SSI Err

Ronda intermedia

Grupo 4(País anfitrión: Bulgaria)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Turquía Istanbul330012399
2Bulgaria West Region32019636
3Gales South Wales3102712-53
4Bielorrusia Energetik-BSATU 300329-70

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 25/10/2018 08:59 HEC

Partidos

04 octubre 2018
04 octubre 2018 04 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Istanbul6-2South Wales
Árbitro: Radek Příhoda (CZE) Estadio: Hadzhi Dimitar, Sliven (BUL)
10/05/2018 09:28:11
04 octubre 2018 04 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Energetik-BSATU 1-3West Region
Árbitro: Jovan Kaludjerović (MNE) Estadio: Trace Arena, Stara Zagora (BUL)
10/12/2018 14:09:29
07 octubre 2018
07 octubre 2018 07 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Istanbul3-0Energetik-BSATU
Árbitro: Besfort Kasumi (KOS) Estadio: Trace Arena, Stara Zagora (BUL)
10/12/2018 14:09:29
07 octubre 2018 07 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
West Region5-2South Wales
Árbitro: Radek Příhoda (CZE) Estadio: Hadzhi Dimitar, Sliven (BUL)
10/09/2018 07:09:35
10 octubre 2018
10 octubre 2018 10 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
West Region1-3Istanbul
Árbitro: Jovan Kaludjerović (MNE) Estadio: Trace Arena, Stara Zagora (BUL)
10/12/2018 14:09:31
10 octubre 2018 10 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
South Wales3-1Energetik-BSATU
Árbitro: Besfort Kasumi (KOS) Estadio: Hadzhi Dimitar, Sliven (BUL)
10/11/2018 12:56:29
Última actualización: 25/10/2018 08:59 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.