Última actualización 11/12/2020 14:42HEC
UEFA Europa League: Hapoel Beer-Sheva FC - SK Slavia Praha Dossiers de prensa

UEFA Europa League - Temporada 2020/21Dossiers de prensa

Hapoel Beer-Sheva FCHapoel Beer-Sheva FCHa Moshava - Petah Tikvajueves, 22 de octubre de 2020
18.55HEC (19.55 hora local)
Grupo C - Jornada 1
SK Slavia PrahaSK Slavia Praha
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
  • FedEx
  • Heineken
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2021/round=2001240/day=1/session=1/match=2029709/library/_sidebar.html

Enfrentamientos anteriores Solo esta sección

Enfrentamientos directos

No hay partidos de competiciones UEFA en los que se hayan enfrentado estos equipos

Hapoel Beer-Sheva FC - Estadísticas ante equipos del mismo país que el rival

UEFA Europa League
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
01/10/2020POffHapoel Beer-Sheva FC - FC Viktoria Plzeň1-0
Petah TikvaJosué 4 (P)
UEFA Europa League
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
07/12/2017FGHapoel Beer-Sheva FC - FC Viktoria Plzeň0-2
Be'er ShevaHejda 28, Hořava 83
28/09/2017FGFC Viktoria Plzeň - Hapoel Beer-Sheva FC3-1
PilsenPetržela 29, Kopic 76, Bakoš 89; Nwakaeme 69
UEFA Europa League
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
03/11/2016FGAC Sparta Praha - Hapoel Beer-Sheva FC2-0
PragaBitton 23 (p.p.), Lafata 38
20/10/2016FGHapoel Beer-Sheva FC - AC Sparta Praha0-1
Be'er ShevaPulkrab 71

SK Slavia Praha - Estadísticas ante equipos del mismo país que el rival

UEFA Europa League
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
23/11/2017FGMaccabi Tel-Aviv FC - SK Slavia Praha0-2
NetanyaHušbauer 45+1, 54
14/09/2017FGSK Slavia Praha - Maccabi Tel-Aviv FC1-0
PragaNecid 12
CasaFueraFinalTotal
JGEPJGEPJGEPJGEPGFGC
Hapoel Beer-Sheva FC310220020000510428
SK Slavia Praha110011000000220030

Última actualización 29/10/2020 17:11HEC

Datos de los equipos Solo esta sección

Hapoel Beer-Sheva FC
Fundación: 1949
Apodo: Los camellos

Títulos en Europa (subcampeonatos entre paréntesis)
• Ninguno

Títulos nacionales (el más reciente entre paréntesis)
Liga: 5 (2018)
Copa de Israel: 2 (2020)

Participación en Europa en los últimos diez años (UEFA Europa League si no indica lo contrario)
2019/20:
 play-offs 
2018/19: 
tercera ronda de clasificación (procedente de la segunda ronda de clasificación de la UEFA Champions League)
2017/18: 
fase de grupos (procedente de los play-offs de la UEFA Champions League)
2016/17: dieciseisavos de final (procedente de los play-offs de la UEFA Champions League)
2015/16: segunda ronda de clasificación de la UEFA Europa League
2014/15: segunda ronda de clasificación de la UEFA Europa League
2013/14: no participó en competición UEFA
2012/13: no participó en competición UEFA
2011/12: no participó en competición UEFA
2010/11: no participó en competición UEFA

Estadísticas
Competiciones de la UEFA 
• Mayor goleada en casa
3-0 en dos ocasiones, la más reciente ante el Motherwell
24/09/20, tercera ronda de clasificación de la UEFA Europa League

• Mayor goleada a domicilio
1-4: Flora - Hapoel
10/07/18, partido de ida de la primera ronda de clasificación de la UEFA Champions League

• Mayor derrota en casa 
0-7: Hapoel - Barcelona
12/09/95, partido de ida de la primera ronda de la Copa de la UEFA

• Mayor derrota fuera de casa 
10-0: Roda - Hapoel
02/10/97, partido de vuelta de la primera ronda de la Recopa de la UEFA

