Última actualización 18/11/2020 12:24HEC
UEFA Nations League: Armenia - Macedonia del Norte Dossiers de prensa

UEFA Nations League - Temporada 2020/21Dossiers de prensa

ArmeniaArmeniaGSP - Nicosiamiércoles, 18 de noviembre de 2020
18.00HEC (19.00 hora local)
Grupo C2 - Jornada 6
Macedonia del NorteMacedonia del Norte
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefanationsleague/season=2021/round=2001192/day=6/session=2/match=2030113/library/_sidebar.html

Enfrentamientos anteriores Solo esta sección

SSI Err

Plantilla Solo esta sección

Armenia - Plantilla
Fase de liga
JugadorNacim.EdadClubDJG
Porteros
1David Yurchenko27/03/198634Shakhter - 50
12Grigor Meliksetyan18/08/198634Gandzasar - 00
16Vardan Shahatuni13/03/199822Ararat-Armenia - 00
Defensas
2Andre Calisir13/06/199030Göteborg - 50
3Varazdat Haroyan24/08/199228Tambov - 40
4Taron Voskanyan22/02/199327Alashkert - 30
13Kamo Hovhannisyan05/10/199228Kairat - 31
14Arman Hovhannisyan07/07/199327Tobol - 40
15Hayk Ishkhanyan24/06/198931Gandzasar - 00
18Andranik Voskanyan11/04/199030FK Van - 00
19Hovhannes Hambartsumyan04/10/199030Anorthosis - 30
21Serob Grigoryan04/02/199525Pyunik - 30
Centrocampistas
-Wbeymar08/03/199228Gandzasar - 41
5Artak Grigoryan19/10/198733Alashkert - 50
7Karen Muradyan01/11/199228Ararat - 10
8Arshak Koryan17/06/199525Khimki - 30
9Hakob Hakobyan29/03/199723Urartu - 00
17Solomon Udo15/07/199525Ararat-Armenia - 20
Delanteros
10Gevorg Ghazaryan05/04/198832AEL - 21
11Tigran Barseghyan22/09/199327Astana - 51
20Aleksandre Karapetyan23/12/198732Tambov - 51
22Sargis Adamyan23/05/199327Hoffenheim - 11
23Vahan Bichakhchyan09/07/199921Žilina - 40
Entrenador
-Joaquín Caparrós18/10/195565 - 50
Macedonia del Norte - Plantilla
Fase de liga
JugadorNacim.EdadClubDJG
Porteros
1Kostadin Zahov08/11/198733Shkëndija - 00
12Martin Bogatinov26/04/198634Ethnikos Achnas - 00
22Damjan Siskovski18/03/199525Doxa - 50
Defensas
2Egzon Bejtulai07/01/199426Shkëndija - 20
6Visar Musliu13/11/199426Fehérvár - 30
13Stefan Ristovski12/02/199228Sporting CP - 51
14Darko Velkoski21/06/199525Rijeka - 40
15Gjoko Zajkov10/02/199525Charleroi - 31
20Tome Kitanovski21/05/199228Makedonija - 00
Centrocampistas
3Ennur Totre29/10/199624Shkëndija - 10
11Tihomir Kostadinov04/03/199624Ružomberok - 30
16Darko Micevski12/04/199228Vardar - 10
17Dusko Trajcevski01/11/199030Doxa - 00
19Ljupche Doriev13/09/199525Shkëndija - 10
Delanteros
7Ivan Tričkovski18/04/198733AEK Larnaca - 31
9Aleksandar Trajkovski05/09/199228Mallorca - 40
18Vlatko Stojanovski23/04/199723Chambly - 31
23Ilija Nestorovski12/03/199030Udinese - 51
Entrenador
-Igor Angelovski02/06/197644 - 50

Última actualización 18/11/2020 12:24HEC

Oficiales del partido Solo esta sección

Árbitro

Alineaciones Solo esta sección

SSI Err

Leyenda

Competiciones

  • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.