Plantilla

Convocatoria final esperando confirmación oficial
Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Johann Hipper Johann Hipper 20 GER - -
Dominic Dachs Dominic Dachs 24 GER 3 1
Lukas Trum Lukas Trum 23 GER 2 2
Maximilian Mayer Maximilian Mayer 29 GER - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Lukas Mazagg Lukas Mazagg 19 ITA - -
Sebastian Marx Sebastian Marx 23 GER 4 1
Alexander Weiser Alexander Weiser 30 GER 3 -
Sebastian Gebhart Sebastian Gebhart 19 GER 5 1
Eduard Root Eduard Root 27 GER 6 -
Niclas Staudt Niclas Staudt 20 GER 2 -
David Bauer David Bauer 24 GER 5 2
Henri Koudossou Henri Koudossou 19 GER 3 1
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Alexander Spitzer Alexander Spitzer 20 GER - -
Marco Luburic Marco Luburic 21 CRO 4 2
Martin Thomann Martin Thomann 25 GER - -
Johannes Müller Johannes Müller 27 GER 2 -
Lukas Imgrund Lukas Imgrund 19 GER 1 -
Arif Ekin Arif Ekin 23 GER 3 2
Ludwig Reischl Ludwig Reischl 23 GER - -
Cihangir Özlokman Cihangir Özlokman 22 GER - -
Niklas Reutelhuber Niklas Reutelhuber 20 GER 3 -
Sebastian Brey Sebastian Brey 24 GER 2 -
Jonas Wieselsberger Jonas Wieselsberger 20 GER 1 -
Masaaki Takahara Masaaki Takahara 23 JPN 3 -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Michael Kraus Michael Kraus 30 GER 4 -
Sebastian Fries Sebastian Fries 26 GER 3 -
Philipp Nagengast Philipp Nagengast 26 GER 5 1
Patrick Kroiß Patrick Kroiß 24 GER 3 -
Franz Fischer Franz Fischer 29 GER 5 1
Ugur Türk Ugur Türk 22 TUR 3 -

No consta en la actual lista

Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Christopher Sommerer Christopher Sommerer 28 GER - -
Daniel Hanke Daniel Hanke 24 GER - -
Manuel Glasl Manuel Glasl 19 GER 1 -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Frederik Döpfert Frederik Döpfert 20 GER - -
Jonas Reitel Jonas Reitel 20 GER 1 -
Mario Zitzmann Mario Zitzmann 28 GER - -
Moritz Heigl Moritz Heigl 20 GER 2 -
Osama Alawami Osama Alawami 20 LBY 1 -
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Andre Jerundow Andre Jerundow 24 GER - -
Florian Fromholzer Florian Fromholzer 27 GER 3 1
Mahir Hadziresic Mahir Hadziresic 27 CAN - -
Marco Schmitt Marco Schmitt 23 GER - -
Michael Faber Michael Faber 24 GER - -
Nizar Klica Nizar Klica 27 MNE - -
Paul Obrusnik Paul Obrusnik 20 GER - -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Julian Brandt Julian Brandt 25 GER - -
Marko Ćosić Marko Ćosić 24 MNE - -
Entrenador
Nombre
Engin Yanova
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • Sancionado Sancionado
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Si dos o más equipos están empatados a puntos, se aplicará el orden alfabético de los nombres completos de los clubes hasta que los equipos hayan jugado entre ellos en dos ocasiones, momento en el que se aplican las reglas del reglamento.

Últimos resultados

  • V
    Bavaria 6-0 Gozo
    2018/09/30 Copa de las Regiones de la UEFA 30/09/2018
  • V
    VOJ Vojvodina 0-2 Bavaria
    2018/10/03 Copa de las Regiones de la UEFA 03/10/2018
  • V
    Bavaria 1-0 Ligue de Normandie
    2019/06/18 Copa de las Regiones de la UEFA 18/06/2019
  • E
    Bavaria 1-1 West Slovakia
    2019/06/20 Copa de las Regiones de la UEFA 20/06/2019
  • V
    Istanbul 0-1 Bavaria
    2019/06/23 Copa de las Regiones de la UEFA 23/06/2019
Todos los grupos

Estadísticas

Jugados 6
Ganados 4
Empatados 1
Derrotas 1
Promedio de goles marcados 2
Promedio de goles encajados 0,5
Tarjetas 15 Tarjetas amarillas 1 Tarjetas rojas
Arriba