Copa de la UEFA/UEFA Europa League
Mayor goleada en casa
3-0 en dos ocasiones, la más reciente ante el Motherwell (ver arriba)

Mayor goleada a domicilio
0-2: FC Internazionale Milano - Hapoel
15/09/16, fase de grupos de la UEFA Europa League

Mayor derrota en casa
0-7: Hapoel - Barcelona (ver arriba)

Mayor derrota a domicilio
5-0: Barcelona - Hapoel
26/09/95, partido de vuelta de la primera ronda

https://es.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=2394781.html#trayectoria+hapoel+beer+sheva

2020-12-11T13:42:09:475

Plantilla Solo esta sección

Hapoel Beer-Sheva FC - Plantilla
Temporada actualEst.
QUALUELLigaUELUEFA
JugadorNac.Nacim.EdadDJGJGJGJGJG
Porteros
21Ohad LevitaISR17/02/198634 - 4---2---6-
33Amit Arie KerenISR17/01/199822 - ----------
36Ron Yohai WeismanISR16/12/200019 - ----------
44Tomer ZarfatiISR16/10/200317 - ----------
69Raz RahamimISR26/11/199623 - ----------
Defensas
4Miguel VítorPOR30/06/198931 - 41--2-262594
5Shir TzedekISR22/08/198931 - 1---2-141394
13Sean GoldbergISR13/06/199525 - 4---1---12-
14Dudu TwitoISR06/02/199426 - ----1-----
18Eitan RatsonISR01/04/199822 - ----------
20Loai TahaISR26/11/198930 - 4-----9-34-
22Noam GamounISR08/03/199723 - ----------
30Or DadiaISR12/07/199723 - 4---2---4-
Centrocampistas
3David KeltjensISR11/06/199525 - 2---2---19-
8Marwan KabhaISR23/02/199129 - 4---1---32-
10JosuéPOR17/09/199030 - 44--21122226
11Ramzi SafouriISR21/10/199525 - --------111
15Tomer YosefiISR02/02/199921 - 4---2---6-
16Sintayehu SallalichISR20/06/199129 - 4-----3-22-
17Ilay MadmonISR23/02/200317 - ----------
17Ilay MadmonISR23/02/200317 - ----1-----
28César MeliARG29/06/199228 - 1-------1-
35Mariano BareiroARG08/03/199525 - 2-------2-
55Naor SabagISR23/05/199327 - ----1---51
Delanteros
7Elton AcolatseNED25/07/199525 - 41--2---41
9Itamar ShviroISR17/06/199822 - 2---22--2-
19Netanel AskiasISR01/05/200119 - ----------
25Gaetan VarenneISR24/06/199030 - 41--2---92
32Jhonathan AgudeloCOL17/12/199227 - 31------31
77Rotem HatuelISR12/04/199822 - 1---1---1-
Entrenador
-Josef AbukasisISR10/09/197050 - 4-------4-
SK Slavia Praha - Plantilla
Temporada actualEst.
UCLUELLigaUELUEFA
JugadorNac.Nacim.EdadDJGJGJGJGJG
Porteros
1Ondřej KolářCZE17/10/199426 - 2---6112-24-
30Jan StejskalCZE14/02/199723 - ----------
31Přemysl KovářCZE14/10/198535 - ------7-13-
34Matyáš VágnerCZE05/02/200317 - ----------
Defensas
2David HovorkaCZE07/08/199327 - 2---4-141291
3Tomáš HolešCZE31/03/199327 - 2---426-9-
6David ZimaCZE08/11/200019 - 1---4---1-
15Ondřej KúdelaCZE26/03/198733 - 1---6210-29-
18Jan BořilCZE11/01/199129 - 2---5214-442
Centrocampistas
4Ondřej KarafiátCZE01/12/199425 - ----2-5-5-
7Nicolae StanciuROU07/05/199327 - 2---521546012
17Lukáš ProvodCZE23/10/199623 - 2---62--4-
19Oscar DorleyLBR19/07/199822 - ----4-----
23Petr ŠevčíkCZE04/05/199426 - 2---5-73163
26Tomáš MalinskýCZE25/08/199129 - ----2-----
27Ibrahim TraoréCIV16/09/198832 - 1---4-171241
28Lukáš MasopustCZE12/02/199327 - 2---518-211
32Ondřej LingrCZE07/10/199822 - ----5-----
36Michal HošekCZE22/04/200119 - ----------
39Jakub KřišťanCZE05/07/200218 - ----------
40Tomáš RigoCZE03/07/200218 - ----------
41Denis VišinskýCZE21/03/200317 - ----------
42Jakub ZeronikCZE11/02/200119 - ----------
Delanteros
9Peter OlayinkaNGA16/11/199524 - 21--5118-302
11Stanislav TeclCZE01/09/199030 - 1---63104307
12Abdallah SimaSEN17/06/200119 - ----1-----
16Jan KuchtaCZE08/01/199723 - 1---2---1-
33Petar MusaCRO04/03/199822 - 2---62--2-
35Denis AlijagićCZE10/04/200317 - ----------
37Matěj JurásekCZE30/08/200317 - ----------
38Jonáš KneifelCZE28/03/200218 - ----------
Entrenador
-Jindřich TrpišovskýCZE27/02/197644 - 2-----24-43-

