SSI Err

Ronda preliminar

  • Detalles de grupo:

  • A
  • B
  • C

Grupo B(País anfitrión: Eslovenia)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Rumanía Buzău33009279
2Eslovenia Maribor311156-14
3Escocia Central Scotland302156-12
4Georgia Chabonama301238-51

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 23/07/2018 21:28 HEC

Partidos

05 junio 2018
05 junio 2018 05 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo B)
Buzău2-1Central Scotland
Árbitro: Jovan Kaludjerović (MNE) Estadio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/06/2018 14:08:41
05 junio 2018 05 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo B)
Chabonama1-2Maribor
Árbitro: Nenad Djokić (SRB) Estadio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/06/2018 15:28:29
08 junio 2018
08 junio 2018 08 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo B)
Buzău5-1Chabonama
Árbitro: Luis Teixeira (POR) Estadio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/22/2018 14:10:41
08 junio 2018 08 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo B)
Maribor3-3Central Scotland
Árbitro: Jovan Kaludjerović (MNE) Estadio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/11/2018 09:24:02
11 junio 2018
11 junio 2018 11 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo B)
Maribor0-2Buzău
Árbitro: Nenad Djokić (SRB) Estadio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/12/2018 09:10:05
11 junio 2018 11 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo B)
Central Scotland1-1Chabonama
Árbitro: Luis Teixeira (POR) Estadio: Mestni stadion Ravne na Koroškem, Ravne na Koroškem (SVN)
08/02/2018 12:10:14
Última actualización: 23/07/2018 21:28 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.