SSI Err

Ronda intermedia

Grupo 7(País anfitrión: República Checa)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1República Checa Hradec Králové32106067
2Hungría West Region32105327
3Bosnia-Herzegovina East Sarajevo310259-43
4San Marino San Marino300337-40

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 25/10/2018 09:06 HEC

Partidos

14 junio 2018
14 junio 2018 14 junio - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
West Region2-1San Marino
Árbitro: Giorgi Kruashvili (GEO) Estadio: FC Vrchlabí Stadium, Vrchlabí (CZE)
08/02/2018 12:04:38
14 junio 2018 14 junio - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
East Sarajevo0-4Hradec Králové
Árbitro: Alexandros Aretopoulos (GRE) Estadio: Trutnov, Trutnov (CZE)
08/29/2018 17:36:34
17 junio 2018
17 junio 2018 17 junio - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
West Region3-2East Sarajevo
Árbitro: Fyodor Zammit (MLT) Estadio: Trutnov, Trutnov (CZE)
08/02/2018 12:10:14
17 junio 2018 17 junio - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
Hradec Králové2-0San Marino
Árbitro: Giorgi Kruashvili (GEO) Estadio: FC Vrchlabí Stadium, Vrchlabí (CZE)
08/29/2018 17:35:53
20 junio 2018
20 junio 2018 20 junio - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
Hradec Králové0-0West Region
Árbitro: Alexandros Aretopoulos (GRE) Estadio: Trutnov, Trutnov (CZE)
10/18/2018 12:23:47
20 junio 2018 20 junio - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
San Marino2-3East Sarajevo
Árbitro: Fyodor Zammit (MLT) Estadio: FC Vrchlabí Stadium, Vrchlabí (CZE)
08/02/2018 12:04:39
Última actualización: 25/10/2018 09:06 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.