Última actualización 08/11/2018 15:33HEC
UEFA Europa League: Vidi FC - PAOK FC Dossiers de prensa

UEFA Europa League - Temporada 2018/19Dossiers de prensa

Vidi FCVidi FCFerencváros Stadion - Budapestjueves, 8 de noviembre de 2018
18.55HEC (18.55 hora local)
Grupo L - Jornada 4
PAOK FCPAOK FC
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2019/round=2000990/day=4/session=1/match=2025244/library/_sidebar.html

Enfrentamientos anteriores Solo esta sección

Enfrentamientos directos

UEFA Europa League
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
25/10/2018FGPAOK FC - Vidi FC0-2
TesalónicaHuszti 12, Stopira 45
CasaFueraFinalTotal
JGEPJGEPJGEPJGEPGFGC
Vidi FC000011000000110020
PAOK FC100100000000100102

Vidi FC - Estadísticas ante equipos del mismo país que el rival

UEFA Champions League
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
28/08/2018POffAEK Athens FC - Vidi FC1-1
glob: 3-2
AtenasMantalos 48 (P); Nego 57
22/08/2018POffVidi FC - AEK Athens FC1-2
BudapestLazović 67; Klonaridis 34, Bakasetas 49

PAOK FC - Estadísticas ante equipos del mismo país que el rival

Copa de la UEFA
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
27/11/20032ªRDebreceni VSC - PAOK FC0-0
glob: 1-1 gd
Debrecen
06/11/20032ªRPAOK FC - Debreceni VSC1-1TesalónicaKaradimos 8; Bajzát 25
CasaFueraFinalTotal
JGEPJGEPJGEPJGEPGFGC
Vidi FC100121100000311143
PAOK FC201110100000302113

