Plantilla

Convocatoria final esperando confirmación oficial
Porteros
Nombre Estado Edad Nacionalidad Partidos Goles encajados
Artsiom Zhylin
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 BLR - -
Aliaksei Siakatski
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
22 BLR 3 9
Siarhei Kindzeyeu
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
25 BLR 1 -
Defensas
Nombre Estado Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Maksim Pazniak
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 BLR 1 -
Mikalai Shupayeu
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 BLR 3 -
Dmitri Sadovski
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
33 BLR 3 -
Aliaksandr Khrapko
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
35 BLR 3 1
Aliaksandr Maletsin
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
27 BLR - -
Uladzislau Asmalouski
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
23 BLR 3 -
Artur Zhabinski
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
24 BLR 3 -
Yauheni Salavei
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
21 BLR - -
Centrocampistas
Nombre Estado Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Mikita Matsiushenka
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 BLR - -
Evgenii Komlik
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
23 RUS 1 -
Anton Galay
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
28 BLR 2 -
Ilya Galagush
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
27 BLR 2 -
Matsvei Milto
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
21 BLR - -
Artur Kupreuchyk
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
22 BLR 2 -
Andrei Avizhen
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
25 BLR 3 1
Aliaksei Aliakseyenka
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
21 BLR - -
Delanteros
Nombre Estado Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Aliaksandr Parfionau
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
24 BLR 3 -
Illia Zavadski
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
23 BLR 3 -
Artsiom Kamisaruk
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 BLR 3 -
Artsiom Shytsko
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
23 BLR 3 -
Entrenador
Nombre
Artur Martsinchyk
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • Sancionado Sancionado
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Si dos o más equipos están empatados a puntos, se aplicará el orden alfabético de los nombres completos de los clubes hasta que los equipos hayan jugado entre ellos en dos ocasiones, momento en el que se aplican las reglas del reglamento.

Últimos resultados

  • D
    Energetik-BSATU 1-3 West Region
    2018/10/04 Copa de las Regiones de la UEFA 04/10/2018
  • D
    Istanbul 3-0 Energetik-BSATU
    2018/10/07 Copa de las Regiones de la UEFA 07/10/2018
  • D
    SWA South Wales 3-1 Energetik-BSATU
    2018/10/10 Copa de las Regiones de la UEFA 10/10/2018
Todos los grupos

Estadísticas

Jugados 3
Ganados 0
Empatados 0
Derrotas 3
Promedio de goles marcados 0,7
Promedio de goles encajados 3
Tarjetas 10 Tarjetas amarillas 1 Tarjetas rojas
Arriba