UEFA.com funciona mejor en otros navegadores
Para la mejor experiencia posible, recomendamos usar Chrome, Firefox o Microsoft Edge.

Primera División holandesa 2021/22

Últimos 5 partidos Últimos 5 partidos Puntos Pts
AJX AFC Ajax
  • V
    AJX Ajax 5-0 WIL Willem II
    2021/12/02
  • V
    SPA Sparta 0-1 AJX Ajax
    2021/11/28
  • V
    WAA RKC 0-5 AJX Ajax
    2021/11/21
  • E
    AJX Ajax 0-0 GOA Go Ahead Eagles
    2021/11/07
  • E
    HER Heracles 0-0 AJX Ajax
    2021/10/30
36
FEY Feyenoord
  • V
    FEY Feyenoord 5-0 SIT Fortuna Sittard
    2021/12/05
  • V
    FEY Feyenoord 2-1 HER Heracles
    2021/12/01
  • E
    TWE Twente 0-0 FEY Feyenoord
    2021/11/28
  • V
    FEY Feyenoord 4-0 ZWO Zwolle
    2021/11/21
  • V
    FEY Feyenoord 1-0 AZ AZ Alkmaar
    2021/11/07
35
PSV PSV Eindhoven
  • V
    PSV PSV 4-1 UTR Utrecht
    2021/12/04
  • E
    HVN Heerenveen 1-1 PSV PSV
    2021/11/28
  • V
    PSV PSV 2-0 VIT Vitesse
    2021/11/20
  • V
    SIT Fortuna Sittard 1-4 PSV PSV
    2021/11/07
  • V
    PSV PSV 5-2 TWE Twente
    2021/10/30
34
UTR FC Utrecht
  • D
    PSV PSV 4-1 UTR Utrecht
    2021/12/04
  • V
    UTR Utrecht 1-0 HER Heracles
    2021/11/28
  • D
    CAM Cambuur 2-1 UTR Utrecht
    2021/11/21
  • D
    VIT Vitesse 2-1 UTR Utrecht
    2021/11/07
  • V
    UTR Utrecht 5-1 WIL Willem II
    2021/10/31
26
VIT Vitesse
  • V
    CAM Cambuur 1-6 VIT Vitesse
    2021/12/04
  • E
    VIT Vitesse 0-0 AZ AZ Alkmaar
    2021/11/28
  • D
    PSV PSV 2-0 VIT Vitesse
    2021/11/20
  • V
    VIT Vitesse 2-1 UTR Utrecht
    2021/11/07
  • V
    HVN Heerenveen 1-2 VIT Vitesse
    2021/10/30
26
TWE FC Twente
  • V
    GOA Go Ahead Eagles 1-2 TWE Twente
    2021/12/05
  • E
    TWE Twente 0-0 FEY Feyenoord
    2021/11/28
  • V
    SPA Sparta 0-1 TWE Twente
    2021/11/20
  • V
    TWE Twente 1-0 HER Heracles
    2021/11/05
  • D
    PSV PSV 5-2 TWE Twente
    2021/10/30
25
CAM SC Cambuur
  • D
    CAM Cambuur 1-6 VIT Vitesse
    2021/12/04
  • V
    NIJ NEC 2-3 CAM Cambuur
    2021/11/26
  • V
    CAM Cambuur 2-1 UTR Utrecht
    2021/11/21
  • V
    ZWO Zwolle 1-2 CAM Cambuur
    2021/11/06
  • V
    WAA RKC 0-1 CAM Cambuur
    2021/10/31
24
AZ AZ Alkmaar
  • V
    AZ AZ Alkmaar 3-1 SPA Sparta
    2021/12/05
  • V
    AZ AZ Alkmaar 2-1 SIT Fortuna Sittard
    2021/12/02
  • E
    VIT Vitesse 0-0 AZ AZ Alkmaar
    2021/11/28
  • E
    AZ AZ Alkmaar 1-1 NIJ NEC
    2021/11/20
  • D
    FEY Feyenoord 1-0 AZ AZ Alkmaar
    2021/11/07
23
HVN sc Heerenveen
  • V
    HER Heracles 0-1 HVN Heerenveen
    2021/12/04
  • E
    HVN Heerenveen 1-1 PSV PSV
    2021/11/28
  • V
    HVN Heerenveen 2-1 WIL Willem II
    2021/11/21
  • E
    NIJ NEC 1-1 HVN Heerenveen
    2021/11/06
