Última actualización 31/03/2021 10:39HEC
worldcup: Moldavia - Islas Feroe Dossiers de prensa

Clasificatorios europeos - Temporada 2021/22Dossiers de prensa

MoldaviaMoldaviaStadionul Zimbru - Chisinaujueves, 25 de marzo de 2021
20.45HEC (21.45 hora local)
Grupo F - Jornada 1
Islas FeroeIslas Feroe
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
PATROCINADORES OFICIALES DE LA CLASIFICACIÓN EUROPEA
  • Alipay
  • Booking.com
  • Fedex
  • Hisense
  • Volkswagen
/insideuefa/mediaservices/presskits/worldcup/season=2022/round=2001268/day=1/session=2/match=2030785/library/_sidebar.html

Enfrentamientos anteriores Solo esta sección

Enfrentamientos directos

No hay partidos de competiciones UEFA en los que se hayan enfrentado estos equipos

Última actualización 31/03/2021 10:38HEC

Plantilla Solo esta sección

Moldavia - Plantilla
Temporada actual
Clas.FF
JugadorNacim.EdadClubDJGJG
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Entrenador
-Engin Firat11/06/197050 - 0000
Islas Feroe - Plantilla
Temporada actual
Clas.FF
JugadorNacim.EdadClubDJGJG
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Entrenador
-Håkan Ericson29/05/196060 - 0000

Última actualización 25/03/2021 11:43HEC

Oficiales del partido Solo esta sección

  • ÁrbitroIwan Arwel Griffith (WAL)
  • Árbitros asistentesLewiss Edwards (WAL) , Ian Bird (WAL)
  • Cuarto árbitroThomas Gary Owen (WAL)
  • Delegado UEFANatalya Vorobyova (BLR)
  • Observador árbitrosAleh Chykun (BLR)

Árbitro

NombreFecha de nacimientoPartidos UEFA
Iwan Arwel Griffith26/08/1988020

Partidos de la Copa Mundial de la FIFA con selecciones de los dos países implicados en este partido

Sin partidos arbitrados

Otros partidos entre equipos de cualquiera de los dos países involucrados en este encuentro

FechaCompeticiónFaseCasaFueraResultadoLugar
06/07/2017UEL1ª FCNSÍ RunavíkFC Dinamo Minsk0-2Toftír
06/06/2019U21RCIslas FeroeKazajstán1-3Toftír
10/07/2019UCL1ª FCFC Sheriff TiraspolFC Saburtalo0-3Tiraspol

Última actualización 24/03/2021 17:25HEC

Alineaciones Solo esta sección

Moldavia

  • Copa del Mundo - Ronda de clasificación
    Grupo F - Clasificaciones de los Grupos
    EquipoJGEPGFGCpts
    Austria0000000
    Dinamarca0000000
    Islas Feroe0000000
    Israel0000000
    Moldavia0000000
    Escocia0000000
    Jornada 1 (25/03/2021)
    Moldavia-Islas Feroe
  • Jornada 2 (28/03/2021)
    Dinamarca-Moldavia
  • Jornada 3 (31/03/2021)
    Moldavia-Israel
  • Jornada 4 (01/09/2021)
    Moldavia-Austria
  • Jornada 5 (04/09/2021)
    Escocia-Moldavia
  • Jornada 6 (07/09/2021)
    Islas Feroe-Moldavia
  • Jornada 7 (09/10/2021)
    Moldavia-Dinamarca
  • Jornada 8 (12/10/2021)
    Israel-Moldavia
  • Jornada 9 (12/11/2021)
    Moldavia-Escocia
  • Jornada 10 (15/11/2021)
    Austria-Moldavia

Islas Feroe

  • Copa del Mundo - Ronda de clasificación
    Jornada 1 (25/03/2021)
    Moldavia-Islas Feroe
  • Jornada 2 (28/03/2021)
    Austria-Islas Feroe
  • Jornada 3 (31/03/2021)
    Escocia-Islas Feroe
  • Jornada 4 (01/09/2021)
    Islas Feroe-Israel
  • Jornada 5 (04/09/2021)
    Islas Feroe-Dinamarca
  • Jornada 6 (07/09/2021)
    Islas Feroe-Moldavia
  • Jornada 7 (09/10/2021)
    Islas Feroe-Austria
  • Jornada 8 (12/10/2021)
    Islas Feroe-Escocia
  • Jornada 9 (12/11/2021)
    Dinamarca-Islas Feroe
  • Jornada 10 (15/11/2021)
    Israel-Islas Feroe

Última actualización 24/03/2021 16:40HEC

Leyenda

Competiciones

Competiciones de clubes
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Copa de Europa
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Copa de la UEFA
  • UCWC: Recopa de la UEFA
  • SCUP: Supercopa de la UEFA
  • UIC: Copa Intertoto de la UEFA
  • ICF: Copa de Ferias
Competiciones de selecciones
  • EURO: Campeonato de Europa de Fútbol de la UEFA
  • Mundial: Copa Mundial de la FIFA
  • CONFCUP: Copa Confederaciones de la FIFA
  • Amistosos: Partidos amistosos
  • Amistosos U21: Amistosos Internacionales Sub-21
  • SUB21: Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA
  • U17: Campeonato de Europa sub-17
  • U16: Campeonato de Europa Sub-16 de la UEFA
  • U19: Campeonato de Europa sub-19
  • U18: Campeonato de Europa Sub-18 de la UEFA
  • WWC: Copa Mundial Femenina de la FIFA
  • EUROF: Campeonato de Europa femenino de la UEFA

Otras abreviaturas

  • (t.p.): Tras prórroga
  • pen: Penaltis
  • : Número
  • p.p.: Gol en propia puerta
  • gd: Partido resuelto por los goles a domicilio
  • P: Penalti
  • glob: Global
  • J: Partidos jugados
  • P: Partidos
  • Pos.: Posición
  • Comp.: Competición
  • pts: Puntos
  • E: Empates
  • R: Expulsión (tarjeta roja)
  • Nacim.: Fecha de nacimiento
  • Res: Resultado
  • Pr.: Prórroga
  • gp: Partido resuelto gracias al "gol de plata"
  • GC: Goles en contra
  • s: Partido resuelto por sorteo
  • GF: Goles a favor
  • G: Victorias
  • oro: Partido resuelto gracias al gol de oro
  • A: Amonestación
  • P: Derrotas
  • A/R: Expulsión (dos tarjetas amarillas)
  • Nac.: Nacionalidad
  • N/A: No aplicable

Estadísticas

  • -: Jugador sustituido
  • +: Jugador que entra
  • *: Jugador expulsado
  • +/-: Jugador sustituido tras entrar como suplente

Plantilla

  • D: Información disciplinaria
  • *: Se pierde el próximo partido si es amonestado
  • S: Sancionado
  • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.