Última actualización 16/09/2021 19:50HEC
UEFA Europa League: Bayer 04 Leverkusen - Hapoel Beer-Sheva FC Dossiers de prensa

UEFA Europa League - Temporada 2020/21Dossiers de prensa

Bayer 04 LeverkusenBayer 04 LeverkusenBayArena - Leverkusenjueves, 26 de noviembre de 2020
21.00HEC (21.00 hora local)
Grupo C - Jornada 4
Hapoel Beer-Sheva FCHapoel Beer-Sheva FC
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
  • FedEx
  • Heineken
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2021/round=2001240/day=4/session=1/match=2029782/library/_sidebar.html
?chapters=6

Alineaciones Solo esta sección

Bayer 04 Leverkusen

  • UEFA Europa League - Fase de grupos
    Grupo C - Clasificaciones de los Grupos
    ClubJGEPGFGCpts
    Bayer 04 Leverkusen32011056
    SK Slavia Praha3201556
    Hapoel Beer-Sheva FC3102563
    OGC Nice3102593
    Jornada 1 (22/10/2020)
    Bayer 04 Leverkusen 6-2 OGC Nice
    1-0 Amiri 11, 2-0 Alario 16, 2-1 Gouiri 31, 3-1 Diaby 61, 4-1 Bellarabi 79, 5-1 Bellarabi 83, 6-1 Wirtz 87, 6-2 Claude-Maurice 90
    Hradecky, S. Bender (81 Tah), L. Bender (81 Dragović), Bailey, Amiri, Tapsoba, Alario (74 Bellarabi), Baumgartlinger, Wendell, Diaby, Palacios (74 Wirtz)
  • Jornada 2 (29/10/2020)
    SK Slavia Praha 1-0 Bayer 04 Leverkusen
    1-0 Olayinka 80
    Hradecky, Tah, Dragović, Demirbay, Alario (46 Bailey), Baumgartlinger, Jedvaj, Wendell, Diaby, Wirtz (67 Amiri), Bellarabi
  • Jornada 3 (05/11/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 2-4 Bayer 04 Leverkusen
    0-1 Bailey 5, 1-1 Acolatse 11, 2-1 Acolatse 25, 2-2 Dadia 39 (p.p.) , 2-3 Bailey 75, 2-4 Wirtz 88
    Hradecky, Tah, Dragović, Bailey, Demirbay, Amiri, Alario (46 Diaby), Jedvaj (62 L. Bender), Wendell, Palacios, Wirtz
  • Jornada 4 (26/11/2020)
    Bayer 04 Leverkusen-Hapoel Beer-Sheva FC
  • Jornada 5 (03/12/2020)
    OGC Nice-Bayer 04 Leverkusen
  • Jornada 6 (10/12/2020)
    Bayer 04 Leverkusen-SK Slavia Praha

Hapoel Beer-Sheva FC

  • UEFA Europa League - Primera fase de clasificación
    (27/08/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 3-0 FC Dinamo Batumi
    1-0 Josué 9, 2-0 Kobakhidze 21 (p.p.) , 3-0 Josué 61
    Levita, Keltjens, Miguel Vítor (79 Taha), Tzedek, Acolatse, Kabha (62 Yosefi), Shviro (75 Varenne), Josué, Goldberg, Sallalich, Dadia
  • Segunda fase de clasificación
    (17/09/2020)
    KF Laçi 1-2 Hapoel Beer-Sheva FC
    1-0 Nwabueze 59, 1-1 Agudelo 90, 1-2 Varenne 90+3
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse, Kabha, Shviro (61 Varenne), Josué, Goldberg, Yosefi (61 Agudelo), Sallalich (74 Hatuel), Taha, Dadia
  • Tercera fase de clasificación
    (24/09/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 3-0 Motherwell FC
    1-0 Miguel Vítor 43, 2-0 Josué 71 (P) , 3-0 Acolatse 83
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse (86 Yosefi), Kabha, Josué, Goldberg, Sallalich (86 Meli), Taha, Dadia, Agudelo (59 Varenne), Bareiro
  • Play-off
    (01/10/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 1-0 FC Viktoria Plzeň
    1-0 Josué 4 (P)
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse (81 Yosefi), Kabha, Josué, Goldberg, Sallalich (91 Keltjens), Taha, Dadia, Agudelo (75 Varenne), Bareiro
  • Fase de grupos
    Jornada 1 (22/10/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 3-1 SK Slavia Praha
    1-0 Agudelo 45, 1-1 Provod 75, 2-1 Acolatse 86, 3-1 Acolatse 88
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse (89 Varenne), Kabha, Josué (89 Keltjens), Goldberg, Sallalich (79 Yosefi), Taha (46 Tzedek), Dadia, Agudelo (70 Meli), Bareiro
  • Jornada 2 (29/10/2020)
    OGC Nice 1-0 Hapoel Beer-Sheva FC
    1-0 Gouiri 23
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse (88 Twito), Kabha, Josué, Goldberg (76 Varenne), Yosefi (46 Agudelo), Sallalich (77 Meli), Taha, Dadia, Bareiro (81 Safouri)
  • Jornada 3 (05/11/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 2-4 Bayer 04 Leverkusen
    0-1 Bailey 5, 1-1 Acolatse 11, 2-1 Acolatse 25, 2-2 Dadia 39 (p.p.) , 2-3 Bailey 75, 2-4 Wirtz 88
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse (89 Meli), Kabha (84 Varenne), Josué, Goldberg (84 Safouri), Sallalich (64 Shviro), Taha, Dadia, Agudelo (64 Yosefi), Bareiro
  • Jornada 4 (26/11/2020)
    Bayer 04 Leverkusen-Hapoel Beer-Sheva FC
  • Jornada 5 (03/12/2020)
    SK Slavia Praha-Hapoel Beer-Sheva FC
  • Jornada 6 (10/12/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC-OGC Nice

