Plantilla

Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Pablo Vicente Carmona Pablo Vicente Carmona 31 ESP 2 1
Facundo Ackermann Fabre Facundo Ackermann Fabre 26 ESP 1 -
Juan Berlana Juan Berlana 24 ESP 3 3
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Javier Marcos Lucero Javier Marcos Lucero 24 ESP 1 -
Adrián Pérez Minguez Adrián Pérez Minguez 27 ESP 3 -
Andrés Llorián Coicoya Andrés Llorián Coicoya 29 ESP 2 -
Dani Burgos Dani Burgos 27 ESP 5 1
Víctor Martín Álvarez Víctor Martín Álvarez 27 ESP - -
Carlos Fernández Antolín Carlos Fernández Antolín 26 ESP 3 -
Álvaro Coque Pérez Álvaro Coque Pérez 28 ESP 2 -
Luis Obispo Luis Obispo 30 ESP 3 -
Centrocampistas
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
David Terleira Madrigal David Terleira Madrigal 30 ESP - -
Jorge Modia Guerra Jorge Modia Guerra 22 ESP - -
Rubén Sanz Bravo Rubén Sanz Bravo 26 ESP 2 1
Jose Manuel Gonzalez Gonzalez Jose Manuel Gonzalez Gonzalez 24 ESP - -
Rodrigo Escudero Vega Rodrigo Escudero Vega 25 ESP 2 -
Roberto Puente Roberto Puente 32 ESP 6 1
Ángel Lerma Ángel Lerma 23 ESP 5 1
Javi de Mesa Javi de Mesa 29 ESP 4 -
Javi Amor Javi Amor 26 ESP 6 1
Entrenador
Nombre
Mario Sánchez García
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Sergio García Sergio García 22 ESP - -
Facundo Ackermann Fabre Facundo Ackermann Fabre 26 ESP 1 -
Pablo Vicente Carmona Pablo Vicente Carmona 31 ESP 2 1
Ivanildo Rodrigues Lopez Ivanildo Rodrigues Lopez 30 ESP - -
Juan Berlana Juan Berlana 24 ESP 3 3
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Víctor Martín Álvarez Víctor Martín Álvarez 27 ESP - -
Adrián Pérez Minguez Adrián Pérez Minguez 27 ESP 3 -
Álvaro Coque Pérez Álvaro Coque Pérez 28 ESP 2 -
Sergio Estévez Sergio Estévez 20 ESP - -
Andrés Llorián Coicoya Andrés Llorián Coicoya 29 ESP 2 -
Luis Obispo Luis Obispo 30 ESP 3 -
Dani Burgos Dani Burgos 27 ESP 5 1
Lolo Lolo 26 ESP 1 -
Emilio Iglesias Emilio Iglesias 24 ESP 3 -
Sergio Mayorga Caballero Sergio Mayorga Caballero 21 ESP - -
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Juanan Juanan 25 ESP 4 1
Sergio Rodríguez Del Barrio Sergio Rodríguez Del Barrio 26 ESP - -
Mateo Cembranos Mateo Cembranos 26 ESP 1 -
Dani Martínez Dani Martínez 26 ESP 6 -
Víctor Abajo Víctor Abajo 27 ESP 1 -
Jorge Rodríguez Jorge Rodríguez 25 ESP 6 2
Alberto Plaza Alberto Plaza 27 ESP 2 -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Rodrigo Escudero Vega Rodrigo Escudero Vega 25 ESP 2 -
Rubén Sanz Bravo Rubén Sanz Bravo 26 ESP 2 1
Álvaro González Álvaro González 25 ESP 3 -
Roberto Puente Roberto Puente 32 ESP 6 1
Ángel Lerma Ángel Lerma 23 ESP 5 1
Javi de Mesa Javi de Mesa 29 ESP 4 -
Javi Amor Javi Amor 26 ESP 6 1
Edu Martín Edu Martín 28 ESP 1 -
Entrenador
Nombre
Mario Sánchez García
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Si dos o más equipos están empatados a puntos, se aplicará el orden alfabético de los nombres completos de los clubes hasta que los equipos hayan jugado entre ellos en dos ocasiones, momento en el que se aplican las reglas del reglamento.

Últimos resultados

  • V
    Castilla y León 2-0 UGUR
    2018/10/05 Copa de las Regiones de la UEFA 05/10/2018
  • V
    Lviv 0-1 Castilla y León
    2018/10/08 Copa de las Regiones de la UEFA 08/10/2018
  • V
    KRÁ Hradec Králové 0-3 Castilla y León
    2019/06/18 Copa de las Regiones de la UEFA 18/06/2019
  • E
    DOL Dolny Śląsk 1-1 Castilla y León
    2019/06/20 Copa de las Regiones de la UEFA 20/06/2019
  • D
    Castilla y León 1-2 South Region – Chayka
    2019/06/23 Copa de las Regiones de la UEFA 23/06/2019
Todos los grupos

Estadísticas

Jugados 6
Ganados 4
Empatados 1
Derrotas 1
Promedio de goles marcados 1,7
Promedio de goles encajados 0,7
Tarjetas 11 Tarjetas amarillas 0 Tarjetas rojas
Arriba