Última actualización 06/11/2018 17:51HEC

Plantilla Solo esta sección

Vidi FC - Plantilla
Temporada actualEst.
UCLUELLigaUELUEFA
JugadorNac.Nacim.EdadDJGJGJGJGJG
Porteros
12Tomáš TujvelSVK19/09/198335 - --2-4-3-11-
51András HársfalviHUN12/11/199621 - ----------
74Ádám KovácsikHUN04/04/199127 - 8-1-9-1-23-
Defensas
3Paulo ViníciusHUN21/02/199028 - 8-3-8-91403
5Attila FiolaHUN17/02/199028 - 8-3-10-3-20-
11Loïc NegoFRA15/01/199127*823-1223-242
22StopiraCPV20/05/198830 - 8-318-51332
23Roland JuhászHUN01/07/198335 - 7-3-122403877
25Krisztián TamásHUN18/04/199523 - 1---51--2-
55Bence TóthHUN25/05/199820 - ----------
65Szilveszter HangyaHUN02/01/199424 - --1-2-1-3-
Centrocampistas
8Anel HadžićBIH16/08/198929 - 713-913-284
10István KovácsHUN27/03/199226 - 8-3-1217-301
13Zsombor BereczHUN13/12/199522 - --1-4-1-1-
17Máté PátkaiHUN06/03/198830 - 7-2-1242-311
19Boban NikolovMKD28/07/199424 - 8-3-1219-253
21Bálint SzabóHUN18/01/200117 - ----------
49Krisztián GéresiHUN14/06/199424 - --------123
77Georgi MilanovBUL19/02/199226*--3-6-7-51-
Delanteros
9Szabolcs HusztiHUN18/04/198335 - 61211132474212
15Armin HodžićBIH17/11/199423 - --3-613-194
44Marko ŠćepovićSRB23/05/199127 - 813-947-347
Entrenador
-Marko NikolićSRB20/07/197939 - 8-3---9-39-
PAOK FC - Plantilla
Temporada actualEst.
UCLUELLigaUELUEFA
JugadorNac.Nacim.EdadDJGJGJGJGJG
Porteros
1Rodrigo ReyITA08/03/199127 - --------4-
31Alexandros PaschalakisGRE28/07/198929 - 6-3-9-3-13-
54Konstantinos BalomenosGRE11/03/200216 - ----------
99Marios SiampanisGRE28/09/199919 - ----------
Defensas
3Léo MatosBRA02/04/198632 - 6-2-9129-492
5Fernando VarelaCPV26/11/198730 - 613-7-15-392
6Alin ToşcaROU14/03/199226 - --3-1-9-17-
13Stelios MalezasGRE11/03/198533 - ------161261
15José Ángel CrespoESP09/02/198731 - 6-2-9112-271
20VieirinhaPOR24/01/198632 - 4-2-9-2554810
32Eleftherios LyratzisGRE22/02/200018 - ----------
34Yevhen KhacheridiUKR28/07/198731 - 3-1-2-341691
45Marios TsaousisGRE11/05/200018 - ----------
49Giannis MichailidisGRE18/02/200018 - ----------
56Apostolos DiamantisGRE20/05/200018 - ----------
70Stelios KitsiouGRE28/09/199325 - ------131252
Centrocampistas
7Omar El KaddouriMAR21/08/199028 - 512-71211293
8MaurícioBRA21/10/198830 - 6-2-5171151
10Dimitris PelkasGRE26/10/199325 - 61317-122296
18Dimitris LimniosGRE27/05/199820 - 612-612-101
19Pontus WernbloomSWE25/06/198632 - --1-7-1737312
21Diego BiseswarNED08/03/198830 - --3-8111-18-
28Yevhen ShakhovUKR30/11/199027 - 6-2-4-234446
37Zisis ChatzistravosGRE16/12/199918 - ----------
43Thomas KaramperisGRE29/01/200216 - ----------
51Theocharis TsiggarasGRE20/08/200018 - ----------
52Serafeim ManiotisGRE17/05/200018 - ----------
74Amr WardaEGY17/09/199325 - 612-6-4-101
87José CañasESP27/05/198731 - 612-8-14-271
Delanteros
9Aleksandar PrijovićSRB21/04/199028 - 643186933915
11Nikos KarelisGRE24/02/199226 - --1-3-124265
25Alexandros GkargkalatzidisGRE12/04/200018 - ----------
36Giorgos Tzovaras GRE03/11/199919 - ----------
47Chuba AkpomENG09/10/199523 - 2-1-3-1-3-
58Antonis GaitanidisGRE18/03/200018 - ----------
98Léo JabáBRA02/08/199820 - 4-22812262
Entrenador
-Răzvan LucescuROU17/02/196949 - 6-3---3-11-