Última actualización 22/10/2020 09:45HEC

Resultados y clasificaciones Solo esta sección

Hapoel Beer-Sheva FCResultados y clasificaciones
FechaCompeticiónRivalResultadoGoleador
27/08/2020UELFC Dinamo Batumi (C)G 3-0Josué 9, 61, Kobakhidze 21 (p.p.)
30/08/2020LigaMaccabi Netanya FC (C)G 3-2Josué 37 (P), Shviro 59, Salalik 72
13/09/2020LigaMaccabi Haifa FC (F)P 1-3Shviro 59
17/09/2020UELKF Laçi (F)G 2-1Agudelo 90, Varenne 90+3
24/09/2020UELMotherwell FC (C)G 3-0Miguel Vítor 43, Josué 71 (P), Acolatse 83
01/10/2020UELFC Viktoria Plzeň (C)G 1-0Josué 4 (P)
22/10/2020UELSK Slavia Praha (C)
25/10/2020LigaMaccabi Tel-Aviv FC (F)
29/10/2020UELOGC Nice (F)
02/11/2020LigaBnei Sakhnin FC (C)
05/11/2020UELBayer 04 Leverkusen (C)
26/11/2020UELBayer 04 Leverkusen (F)
28/11/2020LigaBeitar Jerusalem FC (F)
03/12/2020UELSK Slavia Praha (F)
05/12/2020LigaHapoel Kiryat Shmona FC (C)
10/12/2020UELOGC Nice (C)
12/12/2020LigaHapoel Tel-Aviv FC (F)
22/12/2020LigaMaccabi Petah Tikva FC (C)
26/12/2020LigaBnei Yehuda Tel-Aviv FC (F)
02/01/2021LigaMaccabi Netanya FC (F)
05/01/2021LigaMaccabi Haifa FC (C)
09/01/2021LigaHapoel Hadera (C)
16/01/2021LigaBnei Sakhnin FC (F)
23/01/2021LigaMaccabi Tel-Aviv FC (C)
30/01/2021LigaHapoel Kfar-Saba FC (F)
02/02/2021LigaFC Ashdod (C)
06/02/2021LigaHapoel Haifa FC (F)
13/02/2021LigaBeitar Jerusalem FC (C)
20/02/2021LigaHapoel Kiryat Shmona FC (F)
27/02/2021LigaHapoel Tel-Aviv FC (C)
06/03/2021LigaMaccabi Petah Tikva FC (F)
13/03/2021LigaBnei Yehuda Tel-Aviv FC (C)
Pos.ClubesJGEPGFGCpts
1Maccabi Haifa FC2200526
2Maccabi Petah Tikva FC3201426
3Hapoel Kfar-Saba FC3201546
4FC Ashdod3201326
5Hapoel Kiryat Shmona FC2110314
6Bnei Yehuda Tel-Aviv FC3111654
7Maccabi Netanya FC2101933
8Beitar Jerusalem FC1100103
9Hapoel Beer-Sheva FC2101453
10Maccabi Tel-Aviv FC2011341
11Hapoel Haifa FC2011121
12Hapoel Hadera1001120
13Hapoel Tel-Aviv FC2002140
14Bnei Sakhnin FC 20020100
SK Slavia PrahaResultados y clasificaciones
FechaCompeticiónRivalResultadoGoleador
