1-1Grendel 80 (P)
03/11/2018LigaŽP Šport Podbrezová (C)G 2-0Rada 14, Chanturishvili 90+2
08/11/2018UELGNK Dinamo Zagreb (F)
11/11/2018LigaMFK Zemplín Michalovce (F)
16/11/2018Copa ŽP Šport Podbrezová (F)
24/11/2018LigaFC Nitra (C)
29/11/2018UELRSC Anderlecht (F)
02/12/2018LigaMFK Ružomberok (F)
08/12/2018LigaAS Trenčín (C)
13/12/2018UELFenerbahçe SK (C)
16/02/2019LigaMŠK Žilina (F)
23/02/2019LigaFC DAC 1904 Dunajská Streda (C)
02/03/2019LigaŠK Slovan Bratislava (F)
09/03/2019LigaSK Sered (F)
Pos.ClubesJGEPGFGCpts
1ŠK Slovan Bratislava141130361336
2MŠK Žilina14923261329
3FC DAC 1904 Dunajská Streda14842332028
4MFK Ružomberok14653241623
5SK Sered14626192320
6FC Spartak Trnava14536171318
7AS Trenčín14527222417
8FC Nitra14446182016
9ŽP Šport Podbrezová14518152316
10MFK Zemplín Michalovce14338152912
11FK Senica14257122811
12FC ViOn Zlaté Moravce14221013288

Última actualización 06/11/2018 17:20HEC

Alineaciones Solo esta sección

GNK Dinamo Zagreb

  • UEFA Champions League - Segunda fase de clasificación
    (24/07/2018)
    GNK Dinamo Zagreb 5-0 Hapoel Beer-Sheva FC
    1-0 I. Hajrović 22, 2-0 Oršić 28, 3-0 Ademi 51, 4-0 Ademi 62, 5-0 Ar. Hodžić 82
    Zagorac, Ademi, Dani Olmo, I. Hajrović (85 Fiolić), Budimir (70 Ar. Hodžić), Gojak, Leovac, Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver, Oršić (74 Šitum)
  • (31/07/2018)
    Hapoel Beer-Sheva FC 2-2 GNK Dinamo Zagreb (glob: 2-7)
    1-0 Ogu 14, 2-0 Stojanović 34 (p.p.) , 2-1 Budimir 49, 2-2 I. Hajrović 54
    Zagorac, Ademi, Dani Olmo (77 Šunjić), I. Hajrović (82 Fiolić), Budimir (56 Gavranović), Gojak, Leovac, Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver, Oršić
  • Tercera fase de clasificación
    (07/08/2018)
    FC Astana 0-2 GNK Dinamo Zagreb
    0-1 Budimir 39, 0-2 Dani Olmo 84
    Zagorac, Ademi (63 Šunjić), Dani Olmo, I. Hajrović (82 Kądzior), Budimir (46 Gavranović), Gojak, Leovac, Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver, Oršić
  • (14/08/2018)
    GNK Dinamo Zagreb 1-0 FC Astana (glob: 3-0)
    1-0 Gavranović 74
    Zagorac, Ademi, Dani Olmo, I. Hajrović, Budimir (56 Gavranović), Gojak (70 Šunjić), Leovac, Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver, Oršić (83 Perić)
  • Play-off
    (22/08/2018)
    BSC Young Boys 1-1 GNK Dinamo Zagreb
    1-0 Mbabu 2, 1-1 Oršić 40
    Zagorac, Ademi, Dani Olmo (86 Šunjić), I. Hajrović (83 Kądzior), Gavranović (74 Budimir), Gojak, Leovac, Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver, Oršić
  • (28/08/2018)
    GNK Dinamo Zagreb 1-2 BSC Young Boys (glob: 2-3)
    1-0 I. Hajrović 7, 1-1 Hoarau 64 (P) , 1-2 Hoarau 66
    Zagorac, Ademi (32 Šunjić), Dani Olmo, I. Hajrović, Gavranović, Gojak, Leovac (74 Budimir), Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver, Oršić (83 Kądzior)
  • UEFA Europa League - Fase de grupos
    Grupo D - Clasificaciones de los Grupos
    ClubJGEPGFGCpts
    GNK Dinamo Zagreb3300829
    Fenerbahçe SK3111564
    FC Spartak Trnava3102243
    RSC Anderlecht3012251
    Jornada 1 (20/09/2018)
    GNK Dinamo Zagreb 4-1 Fenerbahçe SK
    1-0 Šunjić 16, 2-0 I. Hajrović 27, 2-1 Neustädter 47, 3-1 I. Hajrović 57, 4-1 Dani Olmo 60
    Livaković, Dani Olmo, I. Hajrović (81 Doumbia), Gavranović (85 Budimir), Rrahmani, Gojak, Théophile-Catherine, Stojanović, Šunjić, Dilaver, Oršić (76 Kądzior)
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    RSC Anderlecht 0-2 GNK Dinamo Zagreb
    0-1 I. Hajrović 19 (P) , 0-2 Gojak 68
    Livaković, Ademi, Dani Olmo, I. Hajrović (76 Šunjić), Rrahmani, Gojak, Petković, Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver (46 Perić), Oršić (89 Gavranović)
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    FC Spartak Trnava 1-2 GNK Dinamo Zagreb
    1-0 Ghorbani 32, 1-1 Gavranović 64, 1-2 Oršić 77
    Livaković, Ademi, Dani Olmo (86 Šunjić), I. Hajrović (74 Kądzior), Gavranović (88 Petković), Rrahmani, Gojak, Stojanović, Lešković, Perić, Oršić
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    GNK Dinamo Zagreb-FC Spartak Trnava
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    Fenerbahçe SK-GNK Dinamo Zagreb
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    GNK Dinamo Zagreb-RSC Anderlecht

