Última actualización 29/09/2020 18:45HEC
UEFA Europa League: Qarabağ FK - APOEL FC Dossiers de prensa

UEFA Europa League - Temporada 2019/20Dossiers de prensa

Qarabağ FKQarabağ FKTofiq Bahramov Adina Respublika Stadionu - Bakújueves, 24 de octubre de 2019
18.55HEC (20.55 hora local)
Grupo A - Jornada 3
APOEL FCAPOEL FC
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001150/day=3/session=1/match=2027838/library/_sidebar.html
?chapters=5

Resultados y clasificaciones Solo esta sección

Qarabağ FKResultados y clasificaciones
FechaCompeticiónRivalResultadoGoleador
10/07/2019UCLFK Partizani (F)E 0-0
17/07/2019UCLFK Partizani (C)G 2-0Ozobić 51, Dani Quintana 90+4
24/07/2019UCLDundalk FC (F)E 1-1Emreli 4
31/07/2019UCLDundalk FC (C)G 3-0Romero 12, 87, Ailton 76
06/08/2019UCLAPOEL FC (F)G 2-1Emreli 54, Gueye 69
13/08/2019UCLAPOEL FC (C)P 0-2
16/08/2019LigaKeşla FK (F)G 1-0İbrahimli 78
22/08/2019UELLinfield FC (F)P 2-3Rherras 15, Gueye 90+3 (P)
25/08/2019LigaGabala SC (C)G 3-0Richard Almeida 61, Gueye 63, Zoubir 79
29/08/2019UELLinfield FC (C)G 2-1Romero 6, Zoubir 88
01/09/2019LigaSabail (F)G 4-0Dani Quintana 2, İbrahimli 29, 59, Emreli 62
15/09/2019LigaNeftçi PFK (C)G 2-0Emreli 31, Zoubir 69
19/09/2019UELSevilla FC (C)P 0-3
23/09/2019LigaZirä FK (F)G 3-1Gueye 12, Romero 41, Papazoglou 44 (p.p.)
27/09/2019LigaSumqayıt FK (C)G 2-0Dani Quintana 45+2, Emreli 90
03/10/2019UELF91 Dudelange (F)G 4-1Zoubir 11, Míchel 30, Richard Almeida 37 (P), Dani Quintana 69
06/10/2019LigaSabah (C)G 2-0Gueye 17, A. Hüseynov 51
19/10/2019LigaGabala SC (F)E 1-1İbrahimli 9
24/10/2019UELAPOEL FC (C)
28/10/2019LigaSabail (C)
01/11/2019LigaNeftçi PFK (F)
07/11/2019UELAPOEL FC (F)
10/11/2019LigaZirä FK (C)
22/11/2019LigaSumqayıt FK (F)
28/11/2019UELSevilla FC (F)
02/12/2019LigaSabah (F)
06/12/2019LigaKeşla FK (C)
12/12/2019UELF91 Dudelange (C)
02/02/2020LigaSabail (F)
09/02/2020LigaNeftçi PFK (C)
15/02/2020LigaZirä FK (F)
23/02/2020LigaSumqayıt FK (C)
29/02/2020LigaSabah (C)
01/03/2020LigaZirä FK (F)
08/03/2020LigaKeşla FK (F)
14/03/2020LigaGabala SC (C)
22/03/2020LigaNeftçi PFK (F)
04/04/2020LigaZirä FK (C)
12/04/2020LigaSumqayıt FK (F)
18/04/2020LigaSabah (F)
26/04/2020LigaKeşla FK (C)
03/05/2020LigaGabala SC (F)
10/05/2020LigaSabail (C)
Pos.ClubesJGEPGFGCpts
1Qarabağ FK871018222
2Neftçi PFK842211614
3Keşla FK83329412
4Sabail831481310
5Sumqayıt FK83147910
6Zirä FK82246128
7Gabala SC81344156
8Sabah8134686
APOEL FCResultados y clasificaciones
FechaCompeticiónRivalResultadoGoleador
23/07/2019UCLFK Sutjeska (F)G 1-0De Vincenti 42 (P)
30/07/2019UCLFK Sutjeska (C)G 3-0Pavlović 13, 25, 66
06/08/2019UCLQarabağ FK (C)P 1-2Merkis 90+5
13/08/2019UCLQarabağ FK (F)G 2-0De Vincenti 34 (P), Matich 68
20/08/2019UCLAFC Ajax (C)E 0-0
28/08/2019UCLAFC Ajax (F)P 0-2
14/09/2019LigaAEL Limassol FC (C)G 3-0Souza 5, Mihajlovic 43, Pavlović 75
19/09/2019UELF91 Dudelange (C)P 3-4Pavlović 54, 58, De Vincenti 56 (P)
23/09/2019LigaEnosis Neon Paralimni FC (F)G 3-2Hallenius 22, Merkis 90+4, 90+6
03/10/2019UELSevilla FC (F)P 0-1
19/10/2019LigaDoxa Katokopia FC (C)G 2-0Hallenius 20, Pavlović 88
24/10/2019UELQarabağ FK (F)
28/10/2019LigaNea Salamis Famagusta FC (F)
02/11/2019LigaAEK Larnaca FC (C)
07/11/2019UELQarabağ FK (C)
09/11/2019LigaApollon Limassol FC (F)
23/11/2019LigaPafos FC (C)
28/11/2019UELF91 Dudelange (F)
30/11/2019LigaAC Omonia (F)
07/12/2019LigaOlympiakos Nicosia FC (F)
12/12/2019UELSevilla FC (C)
14/12/2019LigaEthnikos Achnas FC (C)
21/12/2019LigaAEL Limassol FC (F)
04/01/2020LigaEnosis Neon Paralimni FC (C)
08/01/2020LigaOlympiakos Nicosia FC (C)
11/01/2020LigaAnorthosis Famagusta FC (F)
15/01/2020LigaEthnikos Achnas FC (F)
18/01/2020LigaDoxa Katokopia FC (F)
25/01/2020LigaNea Salamis Famagusta FC (C)
01/02/2020LigaAEK Larnaca FC (F)
08/02/2020LigaApollon Limassol FC (C)
15/02/2020LigaPafos FC (F)
22/02/2020LigaAC Omonia (C)
Pos.ClubesJGEPGFGCpts
1Anorthosis Famagusta FC53207211
2AC Omonia63218411
3AEK Larnaca FC624012610
4Ethnikos Achnas FC53119910
5APOEL FC3300829
6Nea Salamis Famagusta FC63038109
7AEL Limassol FC6222678
8Apollon Limassol FC6213787
9Pafos FC62137107
10Olympiakos Nicosia FC50327103
11Enosis Neon Paralimni FC61059133
12Doxa Katokopia FC60243102

