Posibles alineaciones y últimas noticias de los partidos del martes

¿Quién será titular, quién comenzará desde el banquillo y quién es baja? UEFA.com le ofrece una ayuda a los entrenadores del Fantasy Football con una predicción de las alineaciones.

©Getty Images

Grupo A
Basilea - Arsenal
Basilea: Vaclík; Lang, Suchý, Balanta, Traoré; Xhaka, Zuffi; Bjarnason, Delgado, Steffen; Doumbia.
Baja: Šporar (muscular)

Arsenal: Ospina; Gabriel, Koscielny, Mustafi, Gibbs; Elneny, Xhaka; Ramsey, Özil, Alexis Sánchez; Giroud.
Bajas: Coquelin (sancionado), Debuchy (bíceps femoral), Bellerín (tobillo), Cazorla (tobillo), Mertesacker (rodilla), Welbeck (rodilla)

Paris - Ludogorets
Paris: Aréola; Aurier, Marquinhos, Thiago Silva, Maxwell; Thiago Motta, Krychowiak, Matuidi; Lucas, Cavani, Di María.
Bajas: Verratti (sancionado), Pastore (rodilla), Rabiot (bíceps femoral)
Aparcibido de sanción: Marquinhos, Thiago Motta

Ludogorets: Stoyanov, Cicinho, Moţi, Palomino, Nataniel; Dyakov, Anicet; Marcelinho, Wanderson, Cafú; Keșerü. 
Baja: Vitinha (rodilla)
Apercibido de sanción: Natanael

El triunfo del Napoli por 4-2 ante el Benfica
El triunfo del Napoli por 4-2 ante el Benfica

Grupo B
Benfica - Nápoles
Benfica: Ederson; Nélson Semedo, Luisão, Lindelöf, Almeida; Salvio, Fejsa, Pizzi, Cervi; Guedes, Mitroglou
Bajas: Grimaldo (músculo abdominal), André Horta (cuádriceps), Eliseu (cuádriceps), Jonas (pie)

Nápoles: Reina; Hysaj, Koulibaly, Albiol, Ghoulam; Allan, Diawara, Hamšík; Callejón, Mertens, Insigne.
Bajas: Milik (rodilla)

Dínamo Kiev - Beşiktaş
Dínamo: Rudko; Morozyuk, Khacheridi, Vida, Makarenko; Rybalka; Yarmolenko, Sydorchuk, Garmash, Tsygankov; Júnior Moraes.
Bajas: Tymchyk (sancionado), Danilo Silva (rodilla), Fedorchuk (problema muscular)

Beşiktaş: Fabri; Beck, Marcelo, Tošić, Adriano; Hutchinson, Tolgay Arslan; Quaresma, Özyakup, Olcay; Aboubakar.
Baja: Caner Erkin (talón de Aquiles), Rhodolfo (rodilla), Talisca (pie)
Apercibidos de sanción: Aboubakar, Adriano, Tolgay Arslan, Caner Erkin

La remontada del Barça en Alemania
La remontada del Barça en Alemania

Grupo C
Barcelona - Mönchengladbach
Barcelona: Cillessen; Aleix Vidal, Mascherano, Umtiti, Digne; Rafinha, Gomes, Denis Suárez; Messi, Alcácer, Arda Turan.
Bajas: Neymar (sancionado), Rakitić (sancionado), Mathieu (sóleo), Ter Stegen (descanso)
Dudas: Piqué (tobillo)

Gladbach: Sommer; Elvedi, Christensen, Strobl; Korb, Wendt; Kramer, Dahoud, Johnson; Hazard, Raffael.
Bajas: Stindl (sancionado), Herrmann (tobillo), Traoré (abductor), Domínguez (espalda), Schulz (cadera), Doucouré (falta de ritmo), Drmić (falta de ritmo)

Manchester City - Celtic
City: Caballero; Zabaleta, Otamendi, Adarabioyo, Clichy; Fernando, Delph; Nolito, Iheanacho, Sané; Agüero. 
Bajas: Fernandinho (sancionado), Kompany (rodilla)
Duda: Sterling (rodilla)
Apercibido de sanción:
 Sterling

Celtic: Gordon; Lustig, Sviatchenko, Šimunović, Izaguirre; Roberts, Brown, Armstrong, Forrest; Rogic, Démbelé.
Baja: Sinclair (bíceps femoral)
Duda: Griffiths (enfermo)

Grupo D
Bayern München - Atlético Madrid
Bayern: Neuer; Rafinha, Martínez, Hummels, Bernat; Lahm, Sanches; Costa, Müller, Robben; Lewandowski.
Bajas: Götze (sancionado), Boateng (lesión muscular)
Apercibidos de sanción: Boateng, Lahm

La victoria del Atlético ante el Bayern en el Calderón
La victoria del Atlético ante el Bayern en el Calderón

Atlético: Oblak; Vrsaljko, Giménez, Savić, Lucas Hernández; Gaitán, Saúl, Koke, Carrasco; Correa, Torres.
Bajas:
 Tiago (no convocado), Filipe Luís (no convocado), Augusto (rodilla), Cerci (rodilla)
Apercibido de sanción: Filipe Luís

PSV Eindhoven - Rostov
PSV: Zoet; Arias, Moreno, Isimat-Mirin, Brenet; Pröpper, Siem de Jong, Ramselaar; Pereiro, Luuk de Jong, Zinchenko.
Bajas: Willems (golpe en la cabeza), Guardado (muscular), Hendrix (rodilla), Locadia (abductor)

Rostov: Dzhanaev; Kalachev, Mevlja, Navas, Granat, Kudryashov; Gatskan, Noboa, Erokhin; Poloz, Azmoun.
Baja: ninguna

Arriba