SSI Err

Ronda intermedia

Grupo 8(País anfitrión: Italia)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Polonia Dolnośląski32018356
2Italia Toscana32018536
3Suiza Vaud320110556
4Moldavia Ialoveni3003114-130

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 25/10/2018 09:06 HEC

Partidos

09 octubre 2018
09 octubre 2018 09 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
Toscana4-1Ialoveni
Árbitro: Bojan Nikolić (SRB) Estadio: Comunale D. Mariotti, Montecatini (ITA)
10/10/2018 18:44:40
09 octubre 2018 09 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
Vaud1-3Dolnośląski
Árbitro: Stanislav Todorov (BUL) Estadio: Comunale G. Bui, San Giuliano Terme (ITA)
10/10/2018 18:43:47
12 octubre 2018
12 octubre 2018 12 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
Toscana2-3Vaud
Árbitro: Georgi Vadachkoria (GEO) Estadio: Stadio G. Bellucci, Agliana (ITA)
10/13/2018 15:26:46
12 octubre 2018 12 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
Dolnośląski4-0Ialoveni
Árbitro: Bojan Nikolić (SRB) Estadio: Comunale D. Mariotti, Montecatini (ITA)
10/13/2018 15:32:05
15 octubre 2018
15 octubre 2018 15 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
Dolnośląski1-2Toscana
Árbitro: Stanislav Todorov (BUL) Estadio: Comunale G. Bui, San Giuliano Terme (ITA)
10/16/2018 15:09:47
15 octubre 2018 15 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
Ialoveni0-6Vaud
Árbitro: Georgi Vadachkoria (GEO) Estadio: Stadio G. Bellucci, Agliana (ITA)
10/16/2018 10:58:50
Última actualización: 25/10/2018 09:06 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.