Alineaciones probables del miércoles

¿Quién será titular, quién es baja, sancionados...? UEFA.com le ofrece los onces inciales probables teniendo en cuenta los lesionados etc.

©Getty Images

UEFA.com da a los jugadores del Fantasy Football algunas pistas para ayudarles a hacer sus cambios con los pronósticos sobre las alineaciones probales de este miércoles en la UEFA Champions League.

Todos los horarios son 21:00 HEC salvo que se especifique lo contrario

JUEGA AL FANTASY FOOTBAL

MIÉRCOLES

GRUPO E

AEK - Bayern 0-2
AEK - Bayern 0-2

Bayern - AEK
Bayern
:  Neuer; Kimmich, Süle, Boateng, Alaba; Javi Martínez, Müller, Sanches; Gnabry, Lewandowski, Ribéry
Bajas: Coman (tobillo), Thiago (tobillo), Tolisso (ligamentos de la rodilla), Robben (no especificado)
Dudas: James (gemelo)

AEK: Barkas; Bakakis, Chygrynskiy, Lampropoulos, Hult; Simões, Galanopoulos; Galo, Mantalos, Boye; Klonaridis
Bajas: Bakasetas (cadera), Hélder Lopes (sancionado), Livaja (sancionado), Oikonomou (rodilla)

Benfica - Ajax
Benfica: Vlachodimos; André Almeida, Rúben Dias, Jardel, Grimaldo; Fejsa, Pizzi, Gedson; Salvio, Rafa, Jonas
Dudas: Seferović (abductor)

Ajax: Onana; Tagliafico, Blind, De Ligt, Mazraoui; De Jong, Schöne, Van de Beek; Tadić, Dolberg, Ziyech
Bajas: Bandé (gemelo), Veltman (rodilla)

GRUPO F

Hoffenheim - Schalke 3-3
Hoffenheim - Schalke 3-3

Lyon - Hoffenheim
Lyon
: Lopes; Marcelo, Denayer, Morel; Rafael, Cheikh, Tousart, Aouar, Mendy; Fekir; Depay
Bajas
: Dubois (muscular), Ferri (pie, Gouiri (rodilla)

Hoffenheim: Baumann; Adams, Vogt, Bičakčić; Kadeřábek, Grillitsch, Demirbay, Schulz, Belfodil; Joelinton, Kramarić
Bajas: Szalai (enfermedad)
Dudas: Amiri (entrenando con baja intensidad), Geiger (entrenando con baja intensidad), Hübner (entrenando con baja intensidad), Rupp (entrenando con baja intensidad)

Manchester City - Shakhtar Donetsk
Manchester City: Ederson; Walker, Stones, Laporte, Mendy; Fernandinho, David Silva, Bernardo Silva; Mahrez, Agüero, Sterling
Bajas: Bravo (tendón de Aquiles), De Bruyne (rodilla), Mangala (rodilla)

Shakhtar Donetsk: Pyatov; Butko, Kryvtsov, Rakitskiy, Ismaily; Maycon, Stepanenko; Wellington Nem, Alan Patrick, Taison; Júnior Moraes
Bajas: Fernando (tobillo), Ordets (cuádriceps)
Dudas: Marlos (sin especifiar)

GRUPO G

Roma - CSKA 3-0
Roma - CSKA 3-0

CSKA - Roma (18:55 HEC)
CSKA
: Akinfeev; Fernandes, Becão, Magnússon, Nababkin; Akhmetov; Vlašić, Dzagoev, Sigurdsson, Oblyakov; Chalov
Bajas: Bistrović (tobillo), Kuchaev (rodilla), Makarov (rodilla), Vasin (rodilla),  Hernández (cuádriceps)

Roma: Olsen; Florenzi, Manolas, Fazio, Kolarov; Nzonzi, Cristante; Kluivert, Pellegrini, Ünder; Džeko
Bajas: De Rossi (rodilla), Karsdorp (cuádriceps), Luca Pellegrini (rodilla), Perotti (gemelo)

Viktoria Plzeň - Real Madrid
Plzeň
: Hruška; Řezník, Hejda, Hubník, Limberský;  Procházka, Hrošovský; Havel, Čermák, Kopic; Řezníček
Bajas: Kolář (sin especificar), Krmenčík (rodilla), Kovařík (sin especificar)

Real Madrid: Courtois; Odriozola, Nacho, Ramos, Reguilón; Kroos, Casemiro, Modrić; Isco, Benzema, Bale
Bajas: Mariano (bíceps femoral), Marcelo (bíceps femoral), Vallejo (cuádriceps), Varane (aductor)
Dudas: Carvajal (gemelo)

GRUPO H

United - Juventus 0-1
United - Juventus 0-1

Valencia - Young Boys (18:55 HEC)
Valencia
: Neto; Wass, Gabriel, Garay, Gayà; Soler, Parejo/Coquelin, Kondogbia, Guedes: Rodrigo, Batshuayi
Bajas: Cheryshev (muscular), Parejo (abdomen), Piccini (gemelo)

Young Boys: Wölfli; Mbabu, Von Bergen, Camara, Benito; Sulejmani, Sanogo, Sow, Fassnacht; Assalé, Hoarau
Bajas: Lotomba (sin especificar), Von Ballmoos (conmoción cerebral), Wüthrich (sin especificar)

Juventus - Manchester United
Juventus
: Szczęsny; Cancelo, Bonucci, Chiellini, Alex Sandro; Bentancur, Pjanić, Matuidi/Khedira; Cuadrado, Ronaldo, Dybala
Bajas
: Can (tiroides), Spinazzola (rodilla), Kean (muscular), Douglas Costa (cuádriceps)

Manchester United: De Gea; Young, Smalling, Lindelöf, Shaw; Matić, Pogba, Fred; Martial, Sánchez, Rashford
Dudas: Dalot (golpe), Lukaku (muscular), Valencia (muscular)

Arriba