Plantilla

Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Dimitar Pangev Dimitar Pangev 24 BUL 3 6
Petar Nechev Petar Nechev 24 BUL - -
Ivan Dimitrov Ivan Dimitrov 24 BUL - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Adrian Bachovski Adrian Bachovski 29 BUL 3 -
Stanislav Belchev Stanislav Belchev 21 BUL - -
Boyan Stoynev Boyan Stoynev 27 BUL 3 -
Valentin Ivanov Valentin Ivanov 22 BUL - -
Evgeni Grozdin Evgeni Grozdin 27 BUL 3 -
Aleksandar Georgiev Aleksandar Georgiev 23 BUL - -
Lyubomir Graminov Lyubomir Graminov 27 BUL 3 1
Yordan Dochev Yordan Dochev 25 BUL - -
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Vasil Santov Vasil Santov 28 BUL - -
Denil Seliminski Denil Seliminski 25 BUL 2 -
Daniel Gogov Daniel Gogov 23 BUL - -
Martin Taushanov Martin Taushanov 27 BUL 3 -
Tsvetelin Tsakovski Tsvetelin Tsakovski 25 BUL 3 3
Kristiyan Nikolov Kristiyan Nikolov 21 BUL 2 -
Yoan Petkov Yoan Petkov 30 BUL - -
Nikolay Marinov Nikolay Marinov 24 BUL - -
Petar Kazakov Petar Kazakov 24 BUL 3 2
Zapro Dinev Zapro Dinev 20 BUL 3 -
Yoan Gavrilov Yoan Gavrilov 20 BUL - -
Simeon Veshev Simeon Veshev 25 BUL 3 -
Filip Santov Filip Santov 25 BUL - -
Alyosha Iliev Alyosha Iliev 27 BUL 3 1
Kaloyan Radkov Kaloyan Radkov 20 BUL - -
Georgi Karakashev Georgi Karakashev 20 BUL 1 -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Borislav Borisov Borislav Borisov 29 BUL - -
Georgi Georgiev Georgi Georgiev 22 BUL - -
Miroslav Radev Miroslav Radev 25 BUL 3 1

No consta en la actual lista

Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Mario Dimitrov Mario Dimitrov 25 BUL - -
Entrenador
Nombre
Krassimir Manolov
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Convocatoria final esperando confirmación oficial

Partidos

04 Octubre 2018

07 Octubre 2018

10 Octubre 2018

Últimos resultados

  • V
    SMR San Marino 1-5 West Region
    2016/10/29 Copa de las Regiones de la UEFA 29/10/2016
  • V
    West Region 2-0 NZ Tuzlanskog Kantona
    2016/10/31 Copa de las Regiones de la UEFA 31/10/2016
  • V
    Energetik-BSATU 1-3 West Region
    2018/10/04 Copa de las Regiones de la UEFA 04/10/2018
  • V
    West Region 5-2 SWA South Wales
    2018/10/07 Copa de las Regiones de la UEFA 07/10/2018
  • D
    West Region 1-3 Istanbul
    2018/10/10 Copa de las Regiones de la UEFA 10/10/2018
Todos los grupos

Estadísticas

Jugados 3
Ganados 2
Empatados 0
Derrotas 1
Promedio de goles marcados 3
Promedio de goles encajados 2
Tarjetas 12 Tarjetas amarillas 1 Tarjetas rojas
Arriba