SSI Err

Ronda preliminar

  • Detalles de grupo:

  • A
  • B
  • C

Grupo C(País anfitrión: Lituania)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Lituania Nevėžis3300173149
2Israel Ironi Tiberias320110556
3Kazajstán Dostar310236-33
4Estonia Paide3003117-160

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 24/07/2018 15:08 HEC

Partidos

17 julio 2018
17 julio 2018 17 julio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo C)
Dostar1-0Paide
Árbitro: Zaven Hovhannisyan (ARM) Estadio: Birstonas Municipal Stadium, Birštonas (LTU)
08/02/2018 12:03:58
17 julio 2018 17 julio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo C)
Nevėžis4-1Ironi Tiberias
Árbitro: Paul Mclaughlin (IRL) Estadio: Suduva, Marijampole (LTU)
08/02/2018 12:12:16
20 julio 2018
20 julio 2018 20 julio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo C)
Ironi Tiberias6-0Paide
Árbitro: Zaven Hovhannisyan (ARM) Estadio: Birstonas Municipal Stadium, Birštonas (LTU)
08/02/2018 12:03:58
20 julio 2018 20 julio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo C)
Dostar1-3Nevėžis
Árbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) Estadio: Suduva, Marijampole (LTU)
08/02/2018 12:12:16
23 julio 2018
23 julio 2018 23 julio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo C)
Ironi Tiberias3-1Dostar
Árbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) Estadio: Birstonas Municipal Stadium, Birštonas (LTU)
08/02/2018 12:03:58
23 julio 2018 23 julio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo C)
Paide1-10Nevėžis
Árbitro: Paul Mclaughlin (IRL) Estadio: Suduva, Marijampole (LTU)
08/02/2018 12:12:16
Última actualización: 24/07/2018 15:08 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.