Última actualización 08/11/2018 15:33HEC

Resultados y clasificaciones Solo esta sección

Vidi FCResultados y clasificaciones
FechaCompeticiónRivalResultadoGoleador
10/07/2018UCLF91 Dudelange (F)E 1-1Huszti 42
17/07/2018UCLF91 Dudelange (C)G 2-1Lazović 18, Šćepović 58
21/07/2018LigaVarda SE (C)G 4-0Lazović 15, Šćepović 35, 90+1, Juhász 44
25/07/2018UCLPFC Ludogorets 1945 (F)E 0-0
28/07/2018LigaPaksi FC (C)E 1-1Á. Simon 28 (p.p.)
01/08/2018UCLPFC Ludogorets 1945 (C)G 1-0Hadžić 45
07/08/2018UCLMalmö FF (F)E 1-1Nego 71
10/08/2018LigaDebreceni VSC (C)E 1-1Tamás 90+1
14/08/2018UCLMalmö FF (C)E 0-0
18/08/2018LigaBudapest Honvéd FC (F)G 3-0Kovács 26, Huszti 39, Hadžić 51
22/08/2018UCLAEK Athens FC (C)P 1-2Lazović 67
28/08/2018UCLAEK Athens FC (F)E 1-1Nego 57
02/09/2018LigaFerencvárosi TC (F)E 2-2Nikolov 44, Huszti 75
15/09/2018LigaPuskás Akadémia FC (F)P 1-2Šćepović 24
20/09/2018UELFC BATE Borisov (C)P 0-2
23/09/2018Copa Cigand SE (F)G 2-0Huszti 29 (P), Milanov 34
26/09/2018LigaMezőkövesd Zsóry SE (C)G 3-1Juhász 19, Katanec 22 (p.p.), Šćepović 64
30/09/2018LigaDiósgyőri VTK (F)G 1-0Huszti 65
04/10/2018UELChelsea FC (F)P 0-1
07/10/2018LigaMTK Budapest (C)P 0-3
20/10/2018LigaSzombathelyi Haladás (F)G 2-0Šćepović 61, Pátkai 69
25/10/2018UELPAOK FC (F)G 2-0Huszti 12, Stopira 45
28/10/2018LigaVarda SE (F)E 2-2Nego 19 (P), Pátkai 39
31/10/2018Copa Vác-Újbuda LTC (F)G 3-1Hangya 8, Ar. Hodžić 30, Šćepović 58
03/11/2018LigaPaksi FC (F)G 4-0Pátkai 18, 56, Nego 27, Ar. Hodžić 34
08/11/2018UELPAOK FC (C)
11/11/2018LigaMezőkövesd Zsóry SE (F)
21/11/2018LigaÚjpest FC (C)
24/11/2018LigaDebreceni VSC (F)
29/11/2018UELFC BATE Borisov (F)
02/12/2018LigaBudapest Honvéd FC (C)
05/12/2018Copa Budafoki (F)
08/12/2018LigaÚjpest FC (F)
13/12/2018UELChelsea FC (C)
16/12/2018LigaFerencvárosi TC (C)
02/02/2019LigaPuskás Akadémia FC (C)
09/02/2019LigaDiósgyőri VTK (C)
16/02/2019LigaMTK Budapest (F)
23/02/2019LigaSzombathelyi Haladás (C)
02/03/2019LigaVarda SE (C)
09/03/2019LigaPaksi FC (F)
16/03/2019LigaMezőkövesd Zsóry SE (C)
30/03/2019LigaDebreceni VSC (C)
06/04/2019LigaBudapest Honvéd FC (F)
13/04/2019LigaÚjpest FC (C)
20/04/2019LigaFerencvárosi TC (F)
27/04/2019LigaPuskás Akadémia FC (C)
04/05/2019LigaDiósgyőri VTK (F)
11/05/2019LigaMTK Budapest (C)
19/05/2019LigaSzombathelyi Haladás (F)
Pos.ClubesJGEPGFGCpts
1Ferencvárosi TC13931271030
2Budapest Honvéd FC1382318826
3Vidi FC12642241222
4MTK Budapest13634181821
5Debreceni VSC13562201721
6Mezőkövesd Zsóry SE13544211719
7Újpest FC1254312919