Última actualización 24/11/2020 15:03HEC

Leyenda

Competiciones

Competiciones de clubes
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Copa de Europa
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Copa de la UEFA
  • UCWC: Recopa de la UEFA
  • SCUP: Supercopa de la UEFA
  • UIC: Copa Intertoto de la UEFA
  • ICF: Copa de Ferias
Competiciones de selecciones
  • EURO: Campeonato de Europa de Fútbol de la UEFA
  • Mundial: Copa Mundial de la FIFA
  • CONFCUP: Copa Confederaciones de la FIFA
  • Amistosos: Partidos amistosos
  • Amistosos U21: Amistosos Internacionales Sub-21
  • SUB21: Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA
  • U17: Campeonato de Europa sub-17
  • U16: Campeonato de Europa Sub-16 de la UEFA
  • U19: Campeonato de Europa sub-19
  • U18: Campeonato de Europa Sub-18 de la UEFA
  • WWC: Copa Mundial Femenina de la FIFA
  • EUROF: Campeonato de Europa femenino de la UEFA

Fases de la competición

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª FG: Primera fase de grupos
  • 2ª FG: Segunda fase de grupos
  • 3ª FC: Tercera fase de clasificación
  • 1ªR: Primera ronda
  • 2ªR: Segunda ronda
  • 3ªR: Tercera ronda
  • 1/8: Octavos de final
  • Prelim.: Ronda preliminar
  • 1/2: Semifinales
  • 1/4: Cuartos de final
  • 1/8: Octavos de final
  • Previa: Fase de clasificación
  • R32: Dieciseisavos de final
  • RC1: Primera ronda de clasificación
  • : ida
  • RC2: Segunda ronda de clasificación
  • : vuelta
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • R.ÉLITE: Ronda Élite
  • Des.: Desempate
  • POff 3º: Play off por el tercer puesto
  • PO - FF: Play-off por la fase final
  • FG. FF: Fase de grupos - fase final

Otras abreviaturas

  • (t.p.): Tras prórroga
  • pen: Penaltis
  • : Número
  • p.p.: Gol en propia puerta
  • gd: Partido resuelto por los goles a domicilio
  • P: Penalti
  • glob: Global
  • J: Partidos jugados
  • P: Partidos
  • Pos.: Posición
  • Comp.: Competición
  • pts: Puntos
  • E: Empates
  • R: Expulsión (tarjeta roja)
  • Nacim.: Fecha de nacimiento
  • Res: Resultado
  • Pr.: Prórroga
  • gp: Partido resuelto gracias al "gol de plata"
  • GC: Goles en contra
  • s: Partido resuelto por sorteo
  • GF: Goles a favor
  • G: Victorias
  • oro: Partido resuelto gracias al gol de oro
  • A: Amonestación
  • P: Derrotas
  • A/R: Expulsión (dos tarjetas amarillas)
  • Nac.: Nacionalidad
  • N/A: No aplicable
  • pp: Partido perdido por razones disciplinarias

Estadísticas

  • -: Jugador sustituido
  • +: Jugador que entra
  • *: Jugador expulsado
  • +/-: Jugador sustituido tras entrar como suplente

Plantilla

  • D: Información disciplinaria
  • *: Se pierde el próximo partido si es amonestado
  • S: Sancionado
  • QUAL: Todas las eliminatorias de la UEFA
  • UEL: Número de partidos en la actual UEFA Europa League, a partir de la fase de grupos y antes de esta jornada
  • UEL: Total de apariciones en la UEFA Europa League, sólo desde la primera ronda a la final
  • UEFA: Total de partidos disputados en competiciones de clubes de la UEFA, incluida la fase de clasificación
  • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.