23/08/2020LigaSK Dynamo České Budějovice (F)G 6-0Tecl 1, 26, 64, Bořil 5, Masopust 58, Holeš 86
29/08/2020Liga1. FK Příbram (C)G 3-0Provod 3, Bořil 18, Kolář 90+4 (P)
12/09/2020LigaFK Pardubice (F)E 1-1Musa 51
18/09/2020LigaFK Teplice (C)G 5-1Olayinka 2, Stanciu 13, Musa 26, Holeš 52, Takács 68
22/09/2020UCLFC Midtjylland (C)E 0-0
26/09/2020Liga1. FC Slovácko (C)G 3-0Kúdela 2 (P), 29, Provod 90+2
30/09/2020UCLFC Midtjylland (F)P 1-4Olayinka 3
04/10/2020LigaFC Baník Ostrava (F)G 1-0Stanciu 69 (P)
22/10/2020UELHapoel Beer-Sheva FC (F)
29/10/2020UELBayer 04 Leverkusen (C)
05/11/2020UELOGC Nice (C)
07/11/2020LigaAC Sparta Praha (F)
21/11/2020LigaFC Slovan Liberec (C)
26/11/2020UELOGC Nice (F)
28/11/2020LigaFC Zlín (F)
03/12/2020UELHapoel Beer-Sheva FC (C)
05/12/2020LigaBohemians Praha 1905 (C)
10/12/2020UELBayer 04 Leverkusen (F)
12/12/2020LigaFC Viktoria Plzeň (F)
19/12/2020LigaSK Sigma Olomouc (C)
30/01/2021LigaMFK Karviná (F)
06/02/2021LigaFK Jablonec (C)
13/02/2021Liga1. FK Příbram (F)
20/02/2021LigaFK Pardubice (C)
27/02/2021LigaFK Teplice (F)
06/03/2021Liga1. FC Slovácko (F)
13/03/2021LigaFC Baník Ostrava (C)
20/03/2021LigaFK Mladá Boleslav (F)
03/04/2021LigaSFC Opava (C)
10/04/2021LigaFC Zbrojovka Brno (F)
17/04/2021LigaAC Sparta Praha (C)
21/04/2021LigaFC Slovan Liberec (F)
24/04/2021LigaFC Zlín (C)
01/05/2021LigaBohemians Praha 1905 (F)
08/05/2021LigaFC Viktoria Plzeň (C)
15/05/2021LigaSK Sigma Olomouc (F)
19/05/2021LigaMFK Karviná (C)
23/05/2021LigaFK Jablonec (F)
28/05/2021LigaSK Dynamo České Budějovice (C)
Pos.ClubesJGEPGFGCpts
1AC Sparta Praha660020618
2SK Slavia Praha651019216
3FC Viktoria Plzeň6411161013
4SK Sigma Olomouc641111713
5FK Pardubice63127610
6FK Jablonec63129610
7FC Slovan Liberec631210610
8MFK Karviná6231779
9Bohemians Praha 19055212777
101. FC Slovácko5212567
11FC Zlín62048106
12FK Teplice62048136
13FC Baník Ostrava6123675
14FK Mladá Boleslav61236115
15SFC Opava61236115
16SK Dynamo České Budějovice50324123
171. FK Příbram50143131
18FC Zbrojovka Brno60155171