8Paksi FC13544191819
9Puskás Akadémia FC13427141914
10Varda SE1323812289
11Diósgyőri VTK1313910246
12Szombathelyi Haladás13121011265
PAOK FCResultados y clasificaciones
FechaCompeticiónRivalResultadoGoleador
24/07/2018UCLFC Basel 1893 (C)G 2-1Cañas 32, Prijović 80
01/08/2018UCLFC Basel 1893 (F)G 3-0Varela 7, Prijović 52, El Kaddouri 60
08/08/2018UCLFC Spartak Moskva (C)G 3-2Prijović 29 (P), Limnios 37, Pelkas 44
14/08/2018UCLFC Spartak Moskva (F)E 0-0
21/08/2018UCLSL Benfica (F)E 1-1Warda 76
25/08/2018LigaAsteras Tripolis FC (C)G 1-0Prijović 58 (P)
29/08/2018UCLSL Benfica (C)P 1-4Prijović 13
02/09/2018LigaPanionios GSS (F)G 1-0El Kaddouri 68
15/09/2018LigaOFI Crete FC (F)G 3-1Biseswar 37, Léo Matos 45+5, Léo Jabá 53
20/09/2018UELChelsea FC (C)P 0-1
23/09/2018LigaAEK Athens FC (C)G 2-0Prijović 29, 59
26/09/2018Copa Aris Thessaloniki FC (C)E 1-1Pelkas 25
30/09/2018LigaOlympiacos FC (F)G 1-0Vuković 49 (p.p.)
04/10/2018UELFC BATE Borisov (F)G 4-1Prijović 6, Léo Jabá 11, 17, Pelkas 73
07/10/2018LigaApollon Smyrnis FC (C)G 2-0Maurício 16, Garros 90 (p.p.)
21/10/2018LigaAris Thessaloniki FC (F)G 2-1Prijović 36 (P), 84
25/10/2018UELVidi FC (C)P 0-2
29/10/2018LigaPanathinaikos FC (C)G 2-0Prijović 51, Limnios 76
03/11/2018LigaAtromitos FC (F)E 1-1Crespo 40
08/11/2018UELVidi FC (F)
11/11/2018LigaPanetolikos GFS (C)
14/11/2018Copa Ergotelis FC (F)
24/11/2018LigaXanthi FC (C)
29/11/2018UELChelsea FC (F)
01/12/2018LigaPAS Lamia (F)
08/12/2018LigaAE Larissa FC (C)
13/12/2018UELFC BATE Borisov (C)
15/12/2018LigaLevadiakos FC (F)
18/12/2018Copa Aittitos Spata (F)
22/12/2018LigaPAS Giannina FC (C)
12/01/2019LigaAsteras Tripolis FC (F)
19/01/2019LigaPanionios GSS (C)
26/01/2019LigaOFI Crete FC (C)
02/02/2019LigaAEK Athens FC (F)
09/02/2019LigaOlympiacos FC (C)
16/02/2019LigaApollon Smyrnis FC (F)
23/02/2019LigaAris Thessaloniki FC (C)
02/03/2019LigaPanathinaikos FC (F)
09/03/2019LigaAtromitos FC (C)
16/03/2019LigaPanetolikos GFS (F)
30/03/2019LigaXanthi FC (F)
06/04/2019LigaPAS Lamia (C)
14/04/2019LigaAE Larissa FC (F)
21/04/2019LigaLevadiakos FC (C)
05/05/2019LigaPAS Giannina FC (F)
Pos.ClubesJGEPGFGCpts
1PAOK FC981015323
2Atromitos FC963014621
3Olympiacos FC961212419
4Xanthi FC953110418
5AEK Athens FC962117317
6Panathinaikos FC962114614
7Aris Thessaloniki FC940510912
8Panetolikos GFS9333111212
9Panionios GSS9324101111
10PAS Lamia924391310
11AE Larissa FC92255118
12OFI Crete FC91446147
13PAS Giannina FC92165157
14Asteras Tripolis FC91267125
15Levadiakos FC91176164
16Apollon Smyrnis FC90181131

