Última actualización 18/11/2020 12:22HEC
UEFA Nations League: Albania - Bielorrusia Dossiers de prensa

UEFA Nations League - Temporada 2020/21Dossiers de prensa

AlbaniaAlbaniaAir Albania Stadium - Tiranamiércoles, 18 de noviembre de 2020
16.00HEC (16.00 hora local)
Grupo C4 - Jornada 6
BielorrusiaBielorrusia
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefanationsleague/season=2021/round=2001192/day=6/session=2/match=2030106/library/_sidebar.html

Enfrentamientos anteriores Solo esta sección

SSI Err

Plantilla Solo esta sección

Albania - Plantilla
Fase de liga
JugadorNacim.EdadClubDJG
Porteros
1Etrit Berisha10/03/198931SPAL - 30
12Gentian Selmani09/03/199822Menemen Belediyespor - 00
23Alban Hoxha23/11/198732Partizani - 00
Defensas
2Hysen Memolla03/07/199228Diósgyőr - 10
3Ramen Cepele21/03/200317Hannover - 00
5Frédéric Veseli20/11/199227Salernitana - 40
6Berat Djimsiti19/02/199327Atalanta - 50
15Albi Doka26/06/199723HNK Gorica - 10
18Ardian Ismajli30/09/199624Spezia - 11
20Marsel Ismailgeci14/03/200020Tirana - 00
Centrocampistas
7Sherif Kallaku01/03/199822Lokomotiva Zagreb - 20
8Klaus Gjasula14/12/198930Hamburg - 30
9Ledian Memushaj07/12/198633Pescara - 10
11Myrto Uzuni31/05/199525Ferencváros - 20
13Lindon Selahi26/02/199921Twente - 10
14Qazim Laci19/01/199624Ajaccio - 30
17Ylber Ramadani12/04/199624VB - 00
21Taulant Seferi15/11/199624Young Boys - 30
Delanteros
10Rey Manaj24/02/199723Barcelona - 51
16Sokol Çikalleshi27/07/199030Konyaspor - 22
19Bekim Balaj11/01/199129Sturm - 20
Entrenador
-Edoardo Reja10/10/194575 - 50
Bielorrusia - Plantilla
Fase de liga
JugadorNacim.EdadClubDJG
Porteros
1Sergei Ignatovich29/06/199228Dinamo Brest - 00
12Yegor Khatkevich09/07/198832Isloch - 20
16Anton Chichkan10/07/199525BATE - 00
Defensas
2Kirill Pechenin18/03/199723Dinamo Brest - 20
3Ruslan Khadarkevich18/06/199327Shakhtyor - 00
4Nikita Naumov15/11/198931Zhetysu - 30
5Denis Polyakov 17/04/199129Kairat - 20
6Roman Begunov22/03/199327Shakhtyor - 00
20Aleksandr Sachivko05/01/198634Shakhtyor - 31
21Maksim Bordachev18/05/198634Torpedo Zhodino - 41
Centrocampistas
8Andrei Khachaturyan02/09/198733Torpedo Zhodino - 40
9Max Ebong26/08/199921Astana - 31
10Ivan Bakhar10/07/199822Dinamo Minsk - 40
14Evgeni Yablonski10/05/199525BATE - 42
15Roman Yuzepchuk24/07/199723Dinamo Brest - 31
18Ivan Maevski05/05/198832Astana - 30
22Igor Stasevich21/10/198535BATE - 50
23Yuri Kendysh10/06/199030Shakhtyor - 10
Delanteros
7Denis Laptev01/08/199129Dinamo Brest - 10
11Maksim Skavysh13/11/198931BATE - 50
13Vladislav Klimovich12/06/199624Dinamo Minsk - 20
17Vitali Lisakovich08/02/199822Lokomotiv Moskva - 52
19Dmitri Antilevski12/06/199723Torpedo Zhodino - 10
Entrenador
-Mikhail Markhel14/07/196654 - 50

Última actualización 18/11/2020 12:22HEC

Oficiales del partido Solo esta sección

Árbitro

Alineaciones Solo esta sección

SSI Err

Leyenda

Competiciones

  • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.