Última actualización 20/10/2020 15:14HEC

Alineaciones Solo esta sección

Hapoel Beer-Sheva FC

  • UEFA Europa League - Primera fase de clasificación
    (27/08/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 3-0 FC Dinamo Batumi
    1-0 Josué 9, 2-0 Kobakhidze 21 (p.p.) , 3-0 Josué 61
    Levita, Keltjens, Miguel Vítor (79 Taha), Tzedek, Acolatse, Kabha (62 Yosefi), Shviro (75 Varenne), Josué, Goldberg, Sallalich, Dadia
  • Segunda fase de clasificación
    (17/09/2020)
    KF Laçi 1-2 Hapoel Beer-Sheva FC
    1-0 Nwabueze 59, 1-1 Agudelo 90, 1-2 Varenne 90+3
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse, Kabha, Shviro (61 Varenne), Josué, Goldberg, Yosefi (61 Agudelo), Sallalich (74 Hatuel), Taha, Dadia
  • Tercera fase de clasificación
    (24/09/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 3-0 Motherwell FC
    1-0 Miguel Vítor 43, 2-0 Josué 71 (P) , 3-0 Acolatse 83
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse (86 Yosefi), Kabha, Josué, Goldberg, Sallalich (86 Meli), Taha, Dadia, Agudelo (59 Varenne), Bareiro
  • Play-off
    (01/10/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 1-0 FC Viktoria Plzeň
    1-0 Josué 4 (P)
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse (81 Yosefi), Kabha, Josué, Goldberg, Sallalich (91 Keltjens), Taha, Dadia, Agudelo (75 Varenne), Bareiro
  • Fase de grupos
    Grupo C - Clasificaciones de los Grupos
    ClubJGEPGFGCpts
    Bayer 04 Leverkusen0000000
    Hapoel Beer-Sheva FC0000000
    OGC Nice0000000
    SK Slavia Praha0000000
    Jornada 1 (22/10/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC-SK Slavia Praha
  • Jornada 2 (29/10/2020)
    OGC Nice-Hapoel Beer-Sheva FC
  • Jornada 3 (05/11/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC-Bayer 04 Leverkusen
  • Jornada 4 (26/11/2020)
    Bayer 04 Leverkusen-Hapoel Beer-Sheva FC
  • Jornada 5 (03/12/2020)
    SK Slavia Praha-Hapoel Beer-Sheva FC
  • Jornada 6 (10/12/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC-OGC Nice

SK Slavia Praha

  • UEFA Champions League - Play-off
    (22/09/2020)
    SK Slavia Praha 0-0 FC Midtjylland
    Kolář, Hovorka, Holeš, Coufal, Zima, Stanciu (91 Takács), Olayinka, Tecl (59 Musa), Bořil, Ševčík, Masopust (71 Provod)
  • (30/09/2020)
    FC Midtjylland 4-1 SK Slavia Praha (glob: 4-1)
    0-1 Olayinka 3, 1-1 Kaba 65, 2-1 Scholz 84 (P) , 3-1 Onyeka 88, 4-1 Dreyer 90+1
    Kolář, Hovorka, Holeš, Coufal, Stanciu (68 Traoré), Olayinka (85 Kuchta), Kúdela, Provod, Bořil, Ševčík, Masopust (72 Musa)
  • UEFA Europa League - Fase de grupos
    Jornada 1 (22/10/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC-SK Slavia Praha
  • Jornada 2 (29/10/2020)
    SK Slavia Praha-Bayer 04 Leverkusen
  • Jornada 3 (05/11/2020)
    SK Slavia Praha-OGC Nice
  • Jornada 4 (26/11/2020)
    OGC Nice-SK Slavia Praha
  • Jornada 5 (03/12/2020)
    SK Slavia Praha-Hapoel Beer-Sheva FC
  • Jornada 6 (10/12/2020)
    Bayer 04 Leverkusen-SK Slavia Praha

Última actualización 22/10/2020 14:42HEC

Oficiales del partido Solo esta sección

  • ÁrbitroLawrence Visser (BEL)
  • Árbitros asistentesThibaud Nijssen (BEL) , Rien Vanyzere (BEL)
  • Cuarto árbitroBram Van Driessche (BEL)
  • Delegado UEFAOrkhan Huseynzade (AZE)
  • Observador árbitrosIgor Pristovnik (CRO)

Árbitro

NombreFecha de nacimientoPartidos UELPartidos UEFA
Lawrence Visser18/12/1989321

Partidos de la UEFA Europa League que incluyen a equipos de los dos países implicados en este encuentro

