SSI Err

Ronda preliminar

  • Detalles de grupo:

  • A
  • B
  • C

Grupo A(País anfitrión: Gales)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1ARYM FYR Macedonia32013216
2Gales South Wales320110286
3Grecia Evia311136-34
4Suecia Gothenburg301228-61

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 23/07/2018 21:28 HEC

Partidos

04 junio 2018
04 junio 2018 04 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo A)
FYR Macedonia0-1Evia
Árbitro: Alex Troleis (FRO) Estadio: Cyncoed Stadium, Cardiff (WAL)
08/02/2018 12:04:44
04 junio 2018 04 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo A)
South Wales5-0Gothenburg
Árbitro: Stanislav Todorov (BUL) Estadio: Jenner Park, Barry (WAL)
08/02/2018 12:04:40
07 junio 2018
07 junio 2018 07 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo A)
Evia2-2Gothenburg
Árbitro: Alex Troleis (FRO) Estadio: Cyncoed Stadium, Cardiff (WAL)
08/02/2018 12:04:44
07 junio 2018 07 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo A)
South Wales1-2FYR Macedonia
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) Estadio: Jenner Park, Barry (WAL)
08/02/2018 12:04:40
10 junio 2018
10 junio 2018 10 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo A)
Evia0-4South Wales
Árbitro: Stanislav Todorov (BUL) Estadio: Jenner Park, Barry (WAL)
08/02/2018 12:04:41
10 junio 2018 10 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo A)
Gothenburg0-1FYR Macedonia
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) Estadio: Cyncoed Stadium, Cardiff (WAL)
08/02/2018 12:04:38
Última actualización: 23/07/2018 21:28 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.