  • D
    HVN Heerenveen 1-2 VIT Vitesse
    2021/10/30
21
GOA Go Ahead Eagles
  • D
    GOA Go Ahead Eagles 1-2 TWE Twente
    2021/12/05
  • V
    WIL Willem II 0-1 GOA Go Ahead Eagles
    2021/11/27
  • D
    GOA Go Ahead Eagles 0-1 GRO Groningen
    2021/11/21
  • E
    AJX Ajax 0-0 GOA Go Ahead Eagles
    2021/11/07
  • V
    GOA Go Ahead Eagles 4-3 SIT Fortuna Sittard
    2021/10/31
20
NIJ NEC Nijmegen
  • D
    WAA RKC 2-1 NIJ NEC
    2021/12/05
  • D
    NIJ NEC 2-3 CAM Cambuur
    2021/11/26
  • E
    AZ AZ Alkmaar 1-1 NIJ NEC
    2021/11/20
  • E
    NIJ NEC 1-1 HVN Heerenveen
    2021/11/06
  • V
    NIJ NEC 3-0 GRO Groningen
    2021/10/31
19
GRO FC Groningen
  • E
    GRO Groningen 1-1 ZWO Zwolle
    2021/12/03
  • V
    SIT Fortuna Sittard 1-4 GRO Groningen
    2021/11/27
  • V
    GOA Go Ahead Eagles 0-1 GRO Groningen
    2021/11/21
  • E
    GRO Groningen 1-1 WAA RKC
    2021/11/07
  • D
    NIJ NEC 3-0 GRO Groningen
    2021/10/31
18
WIL Willem II
  • D
    AJX Ajax 5-0 WIL Willem II
    2021/12/02
  • D
    WIL Willem II 0-1 GOA Go Ahead Eagles
    2021/11/27
  • D
    HVN Heerenveen 2-1 WIL Willem II
    2021/11/21
  • D
    WIL Willem II 0-3 SPA Sparta
    2021/11/06
  • D
    UTR Utrecht 5-1 WIL Willem II
    2021/10/31
18
WAA RKC Waalwijk
  • V
    WAA RKC 2-1 NIJ NEC
    2021/12/05
  • E
    ZWO Zwolle 0-0 WAA RKC
    2021/11/27
  • D
    WAA RKC 0-5 AJX Ajax
    2021/11/21
  • E
    GRO Groningen 1-1 WAA RKC
    2021/11/07
  • D
    WAA RKC 0-1 CAM Cambuur
    2021/10/31
15
HER Heracles Almelo
  • D
    HER Heracles 0-1 HVN Heerenveen
    2021/12/04
  • D
    FEY Feyenoord 2-1 HER Heracles
    2021/12/01
  • D
    UTR Utrecht 1-0 HER Heracles
    2021/11/28
  • V
    HER Heracles 3-1 SIT Fortuna Sittard
    2021/11/20
  • D
    TWE Twente 1-0 HER Heracles
    2021/11/05
14
SPA Sparta Rotterdam
  • D
    AZ AZ Alkmaar 3-1 SPA Sparta
    2021/12/05
  • D
    SPA Sparta 0-1 AJX Ajax
    2021/11/28
  • D
    SPA Sparta 0-1 TWE Twente
    2021/11/20
  • V
    WIL Willem II 0-3 SPA Sparta
    2021/11/06
  • D
    SPA Sparta 0-1 FEY Feyenoord
    2021/10/31
10
SIT SC Fortuna Sittard
  • D
    FEY Feyenoord 5-0 SIT Fortuna Sittard
    2021/12/05
  • D
    AZ AZ Alkmaar 2-1 SIT Fortuna Sittard
    2021/12/02
  • D
    SIT Fortuna Sittard 1-4 GRO Groningen
    2021/11/27
  • D
    HER Heracles 3-1 SIT Fortuna Sittard
    2021/11/20
  • D
    SIT Fortuna Sittard 1-4 PSV PSV
    2021/11/07
9
ZWO PEC Zwolle
  • E
    GRO Groningen 1-1 ZWO Zwolle
    2021/12/03
  • E
    ZWO Zwolle 0-0 WAA RKC
    2021/11/27
  • D
    FEY Feyenoord 4-0 ZWO Zwolle
    2021/11/21
  • D
    ZWO Zwolle 1-2 CAM Cambuur
    2021/11/06
  • D
    AZ AZ Alkmaar 3-2 ZWO Zwolle
    2021/10/30
6