Última actualización 27/09/2021 16:09HEC
UEFA Europa League: PFC CSKA-Sofia - BSC Young Boys Dossiers de prensa

UEFA Europa League - Temporada 2020/21Dossiers de prensa

PFC CSKA-SofiaPFC CSKA-SofiaNatsionalen Stadion Vasil Levski - Sofíajueves, 26 de noviembre de 2020
18.55HEC (19.55 hora local)
Grupo A - Jornada 4
BSC Young BoysBSC Young Boys
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
  • FedEx
  • Heineken
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2021/round=2001240/day=4/session=1/match=2029778/library/_sidebar.html
?chapters=5

Resultados y clasificaciones Solo esta sección

PFC CSKA-SofiaResultados y clasificaciones
FechaCompeticiónRivalResultadoGoleador
07/08/2020LigaFC CSKA 1948 Sofia (F)E 2-2Antov 45+4, Sowe 52
16/08/2020LigaPFC Botev Plovdiv (C)G 2-1Sankharé 23, Beltrame 90+2
22/08/2020LigaOFC Botev Vratsa (F)G 2-1Henrique 17, Sowe 72
27/08/2020UELFC Sirens (C)G 2-1Ahmedov 75, Sowe 90+1
30/08/2020LigaPFC Slavia Sofia (C)G 1-0Bengyuzov 90+3 (p.p.)
12/09/2020LigaPFC Cherno More Varna (F)E 1-1Jurić 88
17/09/2020UELFC BATE Borisov (C)G 2-0Sowe 44, Carey 90+5
20/09/2020LigaPFC Ludogorets 1945 (C)E 2-2Keita 71, Sankharé 75
24/09/2020UELB36 Tórshavn (C)G 3-1Sowe 27, Yomov 38, Keita 83
27/09/2020LigaPFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (F)P 1-2Tiago Rodrigues 69
01/10/2020UELFC Basel 1893 (F)G 3-1Tiago Rodrigues 72, 88, Ahmedov 90+7
04/10/2020LigaFC Etar Veliko Tarnovo (F)E 2-2Tiago Rodrigues 62, Ahmedov 90+3
17/10/2020LigaPFC Beroe Stara Zagora (C)E 1-1Antov 54
22/10/2020UELCFR 1907 Cluj (C)P 0-2
25/10/2020LigaArda (F)E 1-1Sinclair 84
29/10/2020UELAS Roma (F)E 0-0
01/11/2020LigaTsarsko Selo (C)G 1-0Sankharé 90
05/11/2020UELBSC Young Boys (F)P 0-3
08/11/2020LigaPFC Montana 1921 (F)G 2-1Senhadji 8 (p.p.), Sowe 76
14/11/2020Copa Botev Ihtiman (F)G 5-0Sowe 34, Sinclair 55, 70, Beltrame 64, Ahmedov 76
26/11/2020UELBSC Young Boys (C)
29/11/2020LigaFC CSKA 1948 Sofia (C)
03/12/2020UELCFR 1907 Cluj (F)
06/12/2020LigaPFC Botev Plovdiv (F)
10/12/2020UELAS Roma (C)
14/12/2020LigaOFC Botev Vratsa (C)
13/02/2021LigaPFC Slavia Sofia (F)
20/02/2021LigaPFC Cherno More Varna (C)
27/02/2021LigaPFC Ludogorets 1945 (F)
06/03/2021LigaPFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (C)
13/03/2021LigaFC Etar Veliko Tarnovo (C)
20/03/2021LigaPFC Beroe Stara Zagora (F)
03/04/2021LigaArda (C)
10/04/2021LigaTsarsko Selo (F)
14/04/2021LigaPFC Montana 1921 (C)
17/04/2021LigaPFC Levski Sofia (F)
Pos.ClubesJGEPGFGCpts
1PFC Ludogorets 19451182125926
2PFC Lokomotiv Plovdiv 192612732211324
3PFC CSKA-Sofia12561181421
4FC CSKA 1948 Sofia13553221420
5PFC Beroe Stara Zagora11533221218
6Arda11461131018
7PFC Cherno More Varna13535181718
8OFC Botev Vratsa12435151715
9Tsarsko Selo113447813
10PFC Botev Plovdiv11344141813
11PFC Montana 192112336132312
12PFC Levski Sofia11326121111
13PFC Slavia Sofia112276188
14FC Etar Veliko Tarnovo130499314
BSC Young BoysResultados y clasificaciones
FechaCompeticiónRivalResultadoGoleador
26/08/2020UCLKÍ Klaksvík (C)G 3-1Nsame 51, Sulejmani 57, Moumi Ngamaleu 82
16/09/2020UCLFC Midtjylland (F)P 0-3
19/09/2020LigaFC Zürich (C)G 2-1Mambimbi 24, Fassnacht 69
26/09/2020LigaFC Sion (F)E 0-0
01/10/2020UELKF Tirana (C)G 3-0Fassnacht 42, Nsame 52, 64
04/10/2020LigaFC Vaduz (C)G 1-0Nsame 62
17/10/2020LigaServette FC (F)E 0-0
22/10/2020UELAS Roma (C)P 1-2Nsame 14 (P)
25/10/2020LigaFC Luzern (C)G 2-1Elia 58, Nsame 69
29/10/2020UELCFR 1907 Cluj (F)E 1-1Fassnacht 69
05/11/2020UELPFC CSKA-Sofia (C)G 3-0Mambimbi 2, 32, Sulejmani 18
08/11/2020LigaFC St. Gallen (C)E 0-0
21/11/2020LigaFC Basel 1893 (C)G 2-1Nsame 41, Elia 61
26/11/2020UELPFC CSKA-Sofia (F)
29/11/2020LigaFC Lausanne-Sport (F)
03/12/2020UELAS Roma (F)
06/12/2020LigaFC Luzern (F)
10/12/2020UELCFR 1907 Cluj (C)
13/12/2020LigaServette FC (C)
16/12/2020LigaFC Basel 1893 (F)
19/12/2020LigaFC Lugano (C)
22/12/2020LigaFC St. Gallen (F)
24/01/2021LigaFC Vaduz (F)
28/01/2021LigaFC Lausanne-Sport (C)
31/01/2021LigaFC Sion (C)
04/02/2021LigaFC Zürich (F)
10/02/2021Copa FC St. Gallen (F)
Pos.ClubesJGEPGFGCpts
1BSC Young Boys74307315
2FC Lugano734010713
3FC St. Gallen83328812
4FC Zürich7322121111
5FC Lausanne-Sport62311069
6FC Basel 18936213997
7Servette FC5122345
8FC Sion5041454
9FC Luzern70349143
10FC Vaduz60335103