Última actualización 06/11/2018 17:52HEC

Alineaciones Solo esta sección

Vidi FC

  • UEFA Champions League - Primera fase de clasificación
    (10/07/2018)
    F91 Dudelange 1-1 Vidi FC
    0-1 Huszti 42, 1-1 Mélisse 58
    Kovácsik, Paulo Vinícius, Fiola, Lazović, Hadžić, Huszti (79 Šćepović), Kovács (69 Nikolov), Nego, Pátkai, Stopira, Šćepović
  • (17/07/2018)
    Vidi FC 2-1 F91 Dudelange (glob: 3-2)
    1-0 Lazović 18, 1-1 Couturier 54, 2-1 Šćepović 58
    Kovácsik, Paulo Vinícius, Fiola, Lazović (84 J. Varga), Hadžić, Huszti (63 Nikolov), Nego, Pátkai, Stopira, Juhász, Šćepović (89 Kovács)
  • Segunda fase de clasificación
    (25/07/2018)
    PFC Ludogorets 1945 0-0 Vidi FC
    Kovácsik, Paulo Vinícius, Fiola, Huszti, Kovács (68 Pátkai), Nego, Nikolov (71 Lazović), Stopira, Juhász, J. Varga, Šćepović (80 Šćepović)
  • (01/08/2018)
    Vidi FC 1-0 PFC Ludogorets 1945 (glob: 1-0)
    1-0 Hadžić 45
    Kovácsik, Paulo Vinícius, Fiola, Hadžić (88 Nikolov), Huszti, Kovács (90 Pátkai), Nego, Stopira, Juhász, J. Varga, Šćepović (75 Šćepović)
  • Tercera fase de clasificación
    (07/08/2018)
    Malmö FF 1-1 Vidi FC
    1-0 Christiansen 62, 1-1 Nego 71
    Kovácsik, Paulo Vinícius, Fiola, Lazović (89 Šćepović), Hadžić, Kovács (78 Pátkai), Nego, Nikolov, Stopira, Juhász, Šćepović (82 J. Varga)
  • (14/08/2018)
    Vidi FC 0-0 Malmö FF (glob: 1-1)
    Kovácsik, Paulo Vinícius, Fiola, Lazović (95 Tamás), Hadžić, Kovács (89 Huszti), Nego, Nikolov (85 Pátkai), Stopira, Juhász, Šćepović
  • Play-off
    (22/08/2018)
    Vidi FC 1-2 AEK Athens FC
    0-1 Klonaridis 34, 0-2 Bakasetas 49, 1-2 Lazović 67
    Kovácsik, Paulo Vinícius, Fiola, Lazović, Hadžić, Huszti, Kovács, Nego, Nikolov (54 Šćepović), Stopira, Juhász
  • (28/08/2018)
    AEK Athens FC 1-1 Vidi FC (glob: 3-2)
    1-0 Mantalos 48 (P) , 1-1 Nego 57
    Kovácsik, Paulo Vinícius, Fiola, Lazović, Hadžić, Kovács, Nego, Nikolov (46 Pátkai), Stopira, Juhász, Šćepović
  • UEFA Europa League - Fase de grupos
    Grupo L - Clasificaciones de los Grupos
    ClubJGEPGFGCpts
    Chelsea FC3300519
    FC BATE Borisov3102473
    PAOK FC3102443
    Vidi FC3102233
    Jornada 1 (20/09/2018)
    Vidi FC 0-2 FC BATE Borisov
    0-1 Tuominen 27, 0-2 Filipenko 85
    Tujvel, Paulo Vinícius, Fiola (64 Ar. Hodžić), Hadžić, Kovács, Nego, Nikolov (78 Berecz), Stopira, Juhász, Šćepović, Milanov (76 Hangya)
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    Chelsea FC 1-0 Vidi FC
    1-0 Morata 70
    Tujvel, Paulo Vinícius, Fiola, Hadžić (83 Pátkai), Huszti (77 Kovács), Nego, Nikolov, Stopira, Juhász, Šćepović, Milanov (83 Ar. Hodžić)
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    PAOK FC 0-2 Vidi FC
    0-1 Huszti 12, 0-2 Stopira 45
    Kovácsik, Paulo Vinícius, Fiola, Hadžić, Huszti (73 Kovács), Nego, Pátkai, Stopira, Juhász, Šćepović (65 Ar. Hodžić), Milanov (79 Nikolov)
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    Vidi FC-PAOK FC
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    FC BATE Borisov-Vidi FC
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    Vidi FC-Chelsea FC

