Alineaciones probables para la segunda jornada

Nuestros expertos han logrado casi un 90% de acierto en la primera ronda de partido. Aquí tiene la mejor información de los próximos partidos, sobre todo si quiere ganar posiciones en el Fantasy Football.

¿Repetirá Bélgica alineación después del tropiezo ante Italia?
¿Repetirá Bélgica alineación después del tropiezo ante Italia? ©Getty Images

Grupo A
Rumanía - Suiza (15/06, 18:00)
Rumanía: Tătărușanu; Săpunaru, Chiricheș, Grigore, Raț; Pintilii, Hoban; Torje, Stanciu, Stancu; Keșerü.

Suiza: Sommer; Lichtsteiner, Schär, Djourou, Rodríguez; Behrami, Džemaili, Xhaka; Shaqiri, Seferović, Mehmedi.

Francia - Albania (15/06, 21:00)
Francia: Lloris; Sagna, Rami, Koscielny, Evra; Kanté, Matuidi; Coman, Payet, Martial; Giroud.

Albania: Berisha; Hysaj, Aliji, Mavraj, Agolli; Kukeli, Xhaka; Roshi, Abrashi, Lenjani; Sadiku.

Grupo B
Rusia - Eslovaquia (15/06, 15:00)
Rusia: Akinfeev; Smolnikov, Ignashevich, V. Berezutski, Schennikov; Neustädter, Glushakov; Shatov, Shirokov, Kokorin; Dzyuba.

Eslovaquia: Kozáčik; Pekarík, Škrtel, Durica, Hubočan; Hrošovsky; Mak, Kucka, Hamšík, Weiss; Nemec/Duda.

Inglaterra - Gales (16/06, 15:00)
Inglaterra: Hart; Walker, Smalling, Cahill, Rose; Dier; Alli, Rooney, Lallana; Vardy, Kane.

Gales: Hennessey; Chester, Williams, Davies; Gunter, Allen, Ledley, Taylor; Bale, Ramsey; Robson-Kanu.

Grupo C
Ucrania - Irlanda del Norte (16/06, 18:00)
Ucrania: Pyatov; Fedetskiy, Khacheridi, Rakitskiy, Shevchuk; Stepanenko, Sydorchuk, Kovalenko; Yarmolenko, Konoplyanka; Zozulya.

Irlanda del Norte: McGovern; McLaughlin, Cathcart, Evans, McAuley; Ferguson, Dallas, Davis, Norwood; Lafferty, Washington.

Alemania - Polonia (16/06, 21:00)
Alemania: Neuer; Höwedes, Hummels, Boateng, Hector; Kroos, Khedira; Müller, Özil, Draxler; Götze.

Polonia: Fabiański; Piszczek, Glik, Pazdan, Jędrzejczyk; Błaszczykowski, Krychowiak, Mączyński, Kapustka; Milik, Lewandowski.

Grupo D
República Checa - Croacia (17/06, 18:00)
República Checa: Čech; Kadeřábek, Sivok, Hubník, Gebre Selassie; Darida, Plašil; Dočkal, Rosický, Krejčí; Necid.

Croacia: Subašić; Srna, Ćorluka, Vida, Strinić; Badelj, Modrić; Brozović, Rakitić, Perišić; Mandžukić.

España - Turquía (17/06, 21:00)
España: De Gea; Juanfran, Piqué, Ramos, Alba; Busquets; Silva, Cesc Fàbregas/Thiago Alcántara, Iniesta, Nolito; Morata.

Turquía: Volkan Babacan; Gökhan Gönül, Semlh Kaya, Hakan Balta, Caner Erkin; Mehmet Topal, Selçuk İnan, Oğuzhan Özyakup; Volkan Şen, Hakan Çalhanoğlu, Arda Turan.

Grupo E
Italia - Suecia (17/06, 15:00)
Italia: Buffon; Barzagli, Bonucci, Chiellini; Candreva, Florenzi, De Rossi, Giaccherini, El Shaarawy; Pellè, Eder.

Suecia: Isaksson; Lindelöf, Granqvist, Johansson, Olsson; Larsson, Lewicki, Källström, Forsberg; Guidetti, Ibrahimović.

Bélgica - República de Irlanda (18/06, 15:00)
Bélgica: Courtois; Ciman, Alderweireld, Vermaelen, Vertonghen; Witsel, Naingolan; Hazard, De Bruyne, Mertens; Lukaku.

Irlanda: Randolph; Coleman, O'Shea, Keogh, Brady; McCarthy, Hendrick, Whelan, McClean; Hoolahan; Long.

Grupo F
Islandia - Hungría (18/06, 18:00)
Islandia: Halldorsson; Sævarsson, R Sigurdsson, Árnason, Skúlason; Gudmundsson, G Sigurdsson, Gunnarsson, Bjarnason; Sigthórsson, Bödvarsson.

Hungría: Király; Fiola, Guzmics, Lang, Kádár; Gera; Németh, Nagu, Kleinheisler, Dzsudzsák, Szalai.

Portugal - Austria (18/06, 21:00)
Portugal: Rui Patrício, Gueirrero, Carvalho, Pepe, Vieirinha; André Gomes, Danilo, João Moutinho, Quaresma; Nani, Ronaldo.

Austria: Almer; Klein, Prödl, Hinteregger, Fuchs; Alaba, Baumgartlinger; Harnik, Sabitzer, Arnautović; Janko.

Arriba