Plantilla

Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Mirza Durakovikj 23 MKD 4 7
Petar Mitev 21 MKD 1 -
Borche Kartov 20 MKD 1 2
Jordan Serafimovski 28 MKD - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Silvio Angelovski 24 MKD 4 -
Oliver Hristov 22 MKD 3 1
Nikola Risteski 22 MKD 5 -
Antonio Ilievski 22 MKD 3 -
Hristos Papuli 22 MKD - -
Bojan Rajkov 20 MKD 4 -
Marjan Ristovski 22 MKD 6 -
Pepi Georgiev 24 MKD - -
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Armend Aliu 23 MKD 6 -
Robert Kocev 25 MKD 6 -
Valentino Rafeski 25 MKD 3 -
Antonio Bosheski 23 MKD 4 -
Lazar Peev 22 MKD 4 -
Damjan Ivanovski 22 MKD 3 -
Mile Kostovski 28 MKD - -
Daniel Bonevski 20 MKD - -
Kristijan Nikolovski 21 MKD 3 -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Toni Mirchevski 22 MKD 6 2
Vladimir Zhoglev 20 MKD 3 -
Dragan Paunov 28 MKD 2 -
Daniel Lazarovski 22 MKD - -
Ivan Galevski 22 MKD 5 -
Antonio Lukarov 24 MKD 6 1
Dimitar Gjorgiev 22 MKD - -
Hristijan Mitrevski 22 MKD - -
Nikola Kostadinov 20 MKD - -
Entrenador
Nombre
Marjan Jovanovski
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Mirza Durakovikj 23 MKD 4 7
Petar Mitev 21 MKD 1 -
Borche Kartov 20 MKD 1 2
Jordan Serafimovski 28 MKD - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Silvio Angelovski 24 MKD 4 -
Oliver Hristov 22 MKD 3 1
Nikola Risteski 22 MKD 5 -
Antonio Ilievski 22 MKD 3 -
Hristos Papuli 22 MKD - -
Bojan Rajkov 20 MKD 4 -
Marjan Ristovski 22 MKD 6 -
Pepi Georgiev 24 MKD - -
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Armend Aliu 23 MKD 6 -
Robert Kocev 25 MKD 6 -
Valentino Rafeski 25 MKD 3 -
Antonio Bosheski 23 MKD 4 -
Lazar Peev 22 MKD 4 -
Damjan Ivanovski 22 MKD 3 -
Mile Kostovski 28 MKD - -
Daniel Bonevski 20 MKD - -
Kristijan Nikolovski 21 MKD 3 -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Toni Mirchevski 22 MKD 6 2
Vladimir Zhoglev 20 MKD 3 -
Dragan Paunov 28 MKD 2 -
Daniel Lazarovski 22 MKD - -
Ivan Galevski 22 MKD 5 -
Antonio Lukarov 24 MKD 6 1
Dimitar Gjorgiev 22 MKD - -
Hristijan Mitrevski 22 MKD - -
Nikola Kostadinov 20 MKD - -
Entrenador
Nombre
Marjan Jovanovski
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.

Partidos

10 Junio 2018

18 Octubre 2018

21 Octubre 2018

24 Octubre 2018

Últimos resultados

  • V
    SWA South Wales 1-2 NAM North Macedonia
    2018/06/07 Copa de las Regiones de la UEFA 07/06/2018
  • V
    GOT Gothenburg 0-1 NAM North Macedonia
    2018/06/10 Copa de las Regiones de la UEFA 10/06/2018
  • D
    South Region – Chayka 4-0 NAM North Macedonia
    2018/10/18 Copa de las Regiones de la UEFA 18/10/2018
  • D
    Eastern Region NIR 1-0 NAM North Macedonia
    2018/10/21 Copa de las Regiones de la UEFA 21/10/2018
  • D
    NAM North Macedonia 1-2 Braga
    2018/10/24 Copa de las Regiones de la UEFA 24/10/2018
Todos los grupos

Estadísticas

Jugados 6
Ganados 2
Empatados 0
Derrotas 4
Promedio de goles marcados 0,7
Promedio de goles encajados 1,5
Tarjetas 19 Tarjetas amarillas 1 Tarjetas rojas
Arriba