Alineaciones probables y novedades de los partidos del martes

¿Quién estará de inicio, quién es duda y quién no podrá estar disponible? UEFA.com echa una mano a los entrenadores del Fantasy Football.

©Getty Images

UEFA.com echa una mano a los entrenadores del Fantasy Football con una predicción de las alineaciones de los partidos del martes de la UEFA Champions League.

GRUPO A

Mónaco - Atlético
Mónaco: Benaglio; Sidibé, Glik, Jemerson, Henrichs; Aholou, Aït-Bennasser; Mboula, Tielemans, Chadli; Falcao
Baja
: Golovin (tobillo), Jovetić (gemelo), Lopes (bíceps femoral), Pellegri (muscular), Subašić (bíceps femoral)

Previa del Grupo A
Previa del Grupo A

Atlético: Oblak; Juanfran, Godín, Giménez, Filipe Luís; Koke, Rodrigo, Ñíguez, Lemar; Griezmann, Costa
Baja: Arias (fractura costal), Kalinić (tobillo), Savić (gemelo), Vitolo (rodilla)
Duda: Hernández (dolores abdominales)

Brujas - Dortmund
Brujas: Letica; Denswil, Poulain, Mitrović; Groeneveld, Vanaken, Rits, Vormer, Diatta; Rezaei, Wesley
Baja: Mata (abductor)

Dortmund: Bürki; Piszczek, Diallo, Akanji, Schmelzer; Witsel, Dahoud; Pulišić, Reus, Sancho; Philipp
Baja: Alcácer (muscular), Delaney (problema muscular), Guerreiro (cuádriceps), Toprak (bíceps femoral)
Duda: Bruun Larsen (problema muscular)

GRUPO B

Inter - Tottenham
Inter: Handanović; De Vrij, Miranda, Škriniar; Asamoah; Vecino, Brozović, Candreva; Nainggolan, Perišić; Icardi
Baja: Martínez (gemelo), Vrsaljko (rodilla)
Duda: D'Ambrosio (muscular)

Previa del Grupo B
Previa del Grupo B

Tottenham: Vorm; Trippier, Alderweireld, Vertonghen, Davies; Winks, Dembélé; Lucas, Eriksen, Son; Kane
Baja: Alli (bíceps femoral), Lloris (muscular), Sissoko (bíceps femoral)

Barcelona - PSV
Barcelona: Ter Stegen; Roberto, Piqué, Umtiti, Alba; Rakitić, Busquets, Coutinho; Dembélé, Suárez, Messi
Baja: ninguna
Duda: Malcom (tobillo)

PSV: Zoet; Angeliño, Viergever, Schwaab, Dumfries; Hendrix, Rosario; Bergwijn, Pereiro, Lozano; De Jong
Baja: Rigo (no especificada), Thomas (tobillo)

GRUPO C

Estrella Roja - Nápoles
Estrella Roja: Borjan; Stojković, Savić, Degenek, Rodić; Jovičić, Krstičić; Jonathan Cafú, Ben Nabouhane, Marin; Boakye
Baja: ninguna

Previa del Grupo C
Previa del Grupo C

Nápoles: Ospina; Hysaj, Maksimović, Koulibaly, Rui; Allan, Hamšík, Zieliński; Callejón, Mertens, Insigne
Baja: Chiricheș (rodilla), Ghoulam (rodilla)

Liverpool - Paris
Liverpool: Alisson; Alexander-Arnold, Van Dijk, Gomez, Robertson; Milner, Henderson, Keïta; Shaqiri, Salah, Mané
Baja: Lallana (abductor), Lovren (pelvis)
Duda: Firmino (ojo), Solanke (golpe), Origi (golpe)

Paris: Areola; Meunier, Thiago Silva, Kimpembe, Bernat; Marquinhos, Rabiot; Mbappé, Neymar, Di María; Cavani
Baja: Alves (rodilla), Buffon (sancionado), Kurzawa (espalda), Verratti (sancionado)

GRUPO D

Schalke - Oporto
Schalke: Fährmann; Naldo, Sané, Nastasić; Caligiuri, Bentaleb, Rudy, Harit, Baba; Burgstaller, Konoplyanka
Baja: Skrzybski (muscular), Stambouli (pie)

Previa del Grupo D
Previa del Grupo D

OportoCasillas; Maxi, Felipe, Militão, Alex Telles; Danilo, Herrera, Sérgio Oliveira; Brahimi, Marega, Aboubakar
Baja: ninguna

Galatasaray - Lokomotiv Moscú
Galatasaray: Muslera; Mariano, Maicon, Serdar Aziz, Nagatomo; Fernando, Ndiaye; Emre Akbaba, Belhanda, Rodrigues; Eren Derdiyok
Baja: ninguna

Lokomotiv Moscú: Guilherme; Ignatyev, Kverkvelia, Ćorluka, Lysov; Krychowiak, Denisov, Aleksei Miranchuk, Anton Miranchuk, Fernandes; Farfán
Baja: Kolomeytsev (muscular), Rybus (muscular), Smolov (sancionado)

Arriba