SSI Err

Ronda intermedia

Grupo 5(País anfitrión: Alemania)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Alemania Bavaria32019276
2Israel Ironi Tiberias32015326
3Serbia Vojvodina32015236
4Malta Gozo3003113-120

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 25/10/2018 08:59 HEC

Partidos

27 septiembre 2018
27 septiembre 2018 27 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Bavaria1-2Ironi Tiberias
Árbitro: Mikhail Vilkov (RUS) Estadio: Neustadt Stadium, Neustadt an der Donau (GER)
10/02/2018 06:40:22
27 septiembre 2018 27 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Gozo0-4Vojvodina
Árbitro: Roomer Tarajev (EST) Estadio: Neustadt Stadium, Neustadt an der Donau (GER)
09/28/2018 10:00:25
30 septiembre 2018
30 septiembre 2018 30 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Vojvodina1-0Ironi Tiberias
Árbitro: Roomer Tarajev (EST) Estadio: Leiblfing Stadium, Leiblfing (GER)
10/02/2018 05:49:31
30 septiembre 2018 30 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Bavaria6-0Gozo
Árbitro: Barbeno Luca (SMR) Estadio: Leiblfing Stadium, Leiblfing (GER)
10/02/2018 05:41:35
03 octubre 2018
03 octubre 2018 03 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Vojvodina0-2Bavaria
Árbitro: Mikhail Vilkov (RUS) Estadio: Rain Stadium, Rain (GER)
10/10/2018 14:27:52
03 octubre 2018 03 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Ironi Tiberias3-1Gozo
Árbitro: Barbeno Luca (SMR) Estadio: Neustadt Stadium, Neustadt an der Donau (GER)
10/04/2018 14:26:52
Última actualización: 25/10/2018 08:59 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.