SSI Err

Ronda intermedia

Grupo 3(País anfitrión: Croacia)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Francia Ligue de Normandie3300191189
2Croacia Zagreb3201174136
3Lituania Nevėžis3102316-133
4Letonia LDZ Cargo / DFA3003119-180

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 25/10/2018 08:59 HEC

Partidos

12 septiembre 2018
12 septiembre 2018 12 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
Zagreb8-0Nevėžis
Árbitro: Sandor Szabo (HUN) Estadio: Gradski Stadion Zelina, Sveti Ivan Zelina (CRO)
09/13/2018 09:15:06
12 septiembre 2018 12 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
LDZ Cargo / DFA0-8Ligue de Normandie
Árbitro: Vitaliy Romanov (UKR) Estadio: Gradski stadion Dugo Selo, Gradski stadion Dugo Selo (CRO)
09/13/2018 09:17:04
15 septiembre 2018
15 septiembre 2018 15 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
Zagreb8-0LDZ Cargo / DFA
Árbitro: Rahim Hasanov (AZE) Estadio: Gradski stadion Dugo Selo, Gradski stadion Dugo Selo (CRO)
09/19/2018 03:14:06
15 septiembre 2018 15 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
Ligue de Normandie7-0Nevėžis
Árbitro: Vitaliy Romanov (UKR) Estadio: Gradski Stadion Zelina, Sveti Ivan Zelina (CRO)
09/19/2018 03:12:29
18 septiembre 2018
18 septiembre 2018 18 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
Ligue de Normandie4-1Zagreb
Árbitro: Sandor Szabo (HUN) Estadio: Gradski Stadion Zelina, Sveti Ivan Zelina (CRO)
09/19/2018 12:13:44
18 septiembre 2018 18 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
Nevėžis3-1LDZ Cargo / DFA
Árbitro: Rahim Hasanov (AZE) Estadio: Gradski stadion Dugo Selo, Gradski stadion Dugo Selo (CRO)
09/19/2018 12:11:13
Última actualización: 25/10/2018 08:59 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.