Plantilla

Convocatoria final esperando confirmación oficial
Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Jakub Matlak Jakub Matlak 26 POL - -
Jarosław Krawczyk Jarosław Krawczyk 34 POL 3 3
Bartlomiej Kot Bartlomiej Kot 23 POL - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Oskar Majbroda Oskar Majbroda 23 POL - -
Adrian Niewiadomski Adrian Niewiadomski 22 POL 5 1
Maciej Badel Maciej Badel 22 POL - -
Mikołaj Łazarowicz Mikołaj Łazarowicz 21 POL - -
Pawel Slonecki Pawel Slonecki 26 POL 3 1
Damian Korkus Damian Korkus 22 POL - -
Adrian Repski Adrian Repski 24 POL 1 -
Mateusz Jaros Mateusz Jaros 25 POL 6 2
Patryk Calinski Patryk Calinski 21 POL 3 -
Dawid Pożarycki Dawid Pożarycki 28 POL 5 -
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Kornel Traczyk Kornel Traczyk 22 POL 6 3
Mateusz Stempin Mateusz Stempin 22 POL - -
Maciej Tomaszewski Maciej Tomaszewski 20 POL 5 -
Mateusz Kluzek Mateusz Kluzek 22 POL 6 1
Grzegorz Kazimierowicz Grzegorz Kazimierowicz 22 POL - -
Grzegorz Borowy Grzegorz Borowy 29 POL 6 -
Tobiasz Jarczak Tobiasz Jarczak 22 POL - -
Adam Bońkowski Adam Bońkowski 22 POL 3 1
Pawel Niemienionek Pawel Niemienionek 23 POL 2 -
Adrian Puchala Adrian Puchala 20 POL - -
Marcin Buryło Marcin Buryło 29 POL 6 1
Adrian Sobczak Adrian Sobczak 22 POL - -
Dawid Domaradzki Dawid Domaradzki 25 POL - -
Jakub Bohdanowicz Jakub Bohdanowicz 23 POL 6 -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Igor Wargin Igor Wargin 23 POL - -
Szymon Tragarz Szymon Tragarz 20 POL - -
Mateusz Baszak Mateusz Baszak 20 POL 3 -

No consta en la actual lista

Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Dominik Spaleniak Dominik Spaleniak 21 POL 3 3
Kacper Słowik Kacper Słowik 20 POL - -
Łukasz Palmowski Łukasz Palmowski 20 POL - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Kajetan Łątka Kajetan Łątka 26 POL 2 -
Krzysztof Cieśla Krzysztof Cieśla 23 POL - -
Mateusz Magdziak Mateusz Magdziak 25 POL 3 1
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Cezary Kępczyński Cezary Kępczyński 22 POL - -
Paweł Kohut Paweł Kohut 24 POL - -
Rafał Karmelita Rafał Karmelita 24 POL - -
Szymon Lewkot Szymon Lewkot 20 POL - -
Szymon Rusiecki Szymon Rusiecki 21 POL - -
Wojciech Galas Wojciech Galas 24 POL 3 1
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Jakub Jakóbczyk Jakub Jakóbczyk 28 POL 2 -
Kamil Sadowski Kamil Sadowski 21 POL - -
Kornel Ciupka Kornel Ciupka 20 POL 2 -
Patryk Bobkiewicz Patryk Bobkiewicz 23 POL - -
Entrenador
Nombre
Jacek Opalka
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • Sancionado Sancionado
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Si dos o más equipos están empatados a puntos, se aplicará el orden alfabético de los nombres completos de los clubes hasta que los equipos hayan jugado entre ellos en dos ocasiones, momento en el que se aplican las reglas del reglamento.

Últimos resultados

  • V
    DOL Dolny Śląsk 4-0 Ialoveni
    2018/10/12 Copa de las Regiones de la UEFA 12/10/2018
  • D
    DOL Dolny Śląsk 1-2 TOS Toscana
    2018/10/15 Copa de las Regiones de la UEFA 15/10/2018
  • V
    South Region – Chayka 0-1 DOL Dolny Śląsk
    2019/06/18 Copa de las Regiones de la UEFA 18/06/2019
  • E
    DOL Dolny Śląsk 1-1 Castilla y León
    2019/06/20 Copa de las Regiones de la UEFA 20/06/2019
  • E
    DOL Dolny Śląsk 2-2 KRÁ Hradec Králové
    2019/06/23 Copa de las Regiones de la UEFA 23/06/2019
Todos los grupos

Estadísticas

Jugados 6
Ganados 3
Empatados 2
Derrotas 1
Promedio de goles marcados 2
Promedio de goles encajados 1
Tarjetas 15 Tarjetas amarillas 0 Tarjetas rojas
Arriba