Plantilla

Convocatoria final esperando confirmación oficial
Porteros
Nombre Estado Edad Nacionalidad Partidos Goles encajados
Teemu Muurinen
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
23 FIN 2 3
Jesse Peltonen
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
30 FIN 2 1
Riku Tanila
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 FIN - -
Defensas
Nombre Estado Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Vili Ruuskanen
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
22 FIN 3 1
Jani Jussila
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
24 FIN 3 -
Sami Nyholm
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
30 FIN - -
Teemu Tuominen
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
25 FIN - -
Antti Horjanheimo
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
28 FIN - -
Leevi Puputti
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
23 FIN 3 -
Centrocampistas
Nombre Estado Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Jaakko Hietarinta
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
32 FIN 1 -
Patri Filatoff
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
22 FIN 2 -
Mikko Valtanen
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
25 FIN 3 -
Mikke Louhela
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
21 FIN 3 -
Niklas Kuusio
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
24 FIN 3 1
Delanteros
Nombre Estado Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Mikael Sibakov
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
24 FIN 2 -
Roope Läpinen
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 FIN 2 -
Joonas Madetoja
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
22 FIN 2 -
Jussi Luotonen
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
33 FIN 2 -
Jani Luoma
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
21 FIN 3 1
Rami Ojanperä
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
22 FIN 3 -
Juha-Pekka Jääskeläinen
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
24 FIN 2 -
Entrenador
Nombre
Sirén Mikko
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • Sancionado Sancionado
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Si dos o más equipos están empatados a puntos, se aplicará el orden alfabético de los nombres completos de los clubes hasta que los equipos hayan jugado entre ellos en dos ocasiones, momento en el que se aplican las reglas del reglamento.

Últimos resultados

  • D
    Castilla y León 2-1 West District
    2018/10/02 Copa de las Regiones de la UEFA 02/10/2018
  • D
    Lviv 1-0 West District
    2018/10/05 Copa de las Regiones de la UEFA 05/10/2018
  • V
    West District 2-1 UGUR
    2018/10/08 Copa de las Regiones de la UEFA 08/10/2018
Todos los grupos

Estadísticas

Jugados 3
Ganados 1
Empatados 0
Derrotas 2
Promedio de goles marcados 1
Promedio de goles encajados 1,3
Tarjetas 5 Tarjetas amarillas 1 Tarjetas rojas
Arriba