Última actualización 14/10/2020 16:40HEC
UEFA Nations League: Armenia - Estonia Dossiers de prensa

UEFA Nations League - Temporada 2020/21Dossiers de prensa

ArmeniaArmeniaRepublican Stadium after Vazgen Sargsyan - Erevánmartes, 8 de septiembre de 2020
18.00HEC (20.00 hora local)
Grupo C2 - Jornada 2
EstoniaEstonia
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefanationsleague/season=2021/round=2001192/day=2/session=3/match=2030015/library/_sidebar.html

Enfrentamientos anteriores Solo esta sección

SSI Err

Plantilla Solo esta sección

Armenia - Plantilla
Fase de liga
JugadorNacim.EdadClubDJG
Porteros
1David Yurchenko27/03/198634Shakhter - 10
12Anatoli Aivazov08/06/199624Urartu - 00
16Arsen Beglaryan18/02/199327Urartu - 00
Defensas
2Andre Calisir13/06/199030Göteborg - 10
3Varazdat Haroyan24/08/199228Ural*10
4Taron Voskanyan22/02/199327Alashkert - 00
13Kamo Hovhannisyan05/10/199227Kairat*10
14Arman Hovhannisyan07/07/199327Tobol - 00
15Hayk Ishkhanyan24/06/198931Gandzasar - 00
19Hovhannes Hambartsumyan04/10/199029Anorthosis*10
21Serob Grigoryan04/02/199525Pyunik - 10
Centrocampistas
5Artak Grigoryan19/10/198732Alashkert - 10
6Wbeymar08/03/199228Gandzasar - 10
7Khoren Bayramyan07/01/199228Rostov - 10
9Edgar Babayan28/10/199524Hobro - 10
10Arshak Koryan17/06/199525Khimki - 10
17Solomon Udo15/07/199525Shirak - 00
22Artur Grigoryan10/07/199327Pyunik - 00
Delanteros
8Gegham Ghadimyan19/10/199227Neman - 00
11Tigran Barseghyan22/09/199326Astana - 11
18Vahan Bichakhchyan09/07/199921Žilina - 00
20Aleksandre Karapetyan23/12/198732Tambov - 10
23Norberto Briasco29/02/199624Club Atlético Huracán - 10
Entrenador
-Joaquín Caparrós18/10/195564*10
Estonia - Plantilla
Fase de liga
JugadorNacim.EdadClubDJG
Porteros
1Artur Kotenko20/08/198139Levadia - 00
12Karl Hein13/04/200218Arsenal - 10
22Karl Johan Pechter02/03/199624Tammeka - 00
Defensas
2Märten Kuusk05/04/199624Flora - 00
3Henri Järvelaid11/12/199821Vendsyssel - 10
16Joonas Tamm02/02/199228Desna - 10
18Karol Mets16/05/199327AIK*10
19Ken Kallaste31/08/198832Flora - 00
21Nikita Baranov19/08/199228Karmiotissa - 00
23Taijo Teniste31/01/198832Brann - 10
Centrocampistas
4Mattias Käit29/06/199822Domžale - 10
5Vladislav Kreida25/09/199920Flora - 10
6Ilja Antonov05/12/199227Ararat-Armenia - 00
7Georgi Tunjov17/04/200119SPAL - 10
9Vlasiy Sinyavskiy27/11/199623Flora - 00
11Henrik Ojamaa20/05/199129Widzew*10
14Konstantin Vassiljev16/08/198436Flora - 10
20Mihkel Ainsalu08/03/199624FC Lviv - 10
Delanteros
8Henri Anier17/12/199029Paide - 10
10Sergei Zenjov20/04/198931Shakhter*10
13Frank Liivak07/07/199624Flora - 10
15Rauno Sappinen23/01/199624Flora - 00
17Mark Oliver Roosnupp12/05/199723Levadia - 00
Entrenador
-Karel Voolaid04/07/197743 - 10

Última actualización 08/10/2020 15:39HEC

Oficiales del partido Solo esta sección

Árbitro

Alineaciones Solo esta sección

SSI Err

Leyenda

Competiciones

  • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.