Plantilla

Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles encajados
Mirza Durakovikj 23 MKD 4 7
Petar Mitev 21 MKD 1 -
Borche Kartov 20 MKD 1 2
Jordan Serafimovski 27 MKD - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Silvio Angelovski 24 MKD 4 -
Oliver Hristov 22 MKD 3 1
Nikola Risteski 22 MKD 5 -
Antonio Ilievski 22 MKD 3 -
Hristos Papuli 21 MKD - -
Bojan Rajkov 20 MKD 4 -
Marjan Ristovski 22 MKD 6 -
Pepi Georgiev 24 MKD - -
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Armend Aliu 22 MKD 6 -
Robert Kocev 24 MKD 6 -
Valentino Rafeski 25 MKD 3 -
Antonio Bosheski 23 MKD 4 -
Lazar Peev 21 MKD 4 -
Damjan Ivanovski 22 MKD 3 -
Mile Kostovski 28 MKD - -
Daniel Bonevski 20 MKD - -
Kristijan Nikolovski 21 MKD 3 -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Toni Mirchevski 22 MKD 6 2
Vladimir Zhoglev 20 MKD 3 -
Dragan Paunov 28 MKD 2 -
Daniel Lazarovski 22 MKD - -
Ivan Galevski 22 MKD 5 -
Antonio Lukarov 24 MKD 6 1
Dimitar Gjorgiev 22 MKD - -
Hristijan Mitrevski 21 MKD - -
Nikola Kostadinov 20 MKD - -
Entrenador
Nombre
Marjan Jovanovski
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles encajados
Mirza Durakovikj 23 MKD 4 7
Petar Mitev 21 MKD 1 -
Borche Kartov 20 MKD 1 2
Jordan Serafimovski 27 MKD - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Silvio Angelovski 24 MKD 4 -
Oliver Hristov 22 MKD 3 1
Nikola Risteski 22 MKD 5 -
Antonio Ilievski 22 MKD 3 -
Hristos Papuli 21 MKD - -
Bojan Rajkov 20 MKD 4 -
Marjan Ristovski 22 MKD 6 -
Pepi Georgiev 24 MKD - -
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Armend Aliu 22 MKD 6 -
Robert Kocev 24 MKD 6 -
Valentino Rafeski 25 MKD 3 -
Antonio Bosheski 23 MKD 4 -
Lazar Peev 21 MKD 4 -
Damjan Ivanovski 22 MKD 3 -
Mile Kostovski 28 MKD - -
Daniel Bonevski 20 MKD - -
Kristijan Nikolovski 21 MKD 3 -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Toni Mirchevski 22 MKD 6 2
Vladimir Zhoglev 20 MKD 3 -
Dragan Paunov 28 MKD 2 -
Daniel Lazarovski 22 MKD - -
Ivan Galevski 22 MKD 5 -
Antonio Lukarov 24 MKD 6 1
Dimitar Gjorgiev 22 MKD - -
Hristijan Mitrevski 21 MKD - -
Nikola Kostadinov 20 MKD - -
Entrenador
Nombre
Marjan Jovanovski
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Si dos o más equipos están empatados a puntos, se aplicará el orden alfabético de los nombres completos de los clubes hasta que los equipos hayan jugado entre ellos en dos ocasiones, momento en el que se aplican las reglas del reglamento.

Últimos resultados

  • V
    SWA South Wales 1-2 NAM FYR Macedonia
    2018/06/07 Copa de las Regiones de la UEFA 07/06/2018
  • V
    GOT Gothenburg 0-1 NAM FYR Macedonia
    2018/06/10 Copa de las Regiones de la UEFA 10/06/2018
  • D
    South Region – Chayka 4-0 NAM FYR Macedonia
    2018/10/18 Copa de las Regiones de la UEFA 18/10/2018
  • D
    Eastern Region NIR 1-0 NAM FYR Macedonia
    2018/10/21 Copa de las Regiones de la UEFA 21/10/2018
  • D
    NAM FYR Macedonia 1-2 Braga
    2018/10/24 Copa de las Regiones de la UEFA 24/10/2018
Todos los grupos

Estadísticas

Jugados 6
Ganados 2
Empatados 0
Derrotas 4
Promedio de goles marcados 0,7
Promedio de goles encajados 1,5
Tarjetas 19 Tarjetas amarillas 1 Tarjetas rojas
Arriba