Sin partidos arbitrados

Otros partidos entre equipos de cualquiera de los dos países involucrados en este encuentro

FechaCompeticiónFaseCasaFueraResultadoLugar
23/03/2017U17R.ÉLITEIsraelNoruega0-3Dabas
11/10/2018U21RCIsraelRepública de Irlanda3-1Acre
07/11/2018UYLFGFC Viktoria PlzeňReal Madrid CF1-2Přeštice

Última actualización 21/10/2020 09:29HEC

Leyenda

Competiciones

Competiciones de clubes
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Copa de Europa
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Copa de la UEFA
  • UCWC: Recopa de la UEFA
  • SCUP: Supercopa de la UEFA
  • UIC: Copa Intertoto de la UEFA
  • ICF: Copa de Ferias
Competiciones de selecciones
  • EURO: Campeonato de Europa de Fútbol de la UEFA
  • Mundial: Copa Mundial de la FIFA
  • CONFCUP: Copa Confederaciones de la FIFA
  • Amistosos: Partidos amistosos
  • Amistosos U21: Amistosos Internacionales Sub-21
  • SUB21: Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA
  • U17: Campeonato de Europa sub-17
  • U16: Campeonato de Europa Sub-16 de la UEFA
  • U19: Campeonato de Europa sub-19
  • U18: Campeonato de Europa Sub-18 de la UEFA
  • WWC: Copa Mundial Femenina de la FIFA
  • EUROF: Campeonato de Europa femenino de la UEFA

Fases de la competición

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª FG: Primera fase de grupos
  • 2ª FG: Segunda fase de grupos
  • 3ª FC: Tercera fase de clasificación
  • 1ªR: Primera ronda
  • 2ªR: Segunda ronda
  • 3ªR: Tercera ronda
  • 1/8: Octavos de final
  • Prelim.: Ronda preliminar
  • 1/2: Semifinales
  • 1/4: Cuartos de final
  • 1/8: Octavos de final
  • Previa: Fase de clasificación
  • R32: Dieciseisavos de final
  • RC1: Primera ronda de clasificación
  • : ida
  • RC2: Segunda ronda de clasificación
  • : vuelta
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • R.ÉLITE: Ronda Élite
  • Des.: Desempate
  • POff 3º: Play off por el tercer puesto
  • PO - FF: Play-off por la fase final
  • FG. FF: Fase de grupos - fase final

Otras abreviaturas

  • (t.p.): Tras prórroga
  • pen: Penaltis
  • : Número
  • p.p.: Gol en propia puerta
  • gd: Partido resuelto por los goles a domicilio
  • P: Penalti
  • glob: Global
  • J: Partidos jugados
  • P: Partidos
  • Pos.: Posición
  • Comp.: Competición
  • pts: Puntos
  • E: Empates
  • R: Expulsión (tarjeta roja)
  • Nacim.: Fecha de nacimiento
  • Res: Resultado
  • Pr.: Prórroga
  • gp: Partido resuelto gracias al "gol de plata"
  • GC: Goles en contra
  • s: Partido resuelto por sorteo
  • GF: Goles a favor
  • G: Victorias
  • oro: Partido resuelto gracias al gol de oro
  • A: Amonestación
  • P: Derrotas
  • A/R: Expulsión (dos tarjetas amarillas)
  • Nac.: Nacionalidad
  • N/A: No aplicable
  • pp: Partido perdido por razones disciplinarias

Estadísticas

  • -: Jugador sustituido
  • +: Jugador que entra
  • *: Jugador expulsado
  • +/-: Jugador sustituido tras entrar como suplente

Plantilla

  • D: Información disciplinaria
  • *: Se pierde el próximo partido si es amonestado
  • S: Sancionado
  • QUAL: Todas las eliminatorias de la UEFA
  • UEL: Número de partidos en la actual UEFA Europa League, a partir de la fase de grupos y antes de esta jornada
  • UEL: Total de apariciones en la UEFA Europa League, sólo desde la primera ronda a la final
  • UEFA: Total de partidos disputados en competiciones de clubes de la UEFA, incluida la fase de clasificación
  • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.