Plantilla

Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Constantin Geanta Constantin Geanta 27 ROU 5 5
Ionut Georgian Guiu Ionut Georgian Guiu 27 ROU 1 4
Alin Nicolae Oprea Alin Nicolae Oprea 38 ROU - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Ionut Adrian Istrate Ionut Adrian Istrate 30 ROU 5 -
Cosmin Milea Cosmin Milea 29 ROU 5 -
Georgian Calin Visteanu Georgian Calin Visteanu 21 ROU 6 1
Cristian Alexandru Zaplaic Cristian Alexandru Zaplaic 22 ROU 6 -
Gabriel Mihaescu Gabriel Mihaescu 23 ROU 6 5
Florin Anton Florin Anton 20 ROU 1 -
Madalin Cristian Oprea Madalin Cristian Oprea 30 ROU 2 -
Centrocampistas
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
George Andrei Bacioiu George Andrei Bacioiu 25 ROU 3 -
Marius Constantin Marius Constantin 24 ROU 6 -
Mihai Babageanu Mihai Babageanu 25 ROU 5 2
Daniel Catalin Ignat Daniel Catalin Ignat 25 ROU 3 -
Cristian Musat Cristian Musat 23 ROU - -
Adrian Stanciu Adrian Stanciu 21 ROU - -
Alexandru Valentin Petre Alexandru Valentin Petre 22 ROU - -
Marian Danciu Marian Danciu 24 ROU - -
Daniel Pistea Daniel Pistea 31 ROU - -
Entrenador
Nombre
Marian Cristian Lupu
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Constantin Geanta Constantin Geanta 27 ROU 5 5
Ionut Georgian Guiu Ionut Georgian Guiu 27 ROU 1 4
Adrian Gheorghe Adrian Gheorghe 37 ROU - -
Alin Nicolae Oprea Alin Nicolae Oprea 38 ROU - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Ionut Adrian Istrate Ionut Adrian Istrate 30 ROU 5 -
Cosmin Milea Cosmin Milea 29 ROU 5 -
Georgian Calin Visteanu Georgian Calin Visteanu 21 ROU 6 1
Cristian Alexandru Zaplaic Cristian Alexandru Zaplaic 22 ROU 6 -
Gabriel Mihaescu Gabriel Mihaescu 23 ROU 6 5
Florentin Pana Florentin Pana 31 ROU - -
Madalin Cristian Oprea Madalin Cristian Oprea 30 ROU 2 -
Alexandru Craciun Alexandru Craciun 26 ROU - -
Ion Stefan Ion Stefan 21 ROU 2 -
Centrocampistas
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
George Andrei Bacioiu George Andrei Bacioiu 25 ROU 3 -
Marius Constantin Marius Constantin 24 ROU 6 -
Mihai Babageanu Mihai Babageanu 25 ROU 5 2
Andrei Ciobanu Andrei Ciobanu 30 ROU - -
Sorin Butiseaca Sorin Butiseaca 32 ROU 1 -
Alexandru Valentin Petre Alexandru Valentin Petre 22 ROU - -
Entrenador
Nombre
Marian Cristian Lupu
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.

Partidos

11 Junio 2018

16 Septiembre 2018

19 Septiembre 2018

22 Septiembre 2018

Últimos resultados

  • V
    BUZ Buzău 5-1 CHA Chabonama
    2018/06/08 Copa de las Regiones de la UEFA 08/06/2018
  • V
    MAR Maribor 0-2 BUZ Buzău
    2018/06/11 Copa de las Regiones de la UEFA 11/06/2018
  • V
    Region 2 1-2 BUZ Buzău
    2018/09/16 Copa de las Regiones de la UEFA 16/09/2018
  • E
    North Riding 2-2 BUZ Buzău
    2018/09/19 Copa de las Regiones de la UEFA 19/09/2018
  • D
    BUZ Buzău 1-4 West Slovakia
    2018/09/22 Copa de las Regiones de la UEFA 22/09/2018
Todos los grupos

Estadísticas

Jugados 6
Ganados 4
Empatados 1
Derrotas 1
Promedio de goles marcados 2,3
Promedio de goles encajados 1,5
Tarjetas 18 Tarjetas amarillas 2 Tarjetas rojas
Arriba