Alineaciones probables y noticias de los partidos del miércoles

¿Quién será titular, quién es baja por lesión, algún sancionado? UEFA.com aporta la información más valiosa para los jugadores del Fantasy Football antes de los partidos del miércoles.

Alineaciones probables y noticias de los partidos del miércoles
Alineaciones probables y noticias de los partidos del miércoles ©UEFA.com

Grupo A
Arsenal - Paris
Arsenal: Ospina; Jenkinson, Mustafi, Koscielny, Monreal; Coquelin, Xhaka; Oxlade-Chamberlain, Özil, Iwobi; Giroud.
Bajas: Bellerín (tobillo), Lucas Pérez (tobillo), Cazorla (tendón de Aquiles), Mertesacker (rodilla), Welbeck (rodilla), Akpom (espalda)

Paris: Aréola; Meunier, Marquinhos, Thiago Silva, Maxwell; Verratti, Thiago Motta, Matuidi; Lucas, Cavani, Di María.
Bajas: Pastore (rodilla), Kurzawa (aductor), Rabiot (bíceps femoral), Aurier (problemas de visado)
Dudas: Di María (cuádriceps), Aréola (tobillo)

Ludogorets - Basilea
Ludogorets: Stoyanov; Minev, Moţi, Palomino, Natanael; Dyakov, Anicet; Marcelinho, Wanderson, Cafú; Keșerü.
Bajas: Vitinha (rodilla)

Basilea: Vaclík; Lang, Balanta, Suchý, Traoré; Xhaka, Zuffi, Bjarnason, Elyounoussi, Delgado; Doumbia.
Bajas: Die (sancionado), Steffen (sancionado)

Grupo B
Beşiktaş - Benfica
Beşiktaş: Fabri; Gönül, Marcelo, Tošić, Beck; Arslan, Hutchinson; Quaresma, Özyakup, Adriano; Aboubakar.
Bajas: Erkin (tendón de Aquiles), Talisca (pie), Rhodolfo (rodilla)

Benfica: Ederson; Eliseu, Lindelöf, Luisão, Nélson Semedo; Samaris, Pizzi, Cervi, Salvio; Gonçalo Guedes, Mitroglou.
Bajas:Grimaldo (estómago), André Horta (cuádriceps), Jonas (tobillo)
Dudas: Fejsa (tobillo)

Nápoles - Dínamo de Kiev
Nápoles: Reina; Hysaj, Maksimović, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamšík; Insigne, Mertens Callejón.
Bajas: Milik (rodilla)
Dudas: Albiol (cuádriceps), Gabbiadini (problemas musculares)

Dínamo de Kiev: Rudko; Morozyuk, Khacheridi, Vida, Makarenko; Rybalka; Yarmolenko, Sydorchuk, Garmash, Tsygankov; Júnior Moraes.
Bajas: Danilo Silva (rodilla), Fedorchuk (problemas musculares), Gladkiy (no convocado), Gusev (no convocado)
Dudas: Khacheridi (rodilla)

Grupo C
Mönchengladbach - Manchester City
Mönchengladbach: Sommer; Elvedi, Christensen, Vestergaard; Dahoud, Strobl; Traoré, Stindl, Wendt; Hazard, Raffael.
Bajas: Korb (sancionado), Kramer (sancionado), Domínguez (espalda), Schulz (cadera), Doucouré (falta de partidos), Drmić (faltar de partidos)

Man. City: Bravo; Zabaleta, Stones, Otamendi, Clichy, Kolarov; Fernandinho, Gündoğan; Sterling, Silva, De Bruyne; Agüero.
Bajas: Delph (aductor), Kompany (conmoción cerebral, ligamentos de la rodilla)

Vea los siete 'hat-tricks' de Messi en la UCL
Vea los siete 'hat-tricks' de Messi en la UCL

Celtic - Barcelona
Celtic: Gordon; Lustig, Šimunović, Sviatchenko, Izaguirre; Brown, Armstrong; Forrest, Rogic, Sinclair; Dembélé.
Bajas: Tierney (tobillo), Griffiths (bíceps femoral)
Dudas: Touré (aductor)

Barcelona: Ter Stegen; Sergi Roberto, Piqué, Mascherano, Alba; Rakitić, Busquets, Rafinha; Messi, Luis Suárez, Neymar.
Bajas: Iniesta (rodilla), Umtiti (bíceps femoral), Mathieu (gemelo)
Dudas
: Piqué (molestias)

Grupo D
Atlético - PSV
Atlético: Oblak; Vrsaljko, Godín, Giménez, Filipe Luís; Gaitán, Koke, Gabi, Carrasco; Griezmann, Gameiro.
Bajas: Augusto Fernández (rodilla), Alessio Cerci (rodilla)

PSV: Zoet; Arias, Isimat-Mirin, Schwaab, Moreno, Willems; Pröpper, Ramselaar, Narsingh; Pereiro, De Jong.
Bajas: Guardado (bíceps femoral), Hendrix (rodilla), Locadia (aductor), Brenet (tobillo)

Rostov - Bayern
Rostov: Dzhanaev; Kalachev, Mevlja, Navas, Granat, Kudryashov; Gatskan, Noboa, Erokhin; Poloz, Azmoun.
Bajas: ninguna

Bayern: Ulreich; Lahm, Boateng, Hummels, Alaba; Xabi Alonso, Sanches, Thiago; Müller, Lewandowski, Ribéry.
Bajas: Coman (rodilla), Neuer (gemelo), Vidal (aductor), Martínez (cuádriceps), Robben (problemas musculares)