FC Spartak Trnava

  • UEFA Champions League - Primera fase de clasificación
    (11/07/2018)
    FC Spartak Trnava 1-0 HŠK Zrinjski
    1-0 Jirka 79
    Chudý, Kadlec, Chanturishvili, Grendel (78 Jarović), Hladík, Čonka, Godál, Rada, Jirka, Greššák, Egho (87 Miesenboeck)
  • (18/07/2018)
    HŠK Zrinjski 1-1 FC Spartak Trnava (glob: 1-2)
    0-1 Godál 15, 1-1 Todorović 58
    Chudý, Kadlec, Grendel (78 Oravec), Hladík, Čonka, Godál, Tóth (17 Miesenboeck), Rada, Jirka, Greššák, Egho (81 Jarović)
  • Segunda fase de clasificación
    (24/07/2018)
    Legia Warszawa 0-2 FC Spartak Trnava
    0-1 Grendel 16, 0-2 Vlasko 90+3
    Chudý, Kadlec, Grendel (64 Miesenboeck), Sloboda (86 Hladík), Čonka, Godál, Tóth, Rada, Jirka, Greššák, Egho (91 Vlasko)
  • (31/07/2018)
    FC Spartak Trnava 0-1 Legia Warszawa (glob: 2-1)
    0-1 Iñaki Astiz 63
    Chudý, Kadlec, Grendel (70 Miesenboeck), Sloboda (76 Vlasko), Čonka, Godál, Tóth, Rada, Jirka, Greššák, Egho (91 Hladík)
  • Tercera fase de clasificación
    (07/08/2018)
    FK Crvena zvezda 1-1 FC Spartak Trnava
    1-0 Ben Nabouhane 23 (P) , 1-1 Grendel 25
    Chudý, Kadlec, Grendel (89 Miesenboeck), Sloboda, Čonka, Godál, Tóth, Bakoš (75 Egho), Rada (95 Hladík), Jirka, Greššák
  • (14/08/2018)
    FC Spartak Trnava 1-2 FK Crvena zvezda (glob: 2-3)
    1-0 Bakoš 6, 1-1 Ben Nabouhane 7, 1-2 Radonjić 98 Pr.
    Chudý, Kadlec, Grendel, Sloboda, Čonka (16 Hladík), Godál, Tóth, Bakoš, Rada (10 Dangubić), Jirka, Greššák
  • UEFA Europa League - Play-off
    (23/08/2018)
    NK Olimpija Ljubljana 0-2 FC Spartak Trnava
    0-1 Bakoš 23 (P) , 0-2 B. Ilić 35 (p.p.)
    Chudý, Kadlec, Grendel, Hladík, Sloboda, Čonka, Tóth, Bakoš (80 Janso), Rada (71 Oravec), Jirka (86 Lupták), Greššák
  • (30/08/2018)
    FC Spartak Trnava 1-1 NK Olimpija Ljubljana (glob: 3-1)
    1-0 Godál 12, 1-1 Kapun 42
    Chudý, Kadlec, Chanturishvili (89 Lupták), Grendel (72 Janso), Hladík, Čonka, Godál, Bakoš, Oravec, Rada, Jirka (92 Pekár)
  • Fase de grupos
    Jornada 1 (20/09/2018)
    FC Spartak Trnava 1-0 RSC Anderlecht
    1-0 Oravec 79
    Chudý, Kadlec, Chanturishvili, Grendel, Čonka (51 Kulhánek), Godál, Tóth, Bakoš (88 Janso), Oravec, Rada, Jirka (64 Małecki)
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    Fenerbahçe SK 2-0 FC Spartak Trnava
    1-0 Slimani 52, 2-0 Slimani 69
    Chudý, Kadlec, Chanturishvili, Grendel (68 Ghorbani), Godál, Tóth (67 Hladík), Bakoš, Oravec, Rada, Jirka (82 Miesenboeck), Greššák
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    FC Spartak Trnava 1-2 GNK Dinamo Zagreb
    1-0 Ghorbani 32, 1-1 Gavranović 64, 1-2 Oršić 77
    Chudý, Chanturishvili, Grendel, Ghorbani, Čonka, Godál, Tóth, Oravec, Rada (82 Skhirtladze), Jirka (69 Małecki), Greššák
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    GNK Dinamo Zagreb-FC Spartak Trnava
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    RSC Anderlecht-FC Spartak Trnava
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    FC Spartak Trnava-Fenerbahçe SK