PAOK FC

  • UEFA Champions League - Segunda fase de clasificación
    (24/07/2018)
    PAOK FC 2-1 FC Basel 1893
    1-0 Cañas 32, 2-0 Prijović 80, 2-1 Al. Ajeti 82
    Paschalakis, Léo Matos, Varela, Maurício, Prijović (83 Warda), Pelkas, Crespo, Limnios (92 Shakhov), Vieirinha, Cañas, Léo Jabá (72 El Kaddouri)
  • (01/08/2018)
    FC Basel 1893 0-3 PAOK FC (glob: 1-5)
    0-1 Varela 7, 0-2 Prijović 52, 0-3 El Kaddouri 60
    Paschalakis, Léo Matos, Varela, El Kaddouri (74 Léo Jabá), Maurício, Prijović, Pelkas (85 Warda), Crespo, Limnios, Khacheridi, Cañas (82 Shakhov)
  • Tercera fase de clasificación
    (08/08/2018)
    PAOK FC 3-2 FC Spartak Moskva
    0-1 Popov 7, 0-2 Promes 17, 1-2 Prijović 29 (P) , 2-2 Limnios 37, 3-2 Pelkas 44
    Paschalakis, Léo Matos, Varela, El Kaddouri (61 Warda), Maurício (84 Shakhov), Prijović, Pelkas, Crespo, Limnios (79 Léo Jabá), Khacheridi, Cañas
  • (14/08/2018)
    FC Spartak Moskva 0-0 PAOK FC (glob: 2-3)
    Paschalakis, Léo Matos, Varela, El Kaddouri (46 Warda), Maurício, Prijović, Pelkas (78 Shakhov), Crespo, Limnios, Vieirinha (64 Khacheridi), Cañas
  • Play-off
    (21/08/2018)
    SL Benfica 1-1 PAOK FC
    1-0 Pizzi 45+1 (P) , 1-1 Warda 76
    Paschalakis, Léo Matos, Varela, Maurício, Prijović (87 Akpom), Pelkas, Crespo, Limnios (52 Warda), Vieirinha, Cañas, Léo Jabá (81 Shakhov)
  • (29/08/2018)
    PAOK FC 1-4 SL Benfica (glob: 2-5)
    1-0 Prijović 13, 1-1 Jardel 20, 1-2 Salvio 26 (P) , 1-3 Pizzi 39, 1-4 Salvio 50 (P)
    Paschalakis, Léo Matos, Varela, El Kaddouri (76 Akpom), Maurício, Prijović, Pelkas, Crespo, Limnios (46 Warda), Vieirinha, Cañas (63 Shakhov)
  • UEFA Europa League - Fase de grupos
    Jornada 1 (20/09/2018)
    PAOK FC 0-1 Chelsea FC
    0-1 Willian 7
    Paschalakis, Varela, Toşca, El Kaddouri, Maurício, Pelkas (62 Warda), Wernbloom, Vieirinha, Shakhov (69 Prijović), Khacheridi, Léo Jabá (82 Biseswar)
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    FC BATE Borisov 1-4 PAOK FC
    0-1 Prijović 6, 0-2 Léo Jabá 11, 0-3 Léo Jabá 17, 1-3 Crespo 61 (p.p.) , 1-4 Pelkas 73
    Paschalakis, Léo Matos, Varela, Toşca, Maurício, Prijović (76 Akpom), Pelkas, Crespo, Limnios (70 Biseswar), Cañas, Léo Jabá (86 Vieirinha)
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    PAOK FC 0-2 Vidi FC
    0-1 Huszti 12, 0-2 Stopira 45
    Paschalakis, Léo Matos, Varela, Toşca, El Kaddouri, Pelkas, Karelis (66 Biseswar), Crespo, Limnios (46 Warda), Shakhov (52 Prijović), Cañas
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    Vidi FC-PAOK FC
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    Chelsea FC-PAOK FC
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    PAOK FC-FC BATE Borisov

Última actualización 06/11/2018 17:51HEC

Oficiales del partido Solo esta sección

  • ÁrbitroAli Palabıyık (TUR)
  • Árbitros asistentesCeyhun Sesigüzel (TUR) , Serkan Olguncan (TUR)
  • Arbitros asistentes adicionalesAlper Ulusoy (TUR) , Yasar Kemal Ugurlu (TUR)
  • Cuarto árbitroIbrahim Çaglar Uyarcan (TUR)
  • Delegado UEFAJan Willem Van Dop (NED)
  • Observador árbitrosThomas Einwaller (AUT)

