Alineaciones probables de los partidos del miércoles

¿Quién será titular, quién comenzará desde el banquillo y quién es baja? UEFA.com le ofrece una ayuda a los entrenadores del Fantasy Football con una predicción de las alineaciones.

©AFP/Getty Images

Grupo E
Tottenham - CSKA de Moscú
Tottenham: Lloris; Trippier, Wimmer, Carter-Vickers, Rose; Winks, Carroll; N'Koudou, Onomah, Son; Kane.
Bajas: Alderweireld (rodilla), Lamela (cadera), Davies (tobillo), Janssen (tobillo)

CSKA: Akinfeev; Nababkin, V Berezutski, A Berezutski, Schennikov; Natcho, Golovin, Tošić, Wernbloom, Milanov; Traoré.
Bajas:
Eremenko (sancionado), Cauņa (tobillo), Pomazun (rodilla)
Dudas:
Mário Fernandes (cabeza)

Bayer Leverkusen - Mónaco
Leverkusen: Leno; Henrichs, Jedvaj, Dragović, Wendell; Havertz, Aránguiz, Baumgartlinger, Brandt; Hernández, Hakan Çalhanoğlu.
Bajas: Volland (cuádriceps), Mehmedi (abductor), Kampl (pie), Bender (talón), Bellarabi (abductor)
Dudas: Ömer Toprak (rodilla)

Mónaco: De Sanctis; Jemerson, Diallo, Mendy, Raggi; Dirar, MBajasinho, Bakayoko, Boschilia; Carrillo, Germain.
Bajas: Subašić (muñeca), Falcao (descanso), Bernardo Silva (descanso), Fabinho (descanso), Glik (descanso), Sidibé (descanso)

Grupo F
Real Madrid - Borussia Dortmund
Madrid: Navas; Carvajal, Ramos, Varane, Marcelo; Kovačić, Casemiro, Modrić; Vázquez, Benzema, Ronaldo.
Bajas: Bale (tobillo)

Dortmund: Weidenfeller; Ginter, Papastathopoulos, Bartra; Piszczek, Schmelzer; Weigl, Castro; Dembélé, Reus; Aubameyang.
Bajas: Götze (rodilla), Bürki (mano), Guerreiro (lesión muscular), Subotić (rodilla), Kagawa (tobillo), S Bender (falta de forma), Nuri Şahin (rodilla)
Duda: Reus (catarro) 

Legia de Varsovia - Sporting CP
Legia: Malarz; Bereszyński, Pazdan, Rzeźniczak, Hloušek; Guilherme, Moulin, Odjidja, Radović, Kucharczyk; Prijović.
Bajas:
Szymański (sancionado), Langil (desición táctica)
Dudas:
Guilherme (lesión muscular), Hloušek (lesión muscular)

Sporting: Rui Patrício; Ricardo Esgaio, Coates, Ruben Semedo, Zeegelaar; William Carvalho, Adrien Silva, Gelson Martins, Bruno César, Bryan Ruiz; Dost.
Bajas: Gonçalo Vieira (sancionado), João Pereira (sancionado), Campbell (rodilla), Alan Ruiz (gripe), Schelotto (pierna)

Grupo G
Oporto - Leicester City
Oporto: Casillas; Maxi Pereira, Felipe, Marcano, Layún; Corona, Danilo, Óliver Torre, Brahimi; Diogo Jota, André Silva.
Bajas: ninguna
Dudas: Otávio (músculo abdominal)

Leicester: Zieler; Hernández, Morgan, Wasilewski, Chilwell; Gray, Drinkwater, Mendy, Albrighton; Musa, Okazaki.
Bajas: Schmeichel (mano), Slimani (descanso), Huth (descanso), Vardy (descanso), Mahrez (descanso), King (descanso), Kapustka (tobillo)
Dudas: Mendy (tobillo)

Brujas - Copenhague
Brujas: Butelle; Van Rhijn, Poulain, Denswil, Cools; Vormer, Simons, Vanaken; Limbombe, Vossen, Refaelov.
Bajas:
Engels (hombro), Diaby (abductor), De Bock (rodilla), Izquierdo (músculo estomacal)

Copenhague: Olsen; Ankersen, Johansson, Jørgensen, Augustinsson; Falk, Delaney, Kvist, TBajasouh; Cornelius, Verbič.
Bajas: Santander (descanso), Amankwaa (talón de Aquiles)

Grupo H
Lyon - Sevilla
Lyon: Lopes; Rafael, Yanga-Mbiwa, Diakhaby, Rybus; Darder, Gonalons, Tolisso; Ghezzal, Lacazette, Valbuena.
Bajas: Jallet (espalda), Mammana (abductor)

Sevilla: Sergio Rico; Mercado, Pareja, Rami; Mariano, N'Zonzi, Nasri, Escudero; Sarabia, Vietto, Vitolo.
Bajas: Franco Vázquez (sancionado), Trémoulinas (rodilla), Carlos Fernández (rodilla)
Dudas: Daniel Carriço (cuádriceps)

Juventus - Dínamo Zagreb
Juventus: Buffon; Sturaro, Benatia, Rugani, Evra; Lemina, Hernanes, Marchisio; Cuadrado, Mandžukić, Higuaín.
Bajas: Barzagli (hombro), Bonucci (cuádriceps), Dani Alves (peroné), Pjaca (peroné)
Dudas: Dybala (cuádriceps)

Dínamo: Livaković; Stojanovič, Sigali, Benković, Pivarić; Soudani, Knežević, Gojak, Pavičić, Ćorić; Fernandes.
Bajas: Jonas (sancionado), Lovren (sancionado), Antolić (rodilla), Gonçalo Santos (rodilla)
Dudas: Măţel (nariz rota)

Arriba