Última actualización 22/10/2019 14:35HEC

Leyenda

Competiciones

Competiciones de clubes
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Copa de Europa
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Copa de la UEFA
  • UCWC: Recopa de la UEFA
  • SCUP: Supercopa de la UEFA
  • UIC: Copa Intertoto de la UEFA
  • ICF: Copa de Ferias
Competiciones de selecciones
  • EURO: Campeonato de Europa de Fútbol de la UEFA
  • Mundial: Copa Mundial de la FIFA
  • CONFCUP: Copa Confederaciones de la FIFA
  • Amistosos: Partidos amistosos
  • Amistosos U21: Amistosos Internacionales Sub-21
  • SUB21: Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA
  • U17: Campeonato de Europa sub-17
  • U16: Campeonato de Europa Sub-16 de la UEFA
  • U19: Campeonato de Europa sub-19
  • U18: Campeonato de Europa Sub-18 de la UEFA
  • WWC: Copa Mundial Femenina de la FIFA
  • EUROF: Campeonato de Europa femenino de la UEFA

Fases de la competición

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª FG: Primera fase de grupos
  • 2ª FG: Segunda fase de grupos
  • 3ª FC: Tercera fase de clasificación
  • 1ªR: Primera ronda
  • 2ªR: Segunda ronda
  • 3ªR: Tercera ronda
  • 1/8: Octavos de final
  • Prelim.: Ronda preliminar
  • 1/2: Semifinales
  • 1/4: Cuartos de final
  • 1/8: Octavos de final
  • Previa: Fase de clasificación
  • R32: Dieciseisavos de final
  • RC1: Primera ronda de clasificación
  • : ida
  • RC2: Segunda ronda de clasificación
  • : vuelta
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • R.ÉLITE: Ronda Élite
  • Des.: Desempate
  • POff 3º: Play off por el tercer puesto
  • PO - FF: Play-off por la fase final
  • FG. FF: Fase de grupos - fase final

Otras abreviaturas

  • (t.p.): Tras prórroga
  • pen: Penaltis
  • : Número
  • p.p.: Gol en propia puerta
  • gd: Partido resuelto por los goles a domicilio
  • P: Penalti
  • glob: Global
  • J: Partidos jugados
  • P: Partidos
  • Pos.: Posición
  • Comp.: Competición
  • pts: Puntos
  • E: Empates
  • R: Expulsión (tarjeta roja)
  • Nacim.: Fecha de nacimiento
  • Res: Resultado
  • Pr.: Prórroga
  • gp: Partido resuelto gracias al "gol de plata"
  • GC: Goles en contra
  • s: Partido resuelto por sorteo
  • GF: Goles a favor
  • G: Victorias
  • oro: Partido resuelto gracias al gol de oro
  • A: Amonestación
  • P: Derrotas
  • A/R: Expulsión (dos tarjetas amarillas)
  • Nac.: Nacionalidad
  • N/A: No aplicable
  • pp: Partido perdido por razones disciplinarias

Estadísticas

  • -: Jugador sustituido
  • +: Jugador que entra
  • *: Jugador expulsado
  • +/-: Jugador sustituido tras entrar como suplente

Plantilla

  • D: Información disciplinaria
  • *: Se pierde el próximo partido si es amonestado
  • S: Sancionado
  • QUAL: Todas las eliminatorias de la UEFA
  • UEL: Número de partidos en la actual UEFA Europa League, a partir de la fase de grupos y antes de esta jornada
  • UEL: Total de apariciones en la UEFA Europa League, sólo desde la primera ronda a la final
  • UEFA: Total de partidos disputados en competiciones de clubes de la UEFA, incluida la fase de clasificación
  • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.