SSI Err

Ronda intermedia

Grupo 2(País anfitrión: Rumanía)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Eslovaquia West Slovakia31207435
2Rumanía Buzău311157-24
3Inglaterra North Riding30305503
4República de Irlanda Region 2302134-12

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 25/10/2018 09:00 HEC

Partidos

16 septiembre 2018
16 septiembre 2018 16 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
West Slovakia2-2North Riding
Árbitro: Jason Barcelo (GIB) Estadio: Gloria, Buzau (ROU)
09/19/2018 03:14:36
16 septiembre 2018 16 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
Region 21-2Buzău
Árbitro: Suren Baliyan (ARM) Estadio: Gloria, Buzau (ROU)
09/20/2018 15:09:56
19 septiembre 2018
19 septiembre 2018 19 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
Region 21-1West Slovakia
Árbitro: Denis Scherbakov (BLR) Estadio: Gloria, Buzau (ROU)
09/20/2018 15:14:18
19 septiembre 2018 19 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
North Riding2-2Buzău
Árbitro: Suren Baliyan (ARM) Estadio: Gloria, Buzau (ROU)
09/20/2018 15:12:34
22 septiembre 2018
22 septiembre 2018 22 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
North Riding1-1Region 2
Árbitro: Denis Scherbakov (BLR) Estadio: Municipal, Ramnicu Sarat (ROU)
09/25/2018 08:52:17
22 septiembre 2018 22 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
Buzău1-4West Slovakia
Árbitro: Jason Barcelo (GIB) Estadio: Gloria, Buzau (ROU)
09/25/2018 08:55:47
Última actualización: 25/10/2018 09:00 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.