Plantilla

Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Constantin Geanta 27 ROU 5 5
Ionut Georgian Guiu 27 ROU 1 4
Alin Nicolae Oprea 38 ROU - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Ionut Adrian Istrate 30 ROU 5 -
Cosmin Milea 29 ROU 5 -
Georgian Calin Visteanu 21 ROU 6 1
Cristian Alexandru Zaplaic 22 ROU 6 -
Gabriel Mihaescu 23 ROU 6 5
Florin Anton 20 ROU 1 -
Madalin Cristian Oprea 30 ROU 2 -
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Dragos Valentin Ionita 24 ROU 6 1
Georgian Alin Balan 29 ROU 6 2
Ionut Emilian Lazar 30 ROU 2 -
Georgian Gabriel Serbanoiu 22 ROU 3 1
Ionel Irinel Voicu 30 ROU 2 -
Ionut Stancu 35 ROU 3 -
Claudiu Stefan Pislaru 24 ROU - -
Liviu Sebastian Chirea 28 ROU - -
Nicolae Alexandru Manaila 21 ROU - -
Danut Vlad 20 ROU - -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
George Andrei Bacioiu 25 ROU 3 -
Marius Constantin 23 ROU 6 -
Mihai Babageanu 25 ROU 5 2
Daniel Catalin Ignat 25 ROU 3 -
Cristian Musat 23 ROU - -
Adrian Stanciu 21 ROU - -
Alexandru Valentin Petre 22 ROU - -
Marian Danciu 24 ROU - -
Daniel Pistea 31 ROU - -
Entrenador
Nombre
Marian Cristian Lupu
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Constantin Geanta 27 ROU 5 5
Ionut Georgian Guiu 27 ROU 1 4
Adrian Gheorghe 37 ROU - -
Alin Nicolae Oprea 38 ROU - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Ionut Adrian Istrate 30 ROU 5 -
Cosmin Milea 29 ROU 5 -
Georgian Calin Visteanu 21 ROU 6 1
Cristian Alexandru Zaplaic 22 ROU 6 -
Gabriel Mihaescu 23 ROU 6 5
Florentin Pana 31 ROU - -
Madalin Cristian Oprea 30 ROU 2 -
Alexandru Craciun 26 ROU - -
Ion Stefan 21 ROU 2 -
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Dragos Valentin Ionita 24 ROU 6 1
Georgian Alin Balan 29 ROU 6 2
Cristian Alberto Gavrila 24 ROU 3 -
Vladimir Butufei 29 ROU - -
Georgian Gabriel Serbanoiu 22 ROU 3 1
Ionel Irinel Voicu 30 ROU 2 -
Ionut Stancu 35 ROU 3 -
Sebi Viorel Ceausel 26 ROU - -
Madalin Marian Manole 24 ROU - -
Gabriel Ene 23 ROU - -
Mihai Florin Modruz 29 ROU 2 1
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
George Andrei Bacioiu 25 ROU 3 -
Marius Constantin 23 ROU 6 -
Mihai Babageanu 25 ROU 5 2
Andrei Ciobanu 30 ROU - -
Sorin Butiseaca 32 ROU 1 -
Alexandru Valentin Petre 22 ROU - -
Entrenador
Nombre
Marian Cristian Lupu
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Si dos o más equipos están empatados a puntos, se aplicará el orden alfabético de los nombres completos de los clubes hasta que los equipos hayan jugado entre ellos en dos ocasiones, momento en el que se aplican las reglas del reglamento.

Últimos resultados

  • V
    BUZ Buzău 5-1 CHA Chabonama
    2018/06/08 Copa de las Regiones de la UEFA 08/06/2018
  • V
    MAR Maribor 0-2 BUZ Buzău
    2018/06/11 Copa de las Regiones de la UEFA 11/06/2018
  • V
    Region 2 1-2 BUZ Buzău
    2018/09/16 Copa de las Regiones de la UEFA 16/09/2018
  • E
    North Riding 2-2 BUZ Buzău
    2018/09/19 Copa de las Regiones de la UEFA 19/09/2018
  • D
    BUZ Buzău 1-4 West Slovakia
    2018/09/22 Copa de las Regiones de la UEFA 22/09/2018
Todos los grupos

Estadísticas

Jugados 6
Ganados 4
Empatados 1
Derrotas 1
Promedio de goles marcados 2,3
Promedio de goles encajados 1,5
Tarjetas 18 Tarjetas amarillas 2 Tarjetas rojas
Arriba