Tablas entre Liverpool y City, solidez del Atlético

Sin goles en el partido de Anfield entre dos de los grandes candidatos a la Premier y triunfo importante del equipo de Simeone para auparse en la Liga.

©Getty Images
  • Goleada del Paris sobre el OL con cuatro goles de Mbappé en 13 minutos
  • Mahrez falló un penalti en el empate entre City y Liverpool
  • Triunfo por la mínima del Atlético y empate entre Valencia y Barça
  • Victoria del Benfica ante el Oporto en Portugal
  • Octava victoria de la Juve, que mantiene su pleno de triunfos en la Serie A

¡HAZ CAMBIOS EN TU EQUIPO DEL #UCLFANTASY!

Grupo A

Borussia Dortmund - Augsburgo 4-3 (Sábado)
Atlético de Madrid - Real Betis 1-0 (Domingo)
Mónaco 
- Rennes 1-2 (Domingo)
Standard de Lieja - Brujas 3-1 (Domingo) 

24 de octubre: Brujas - Mónaco, Dortmund - Atlético

Grupo B

Dier marcó para el Tottenham
Dier marcó para el Tottenham©Getty Images

Tottenham Hotspur - Cardiff City 1-0 (Sábado)
PSV Eindhoven - VVV Venlo 4-0 (Sábado) 
SPAL - Inter 1-2 (Domingo)
Valencia - Barcelona 1-1 (Domingo)

24 de octubre: PSV - Spurs, Barcelona - Inter

Grupo C

Zemun - Estrella Roja 1-2 (Domingo) 
Liverpool 
- Manchester City 0-0 (Domingo) 
Nápoles - Sassuolo 2-0 (Domingo)
Paris
 Saint-Germain - Lyon 5-0 (Domingo)

24 de octubre: Liverpool - Estrella Roja, Paris - Nápoles

Grupo D

Fortuna Düsseldorf - Schalke 1-2 (Sábado) 
Antalyaspor - Galatasaray 0-1 (Sábado) 
CSKA de Moscú - Lokomotiv de Moscú 0-1 (Domingo)
Benfica - Oporto 1-0 (Domingo)

24 de octubre: Galatasaray - Schalke, Lokomotiv - Oporto

Grupo E

Bayern de Múnich - Borussia Mönchengladbach 0-3 (Sábado)
Ajax - AZ Alkmaar 5-0 (Domingo)
Benfica - Oporto 1-0 (Domingo)
AEK de Atenas 
- Olympiacos 1-1 (Domingo) 

23 de octubre: AEK - Bayern, Ajax - Benfica

Grupo F

Alexis completó la remontada del United
Alexis completó la remontada del United©Getty Images

Hoffenheim - Eintracht Frankfurt 1-2 (Domingo)
Shakhtar Donetsk - Zorya Luhansk 1-1 (Domingo)
Liverpool - Manchester City 0-0 (Domingo)
Paris Saint-Germain - Lyon 5-0 (Domingo)

23 de octubre: Shakhtar - Man. City, Hoffenheim - Lyon

Grupo G

Alavés - Real Madrid 1-0 (Sábado)
Empoli - Roma 0-2 (Sábado)
Viktoria Plzeň - Teplice 1-0 (Domingo)
CSKA de Moscú - Lokomotiv de Moscú 0-1 (Domingo)

23 de octubre: Madrid - Plzeň, Roma - CSKA

Grupo H

Udinese - Juventus 0-2 (Sábado)
Manchester United - Newcastle United 3-2 (Sábado) 
Young Boys - Lucerna 2-3 (Sábado) 
Valencia - Barcelona 1-1 (Domingo)

23 de octubre: Young Boys -Valencia, Man. United - Juventus

Todos los horarios son HEC

Arriba