Plantilla

Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles encajados
Stephen Price 37 WAL 5 9
Aaron Fettah 28 WAL 1 5
Ryan Woodland 32 WAL - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Daniel Phillip Williams 25 WAL - -
Richard Noyes 28 WAL 6 -
Phillip Quick 33 WAL 5 -
Ryan Morgan 24 WAL 5 -
Matthew Beynon 28 WAL - -
Williams Laventure 30 WAL - -
Alexander Lloyd 25 WAL 6 1
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Calvin Reid 28 WAL - -
Joshua Brogden 24 WAL 3 1
Nathan Harris 25 WAL - -
Matthew Phillips 30 WAL 1 -
Ellis Harris 27 WAL - -
Travis Monks-Landeg 23 WAL 6 -
Adam Jenkins 24 WAL 2 1
Joseph Morelli 23 WAL 4 -
Cormac Clement 28 NED - -
Christopher Dye 28 WAL - -
Liam Pika 30 WAL 1 -
Asa Lloyd 24 WAL 5 -
Joshua Beddis 24 WAL - -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Alexander Long 27 WAL 4 1
Lewis Kingdon 23 WAL - -
Christopher Quick 29 WAL 5 4
Connor Keating 22 WAL 4 1
Christopher Colvin-Owen 31 WAL 6 5
Jordan Evans 26 WAL 4 1
Andre Phillips 40 WAL 2 1
Entrenador
Nombre
Stephen Green
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles encajados
Stephen Price 37 WAL 5 9
Aaron Fettah 28 WAL 1 5
Daniel Robert Hurton 31 WAL - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Matthew Beynon 28 WAL - -
Ryan Morgan 24 WAL 5 -
Richard Noyes 28 WAL 6 -
Nathan Gulley 21 WAL 2 1
Gavin Morris 28 WAL 2 -
Phillip Quick 33 WAL 5 -
Williams Laventure 30 WAL - -
Alexander Lloyd 25 WAL 6 1
Ben Terrence Garvey 31 WAL - -
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Travis Monks-Landeg 23 WAL 6 -
Joshua Brogden 24 WAL 3 1
Cormac Clement 28 NED - -
Christopher Dye 28 WAL - -
Joseph Morelli 23 WAL 4 -
Asa Lloyd 24 WAL 5 -
Kieran Justin Cotterill 21 WAL - -
Calvin Reid 28 WAL - -
Matthew Phillips 30 WAL 1 -
Mark Craig Alexander Lowrie-Jones 25 WAL - -
Jonathan Paul Jeffreys 29 WAL - -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Christopher Colvin-Owen 31 WAL 6 5
Andrew Peter Phillips 29 WAL 3 -
Connor Keating 22 WAL 4 1
Craig Russell Wells 36 WAL - -
Alexander Long 27 WAL 4 1
Jordan Evans 26 WAL 4 1
Christopher Quick 29 WAL 5 4
Entrenador
Nombre
Stephen Green
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Si dos o más equipos están empatados a puntos, se aplicará el orden alfabético de los nombres completos de los clubes hasta que los equipos hayan jugado entre ellos en dos ocasiones, momento en el que se aplican las reglas del reglamento.

Últimos resultados

  • D
    SWA South Wales 1-2 NAM FYR Macedonia
    2018/06/07 Copa de las Regiones de la UEFA 07/06/2018
  • V
    EVI Evia 0-4 SWA South Wales
    2018/06/10 Copa de las Regiones de la UEFA 10/06/2018
  • D
    Istanbul 6-2 SWA South Wales
    2018/10/04 Copa de las Regiones de la UEFA 04/10/2018
  • D
    West Region 5-2 SWA South Wales
    2018/10/07 Copa de las Regiones de la UEFA 07/10/2018
  • V
    SWA South Wales 3-1 Energetik-BSATU
    2018/10/10 Copa de las Regiones de la UEFA 10/10/2018
Todos los grupos

Estadísticas

Jugados 6
Ganados 3
Empatados 0
Derrotas 3
Promedio de goles marcados 2,8
Promedio de goles encajados 2,3
Tarjetas 21 Tarjetas amarillas 0 Tarjetas rojas
Arriba