Árbitro

NombreFecha de nacimientoPartidos UELPartidos UEFA
Ali Palabıyık14/08/19811128

Partidos de la UEFA Europa League que incluyen a equipos de los dos países implicados en este encuentro

Sin partidos arbitrados

Otros partidos entre equipos de cualquiera de los dos países involucrados en este encuentro

Sin partidos arbitrados

Última actualización 06/11/2018 17:53HEC

Leyenda

Competiciones

Competiciones de clubes
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Copa de Europa
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Copa de la UEFA
  • UCWC: Recopa de la UEFA
  • SCUP: Supercopa de la UEFA
  • UIC: Copa Intertoto de la UEFA
  • ICF: Copa de Ferias
Competiciones de selecciones
  • EURO: Campeonato de Europa de Fútbol de la UEFA
  • Mundial: Copa Mundial de la FIFA
  • CONFCUP: Copa Confederaciones de la FIFA
  • Amistosos: Partidos amistosos
  • Amistosos U21: Amistosos Internacionales Sub-21
  • SUB21: Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA
  • U17: Campeonato de Europa sub-17
  • U16: Campeonato de Europa Sub-16 de la UEFA
  • U19: Campeonato de Europa sub-19
  • U18: Campeonato de Europa Sub-18 de la UEFA
  • WWC: Copa Mundial Femenina de la FIFA
  • EUROF: Campeonato de Europa femenino de la UEFA

Fases de la competición

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª FG: Primera fase de grupos
  • 2ª FG: Segunda fase de grupos
  • 3ª FC: Tercera fase de clasificación
  • 1ªR: Primera ronda
  • 2ªR: Segunda ronda
  • 3ªR: Tercera ronda
  • 1/8: Octavos de final
  • Prelim.: Ronda preliminar
  • 1/2: Semifinales
  • 1/4: Cuartos de final
  • 1/8: Octavos de final
  • Previa: Fase de clasificación
  • R32: Dieciseisavos de final
  • RC1: Primera ronda de clasificación
  • : ida
  • RC2: Segunda ronda de clasificación
  • : vuelta
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • R.ÉLITE: Ronda Élite
  • Des.: Desempate
  • POff 3º: Play off por el tercer puesto
  • PO - FF: Play-off por la fase final
  • FG. FF: Fase de grupos - fase final

Otras abreviaturas

  • (t.p.): Tras prórroga
  • pen: Penaltis
  • : Número
  • p.p.: Gol en propia puerta
  • gd: Partido resuelto por los goles a domicilio
  • P: Penalti
  • glob: Global
  • J: Partidos jugados
  • P: Partidos
  • Pos.: Posición
  • Comp.: Competición
  • pts: Puntos
  • E: Empates
  • R: Expulsión (tarjeta roja)
  • Nacim.: Fecha de nacimiento
  • Res: Resultado
  • Pr.: Prórroga
  • gp: Partido resuelto gracias al "gol de plata"
  • GC: Goles en contra
  • s: Partido resuelto por sorteo
  • GF: Goles a favor
  • G: Victorias
  • oro: Partido resuelto gracias al gol de oro
  • A: Amonestación
  • P: Derrotas
  • A/R: Expulsión (dos tarjetas amarillas)
  • Nac.: Nacionalidad
  • N/A: No aplicable
  • pp: Partido perdido por razones disciplinarias

Estadísticas

  • -: Jugador sustituido
  • +: Jugador que entra
  • *: Jugador expulsado
  • +/-: Jugador sustituido tras entrar como suplente

Plantilla

  • D: Información disciplinaria
  • *: Se pierde el próximo partido si es amonestado
  • S: Sancionado
  • QUAL: Todas las eliminatorias de la UEFA
  • UEL: Número de partidos en la actual UEFA Europa League, a partir de la fase de grupos y antes de esta jornada
  • UEL: Total de apariciones en la UEFA Europa League, sólo desde la primera ronda a la final
  • UEFA: Total de partidos disputados en competiciones de clubes de la UEFA, incluida la fase de clasificación
  • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.