Plantilla

Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Stephen Price 38 WAL 5 9
Aaron Fettah 29 WAL 1 5
Ryan Woodland 33 WAL - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Daniel Phillip Williams 25 WAL - -
Richard Noyes 28 WAL 6 -
Phillip Quick 33 WAL 5 -
Ryan Morgan 25 WAL 5 -
Matthew Beynon 28 WAL - -
Williams Laventure 30 WAL - -
Alexander Lloyd 25 WAL 6 1
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Calvin Reid 29 WAL - -
Joshua Brogden 24 WAL 3 1
Nathan Harris 25 WAL - -
Matthew Phillips 30 WAL 1 -
Ellis Harris 27 WAL - -
Travis Monks-Landeg 24 WAL 6 -
Adam Jenkins 25 WAL 2 1
Joseph Morelli 23 WAL 4 -
Cormac Clement 28 NED - -
Christopher Dye 28 WAL - -
Liam Pika 31 WAL 1 -
Asa Lloyd 25 WAL 5 -
Joshua Beddis 24 WAL - -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Alexander Long 27 WAL 4 1
Lewis Kingdon 23 WAL - -
Christopher Quick 29 WAL 5 4
Connor Keating 22 WAL 4 1
Christopher Colvin-Owen 32 WAL 6 5
Jordan Evans 26 WAL 4 1
Andre Phillips 40 WAL 2 1
Entrenador
Nombre
Stephen Green
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Stephen Price 38 WAL 5 9
Aaron Fettah 29 WAL 1 5
Daniel Robert Hurton 32 WAL - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Matthew Beynon 28 WAL - -
Ryan Morgan 25 WAL 5 -
Richard Noyes 28 WAL 6 -
Nathan Gulley 22 WAL 2 1
Gavin Morris 29 WAL 2 -
Phillip Quick 33 WAL 5 -
Williams Laventure 30 WAL - -
Alexander Lloyd 25 WAL 6 1
Ben Terrence Garvey 31 WAL - -
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Travis Monks-Landeg 24 WAL 6 -
Joshua Brogden 24 WAL 3 1
Cormac Clement 28 NED - -
Christopher Dye 28 WAL - -
Joseph Morelli 23 WAL 4 -
Asa Lloyd 25 WAL 5 -
Kieran Justin Cotterill 21 WAL - -
Calvin Reid 29 WAL - -
Matthew Phillips 30 WAL 1 -
Mark Craig Alexander Lowrie-Jones 25 WAL - -
Jonathan Paul Jeffreys 29 WAL - -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Christopher Colvin-Owen 32 WAL 6 5
Andrew Peter Phillips 29 WAL 3 -
Connor Keating 22 WAL 4 1
Craig Russell Wells 36 WAL - -
Alexander Long 27 WAL 4 1
Jordan Evans 26 WAL 4 1
Christopher Quick 29 WAL 5 4
Entrenador
Nombre
Stephen Green
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.

Partidos

10 Junio 2018

04 Octubre 2018

07 Octubre 2018

10 Octubre 2018

Últimos resultados

  • D
    SWA South Wales 1-2 NAM North Macedonia
    2018/06/07 Copa de las Regiones de la UEFA 07/06/2018
  • V
    EVI Evia 0-4 SWA South Wales
    2018/06/10 Copa de las Regiones de la UEFA 10/06/2018
  • D
    Istanbul 6-2 SWA South Wales
    2018/10/04 Copa de las Regiones de la UEFA 04/10/2018
  • D
    West Region 5-2 SWA South Wales
    2018/10/07 Copa de las Regiones de la UEFA 07/10/2018
  • V
    SWA South Wales 3-1 Energetik-BSATU
    2018/10/10 Copa de las Regiones de la UEFA 10/10/2018
Todos los grupos

Estadísticas

Jugados 6
Ganados 3
Empatados 0
Derrotas 3
Promedio de goles marcados 2,8
Promedio de goles encajados 2,3
Tarjetas 21 Tarjetas amarillas 0 Tarjetas rojas
Arriba