Última actualización 06/11/2018 17:18HEC

Oficiales del partido Solo esta sección

  • ÁrbitroSerhiy Boiko (UKR)
  • Árbitros asistentesVolodymyr Volodin (UKR) , Semen Shlonchak (UKR)
  • Arbitros asistentes adicionalesYevhen Aranovskiy (UKR) , Mykola Balakin (UKR)
  • Cuarto árbitroOleg Pluzhnyk (UKR)
  • Delegado UEFAAdonis Procopiou (CYP)
  • Observador árbitrosShmuel Shteif (ISR)

Árbitro

NombreFecha de nacimientoPartidos UELPartidos UEFA
Serhiy Boiko30/06/19772747

Serhiy Boiko

Árbitro desde: 2004
Debut de la élite: 2008
Árbitro de la FIFA desde: 2011

Torneos: Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA 2013

Finales
Ninguna

Partidos de la UEFA Europa League que incluyen a equipos de los dos países implicados en este encuentro

FechaCompeticiónFaseCasaFueraResultadoLugar
28/07/2011UEL3ª FCPFC Levski SofiaFC Spartak Trnava2-1Sofía
02/08/2012UEL3ª FCAthletic ClubNK Slaven Koprivnica3-1Bilbao
03/10/2013UELFGHNK RijekaReal Betis Balompié1-1Rijeka
26/07/2018UEL2ª FCFC DAC 1904 Dunajská StredaFC Dinamo Minsk1-3Dunajska Streda

Otros partidos entre equipos de cualquiera de los dos países involucrados en este encuentro

