Última actualización 31/03/2021 12:54HEC
worldcup: Eslovaquia - Rusia Dossiers de prensa

Clasificatorios europeos - Temporada 2021/22Dossiers de prensa

EslovaquiaEslovaquiaŠtadión Antona Malatinského - Trnavamartes, 30 de marzo de 2021
20.45HEC (20.45 hora local)
Grupo H - Jornada 3
RusiaRusia
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
PATROCINADORES OFICIALES DE LA CLASIFICACIÓN EUROPEA
  • Alipay
  • Booking.com
  • Fedex
  • Hisense
  • Volkswagen
/insideuefa/mediaservices/presskits/worldcup/season=2022/round=2001268/day=3/session=1/match=2030815/library/_sidebar.html

Enfrentamientos anteriores Solo esta sección

SSI Err

Plantilla Solo esta sección

Eslovaquia - Plantilla
Temporada actual
Clas.FF
JugadorNacim.EdadClubDJGJG
Porteros
-Dušan Kuciak21/05/198535Lechia - 1000
-Martin Dúbravka15/01/198932Newcastle - 1000
-Dominik Greif06/04/199723Slovan Bratislava - 0000
Defensas
-Peter Pekarík30/10/198634Hertha - 1000
-Tomáš Hubočan17/09/198535Omonoia - 1000
-Lukáš Pauschek09/12/199228Slovan Bratislava - 0000
-Ľubomír Šatka02/12/199525Lech - 0000
-Milan Škriniar11/02/199526Internazionale - 2100
-Jakub Holúbek12/01/199130Piast - 1000
-Martin Valjent11/12/199525Mallorca - 1000
-Martin Koscelník02/03/199526Liberec*1000
Centrocampistas
-Juraj Kucka26/02/198734Parma - 2000
-Ján Greguš29/01/199130Minnesota - 2000
-Matúš Bero06/09/199525Vitesse - 1000
-Patrik Hrošovský22/04/199228Genk - 2000
-Ondrej Duda05/12/199426Köln - 1000
-Jakub Hromada25/05/199624Slavia Praha - 0000
-Tomáš Suslov07/06/200218Groningen - 1000
Delanteros
-Róbert Mak08/03/199130Ferencváros - 1000
-Michal Ďuriš01/06/198832Omonoia*2000
-Ivan Schranz13/09/199327Jablonec - 2000
-Róbert Boženík18/11/199921Feyenoord - 2000
-Dávid Strelec04/04/200119Slovan Bratislava - 2100
Entrenador
-Štefan Tarkovič18/02/197348 - 2000
Rusia - Plantilla
Temporada actual
Clas.FF
JugadorNacim.EdadClubDJGJG
Porteros
-Anton Shunin27/01/198734Dynamo Moscow - 2000
-Andrei Lunev13/11/199129Zenit - 0000
-Yuri Dyupin17/03/198833Rubin - 0000
Defensas
-Yuri Zhirkov20/08/198337Zenit - 1000
-Fedor Kudryashov05/04/198733Antalyaspor*1000
-Roman Neustädter18/02/198833Dynamo Moscow - 0000
-Vyacheslav Karavaev20/05/199525Zenit - 2000
-Mário Fernandes19/09/199030CSKA Moskva - 2100
-Andrei Semenov24/03/198932Akhmat - 2000
-Georgi Dzhikiya21/11/199327Spartak Moskva - 2000
Centrocampistas
-Magomed Ozdoev05/11/199228Zenit - 1000
-Aleksandr Golovin30/05/199624Monaco*2000
-Rifat Zhemaletdinov20/09/199624Lokomotiv Moskva*2000
-Aleksei Miranchuk17/10/199525Atalanta*2000
-Daniil Fomin02/03/199724Dynamo Moscow - 1000
-Daler Kuzyaev15/01/199328Zenit - 2000
-Reziuan Mirzov22/06/199327Khimki - 0000
-Maksim Mukhin04/11/200119Lokomotiv Moskva - 1000
-Andrei Mostovoy05/11/199723Zenit - 1000
Delanteros
-Artem Dzyuba22/08/198832Zenit - 2300
-Aleksei Ionov18/02/198932Krasnodar - 1000
-Anton Zabolotny13/06/199129Sochi - 1000
-Aleksandr Sobolev07/03/199724Spartak Moskva - 1100
Entrenador
-Stanislav Cherchesov02/09/196357 - 2000

