SSI Err

Ronda intermedia

Grupo 1(País anfitrión: Irlanda del Norte)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Rusia South Region – Chayka32107257
2Portugal Braga32105327
3Irlanda del Norte Eastern Region NIR310234-13
4ARYM FYR Macedonia300317-60

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 25/10/2018 11:02 HEC

Partidos

18 octubre 2018
18 octubre 2018 18 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 1)
South Region – Chayka4-0FYR Macedonia
Árbitro: Eldorjan Hamiti (ALB) Estadio: The Showgrounds, Coleraine (NIR)
10/19/2018 14:38:19
18 octubre 2018 18 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 1)
Braga2-1Eastern Region NIR
Árbitro: Aleksandrs Golubevs (LVA) Estadio: Stangmore Park, Dungannon (NIR)
10/23/2018 07:26:03
21 octubre 2018
21 octubre 2018 21 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 1)
South Region – Chayka1-1Braga
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estadio: Windsor Park, Belfast (NIR)
10/23/2018 06:29:59
21 octubre 2018 21 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 1)
Eastern Region NIR1-0FYR Macedonia
Árbitro: Aleksandrs Golubevs (LVA) Estadio: Windsor Park, Belfast (NIR)
10/23/2018 06:39:04
24 octubre 2018
24 octubre 2018 24 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 1)
Eastern Region NIR1-2South Region – Chayka
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estadio: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
10/25/2018 10:02:44
24 octubre 2018 24 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 1)
FYR Macedonia1-2Braga
Árbitro: Eldorjan Hamiti (ALB) Estadio: Shamrock Park, Portadown (NIR)
10/25/2018 10:08:31
Última actualización: 25/10/2018 11:02 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.