SSI Err

Ronda intermedia

Grupo 6(País anfitrión: Ucrania)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1España Castilla y León33005149
2Ucrania Lviv32015146
3Finlandia West District310234-13
4Azerbaiyán UGUR300318-70

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 25/10/2018 09:05 HEC

Partidos

02 octubre 2018
02 octubre 2018 02 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
Castilla y León2-1West District
Árbitro: Dimitrios Massias (CYP) Estadio: Bohdan Markevych Stadium, Lviv (UKR)
10/03/2018 19:03:51
02 octubre 2018 02 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
UGUR0-4Lviv
Árbitro: João Capela (POR) Estadio: SKIF, Lviv (UKR)
10/03/2018 19:16:08
05 octubre 2018
05 octubre 2018 05 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
Castilla y León2-0UGUR
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) Estadio: Bohdan Markevych Stadium, Lviv (UKR)
10/09/2018 08:46:24
05 octubre 2018 05 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
Lviv1-0West District
Árbitro: Dimitrios Massias (CYP) Estadio: SKIF, Lviv (UKR)
10/09/2018 08:49:47
08 octubre 2018
08 octubre 2018 08 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
Lviv0-1Castilla y León
Árbitro: João Capela (POR) Estadio: SKIF, Lviv (UKR)
10/10/2018 04:12:16
08 octubre 2018 08 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
West District2-1UGUR
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) Estadio: Bohdan Markevych Stadium, Lviv (UKR)
10/10/2018 04:00:27
Última actualización: 25/10/2018 09:05 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.