Última actualización 31/03/2021 15:04HEC

Oficiales del partido Solo esta sección

Árbitro

Alineaciones Solo esta sección

Eslovaquia

  • Copa del Mundo - Ronda de clasificación
Grupo H - Clasificaciones de los Grupos
EquipoJGEPGFGCpts
Rusia2200526
Eslovenia2101223
Croacia2101113
Eslovaquia2020222
Chipre2011011
Malta2011351
Jornada 1 (24/03/2021)
Chipre 0-0 Eslovaquia
Dúbravka, Pekarík, Duda (84 Strelec), Boženík (60 Ďuriš), Rusnák (60 Greguš), Bero (78 Schranz), Hrošovský, Škriniar, Hubočan, Hancko, Kucka
  • Jornada 2 (27/03/2021)
    Eslovaquia 2-2 Malta
    0-1 Gambin 16, 0-2 Satariano 20, 1-2 Strelec 49, 2-2 Škriniar 53
    Kuciak, Valjent, Greguš, Hrošovský (82 Schranz), Škriniar, Hancko (39 Holúbek), Suslov (72 Rusnák), Kucka (46 Strelec), Mak, Ďuriš (46 Boženík), Koscelník
  • Jornada 3 (30/03/2021)
    Eslovaquia-Rusia
  • Jornada 4 (01/09/2021)
    Eslovenia-Eslovaquia
  • Jornada 5 (04/09/2021)
    Eslovaquia-Croacia
  • Jornada 6 (07/09/2021)
    Eslovaquia-Chipre
  • Jornada 7 (08/10/2021)
    Rusia-Eslovaquia
  • Jornada 8 (11/10/2021)
    Croacia-Eslovaquia
  • Jornada 9 (11/11/2021)
    Eslovaquia-Eslovenia
  • Jornada 10 (14/11/2021)
    Malta-Eslovaquia
  • Rusia

    • Copa del Mundo - Ronda de clasificación
      Jornada 1 (24/03/2021)
      Malta 1-3 Rusia
      0-1 Dzyuba 23, 0-2 Mário Fernandes 35, 1-2 J. Mbong 56, 1-3 Sobolev 90
      Shunin, Mário Fernandes, Karavaev, Semenov, Akhmetov, Fomin (57 Aleksei Miranchuk), Dzhikiya, Golovin, Ionov (57 Zhemaletdinov), Dzyuba (83 Sobolev), Kuzyaev (78 Mostovoy)
    • Jornada 2 (27/03/2021)
      Rusia 2-1 Eslovenia
      1-0 Dzyuba 26, 2-0 Dzyuba 35, 2-1 Iličić 36
      Shunin, Mário Fernandes, Semenov, Ozdoev, Zhemaletdinov (86 Mukhin), Kudryashov, Dzhikiya, Golovin (49 Aleksei Miranchuk), Zhirkov (68 Karavaev), Dzyuba (86 Zabolotny), Kuzyaev
    • Jornada 3 (30/03/2021)
      Eslovaquia-Rusia
    • Jornada 4 (01/09/2021)
      Rusia-Croacia
    • Jornada 5 (04/09/2021)
      Chipre-Rusia
    • Jornada 6 (07/09/2021)
      Rusia-Malta
    • Jornada 7 (08/10/2021)
      Rusia-Eslovaquia
    • Jornada 8 (11/10/2021)
      Eslovenia-Rusia
    • Jornada 9 (11/11/2021)
      Rusia-Chipre
    • Jornada 10 (14/11/2021)
      Croacia-Rusia

    Última actualización 31/03/2021 12:54HEC

    Leyenda

    Competiciones

    Competiciones de clubes
    • UCL: UEFA Champions League
    • ECCC: Copa de Europa
    • UEL: UEFA Europa League
    • UCUP: Copa de la UEFA
    • UCWC: Recopa de la UEFA
    • SCUP: Supercopa de la UEFA
    • UIC: Copa Intertoto de la UEFA
    • ICF: Copa de Ferias
    Competiciones de selecciones
    • EURO: Campeonato de Europa de Fútbol de la UEFA
    • Mundial: Copa Mundial de la FIFA
    • CONFCUP: Copa Confederaciones de la FIFA
    • Amistosos: Partidos amistosos
    • Amistosos U21: Amistosos Internacionales Sub-21
    • SUB21: Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA
    • U17: Campeonato de Europa sub-17
    • U16: Campeonato de Europa Sub-16 de la UEFA
    • U19: Campeonato de Europa sub-19
    • U18: Campeonato de Europa Sub-18 de la UEFA
    • WWC: Copa Mundial Femenina de la FIFA
    • EUROF: Campeonato de Europa femenino de la UEFA

    Otras abreviaturas

    • (t.p.): Tras prórroga
    • pen: Penaltis
    • : Número
    • p.p.: Gol en propia puerta
    • gd: Partido resuelto por los goles a domicilio
    • P: Penalti
    • glob: Global
    • J: Partidos jugados
    • P: Partidos
    • Pos.: Posición
    • Comp.: Competición
    • pts: Puntos
    • E: Empates
    • R: Expulsión (tarjeta roja)
    • Nacim.: Fecha de nacimiento
    • Res: Resultado
    • Pr.: Prórroga
    • gp: Partido resuelto gracias al "gol de plata"
    • GC: Goles en contra
    • s: Partido resuelto por sorteo
    • GF: Goles a favor
    • G: Victorias
    • oro: Partido resuelto gracias al gol de oro
    • A: Amonestación
    • P: Derrotas
    • A/R: Expulsión (dos tarjetas amarillas)
    • Nac.: Nacionalidad
    • N/A: No aplicable

    Estadísticas

    • -: Jugador sustituido
    • +: Jugador que entra
    • *: Jugador expulsado
    • +/-: Jugador sustituido tras entrar como suplente

    Plantilla

    • D: Información disciplinaria
    • *: Se pierde el próximo partido si es amonestado
    • S: Sancionado
    • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.