Última actualización 24/11/2020 14:14HEC

Leyenda

Competiciones

Competiciones de clubes
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Copa de Europa
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Copa de la UEFA
  • UCWC: Recopa de la UEFA
  • SCUP: Supercopa de la UEFA
  • UIC: Copa Intertoto de la UEFA
  • ICF: Copa de Ferias
Competiciones de selecciones
  • EURO: Campeonato de Europa de Fútbol de la UEFA
  • Mundial: Copa Mundial de la FIFA
  • CONFCUP: Copa Confederaciones de la FIFA
  • Amistosos: Partidos amistosos
  • Amistosos U21: Amistosos Internacionales Sub-21
  • SUB21: Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA
  • U17: Campeonato de Europa sub-17
  • U16: Campeonato de Europa Sub-16 de la UEFA
  • U19: Campeonato de Europa sub-19
  • U18: Campeonato de Europa Sub-18 de la UEFA
  • WWC: Copa Mundial Femenina de la FIFA
  • EUROF: Campeonato de Europa femenino de la UEFA

Fases de la competición

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª FG: Primera fase de grupos
  • 2ª FG: Segunda fase de grupos
  • 3ª FC: Tercera fase de clasificación
  • 1ªR: Primera ronda
  • 2ªR: Segunda ronda
  • 3ªR: Tercera ronda
  • 1/8: Octavos de final
  • Prelim.: Ronda preliminar
  • 1/2: Semifinales
  • 1/4: Cuartos de final
  • 1/8: Octavos de final
  • Previa: Fase de clasificación
  • R32: Dieciseisavos de final
  • RC1: Primera ronda de clasificación
  • : ida
  • RC2: Segunda ronda de clasificación
  • : vuelta
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • R.ÉLITE: Ronda Élite
  • Des.: Desempate
  • POff 3º: Play off por el tercer puesto
  • PO - FF: Play-off por la fase final
  • FG. FF: Fase de grupos - fase final

Otras abreviaturas

  • (t.p.): Tras prórroga
  • pen: Penaltis
  • : Número
  • p.p.: Gol en propia puerta
  • gd: Partido resuelto por los goles a domicilio
  • P: Penalti
  • glob: Global
  • J: Partidos jugados
  • P: Partidos
  • Pos.: Posición
  • Comp.: Competición
  • pts: Puntos
  • E: Empates
  • R: Expulsión (tarjeta roja)
  • Nacim.: Fecha de nacimiento
  • Res: Resultado
  • Pr.: Prórroga
  • gp: Partido resuelto gracias al "gol de plata"
  • GC: Goles en contra
  • s: Partido resuelto por sorteo
  • GF: Goles a favor
  • G: Victorias
  • oro: Partido resuelto gracias al gol de oro
  • A: Amonestación
  • P: Derrotas
  • A/R: Expulsión (dos tarjetas amarillas)
  • Nac.: Nacionalidad
  • N/A: No aplicable
  • pp: Partido perdido por razones disciplinarias

Estadísticas

  • -: Jugador sustituido
  • +: Jugador que entra
  • *: Jugador expulsado
  • +/-: Jugador sustituido tras entrar como suplente

Plantilla

  • D: Información disciplinaria
  • *: Se pierde el próximo partido si es amonestado
  • S: Sancionado
  • QUAL: Todas las eliminatorias de la UEFA
  • UEL: Número de partidos en la actual UEFA Europa League, a partir de la fase de grupos y antes de esta jornada
  • UEL: Total de apariciones en la UEFA Europa League, sólo desde la primera ronda a la final
  • UEFA: Total de partidos disputados en competiciones de clubes de la UEFA, incluida la fase de clasificación
  • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.