FechaCompeticiónFaseCasaFueraResultadoLugar
28/07/2011UEL3ª FCPFC Levski SofiaFC Spartak Trnava2-1Sofía
24/07/2012UCL2ª FCHapoel Kiryat Shmona FCMŠK Žilina2-0Haifa
02/08/2012UEL3ª FCAthletic ClubNK Slaven Koprivnica3-1Bilbao
03/10/2013UELFGHNK RijekaReal Betis Balompié1-1Rijeka
26/07/2018UEL2ª FCFC DAC 1904 Dunajská StredaFC Dinamo Minsk1-3Dunajska Streda

Última actualización 07/11/2018 03:12HEC

Leyenda

Competiciones

Competiciones de clubes
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Copa de Europa
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Copa de la UEFA
  • UCWC: Recopa de la UEFA
  • SCUP: Supercopa de la UEFA
  • UIC: Copa Intertoto de la UEFA
  • ICF: Copa de Ferias
Competiciones de selecciones
  • EURO: Campeonato de Europa de Fútbol de la UEFA
  • Mundial: Copa Mundial de la FIFA
  • CONFCUP: Copa Confederaciones de la FIFA
  • Amistosos: Partidos amistosos
  • Amistosos U21: Amistosos Internacionales Sub-21
  • SUB21: Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA
  • U17: Campeonato de Europa sub-17
  • U16: Campeonato de Europa Sub-16 de la UEFA
  • U19: Campeonato de Europa sub-19
  • U18: Campeonato de Europa Sub-18 de la UEFA
  • WWC: Copa Mundial Femenina de la FIFA
  • EUROF: Campeonato de Europa femenino de la UEFA

Fases de la competición

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª FG: Primera fase de grupos
  • 2ª FG: Segunda fase de grupos
  • 3ª FC: Tercera fase de clasificación
  • 1ªR: Primera ronda
  • 2ªR: Segunda ronda
  • 3ªR: Tercera ronda
  • 1/8: Octavos de final
  • Prelim.: Ronda preliminar
  • 1/2: Semifinales
  • 1/4: Cuartos de final
  • 1/8: Octavos de final
  • Previa: Fase de clasificación
  • R32: Dieciseisavos de final
  • RC1: Primera ronda de clasificación
  • : ida
  • RC2: Segunda ronda de clasificación
  • : vuelta
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • R.ÉLITE: Ronda Élite
  • Des.: Desempate
  • POff 3º: Play off por el tercer puesto
  • PO - FF: Play-off por la fase final
  • FG. FF: Fase de grupos - fase final

Otras abreviaturas

  • (t.p.): Tras prórroga
  • pen: Penaltis
  • : Número
  • p.p.: Gol en propia puerta
  • gd: Partido resuelto por los goles a domicilio
  • P: Penalti
  • glob: Global
  • J: Partidos jugados
  • P: Partidos
  • Pos.: Posición
  • Comp.: Competición
  • pts: Puntos
  • E: Empates
  • R: Expulsión (tarjeta roja)
  • Nacim.: Fecha de nacimiento
  • Res: Resultado
  • Pr.: Prórroga
  • gp: Partido resuelto gracias al "gol de plata"
  • GC: Goles en contra
  • s: Partido resuelto por sorteo
  • GF: Goles a favor
  • G: Victorias
  • oro: Partido resuelto gracias al gol de oro
  • A: Amonestación
  • P: Derrotas
  • A/R: Expulsión (dos tarjetas amarillas)
  • Nac.: Nacionalidad
  • N/A: No aplicable
  • pp: Partido perdido por razones disciplinarias

Estadísticas

  • -: Jugador sustituido
  • +: Jugador que entra
  • *: Jugador expulsado
  • +/-: Jugador sustituido tras entrar como suplente

Plantilla

  • D: Información disciplinaria
  • *: Se pierde el próximo partido si es amonestado
  • S: Sancionado
  • QUAL: Todas las eliminatorias de la UEFA
  • UEL: Número de partidos en la actual UEFA Europa League, a partir de la fase de grupos y antes de esta jornada
  • UEL: Total de apariciones en la UEFA Europa League, sólo desde la primera ronda a la final
  • UEFA: Total de partidos disputados en competiciones de clubes de la UEFA, incluida la fase de clasificación
  • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.