UEFA.com funciona mejor en otros navegadores
Para la mejor experiencia posible, recomendamos usar
Chrome
,
Firefox
o
Microsoft Edge
.
Saltar al contenido principal
UEFA Europa Conference League
Destacados
2022/23
2021/22
Ver todos
Todas las temporadas
2022/23
2021/22
Temporada 2021/22
Campeón
Roma
Resumen
Partidos
Grupos
Estadísticas
Equipos
[clubs] - {season_label} [nav_seasons]
Final
Feyenoord
(NED)
Roma
(ITA)
Semifinales
Leicester
(ENG)
Marseille
(FRA)
Cuartos de final
Bodø/Glimt
(NOR)
PAOK
(GRE)
PSV
(NED)
Slavia Praha
(CZE)
Octavos de final
AZ Alkmaar
(NED)
Basel
(SUI)
Copenhagen
(DEN)
Gent
(BEL)
LASK
(AUT)
Partizan
(SRB)
Rennes
(FRA)
Vitesse
(NED)
Play-off
Celtic
(SCO)
Fenerbahçe
(TUR)
Maccabi Tel Aviv
(ISR)
Midtjylland
(DEN)
Qarabağ
(AZE)
Randers
(DEN)
Rapid Wien
(AUT)
Sparta Praha
(CZE)
Fase de grupos
Alashkert
(ARM)
Anorthosis
(CYP)
CFR Cluj
(ROU)
CSKA-Sofia
(BUL)
Flora Tallinn
(EST)
HJK
(FIN)
Jablonec
(CZE)
Kairat
(KAZ)
Lincoln Red Imps
(GIB)
Maccabi Haifa
(ISR)
Mura
(SVN)
Omonoia
(CYP)
Slovan Bratislava
(SVK)
Tottenham
(ENG)
Union Berlin
(GER)
Zorya Luhansk
(UKR)
Play-offs
Aberdeen
(SCO)
Anderlecht
(BEL)
Elfsborg
(SWE)
Fola
(LUX)
H. Beer Sheva
(ISR)
Hammarby
(SWE)
KuPS
(FIN)
Neftçi
(AZE)
Paços Ferreira
(POR)
Raków
(POL)
Riga
(LVA)
Rijeka
(CRO)
Rosenborg
(NOR)
Santa Clara
(POR)
Shakhter
(KAZ)
Shamrock Rovers
(IRL)
Sivasspor
(TUR)
St Johnstone
(SCO)
Trabzonspor
(TUR)
Viktoria Plzeň
(CZE)
Žalgiris Vilnius
(LTU)
Žilina
(SVK)
Tercera fase de clasificación
AEL
(CYP)
Astana
(KAZ)
Bohemians
(IRL)
Breidablik
(ISL)
Čukarički
(SRB)
Dinamo Batumi
(GEO)
Domžale
(SVN)
Dundalk
(IRL)
HB
(FRO)
Hibernian
(SCO)
Hibernians
(MLT)
Kolos Kovalivka
(UKR)
Laç
(ALB)
Larne
(NIR)
Linfield
(NIR)
Lokomotiv Plovdiv
(BUL)
Luzern
(SUI)
Molde
(NOR)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Osijek
(CRO)
Prishtina
(KOS)
RFS
(LVA)
Rubin
(RUS)
Śląsk
(POL)
Sochi
(RUS)
Spartak Trnava
(SVK)
Teuta
(ALB)
The New Saints
(WAL)
Tobol
(KAZ)
Újpest
(HUN)
Velež
(BIH)
Vojvodina
(SRB)
Segunda fase de clasificación
AEK Athens
(GRE)
AGF
(DEN)
Apollon
(CYP)
Ararat
(ARM)
Arda
(BUL)
Aris Thessaloniki
(GRE)
Ashdod
(ISR)
Austria Wien
(AUT)
BATE Borisov
(BLR)
Birkirkara
(MLT)
Borac
(BIH)
Budućnost Podgorica
(MNE)
Connah's Quay
(WAL)
Diddeleng
(LUX)
Dinamo Brest
(BLR)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Drita
(KOS)
Dunajská Streda
(SVK)
FC Santa Coloma
(AND)
FCSB
(ROU)
FH
(ISL)
Folgore
(SMR)
Gżira
(MLT)
Häcken
(SWE)
Hajduk Split
(CRO)
Honka
(FIN)
Inter Escaldes
(AND)
Kauno Žalgiris
(LTU)
Levadia
(EST)
Liepāja
(LVA)
Maribor
(SVN)
Milsami
(MDA)
Panevėžys
(LTU)
Partizani
(ALB)
Petrocub
(MDA)
Pogoń
(POL)
Puskás Akadémia
(HUN)
Şamaxı
(AZE)
Sepsi
(ROU)
Servette
(SUI)
Shakhtyor
(BLR)
Shkëndija
(MKD)
Shkupi
(MKD)
Slovácko
(CZE)
Sūduva
(LTU)
Sumqayıt
(AZE)
Sutjeska
(MNE)
Torpedo Zhodino
(BLR)
U Craiova
(ROU)
Vaduz
(LIE)
Vålerenga
(NOR)
Valur
(ISL)
Vllaznia
(ALB)
Vorskla Poltava
(UKR)
Primera fase de clasificación
Bala
(WAL)
Coleraine
(NIR)
Dečić
(MNE)
Dila
(GEO)
Europa
(GIB)
FC Noah
(ARM)
FCSG
(MDA)
Fehérvár
(HUN)
FK Podgorica
(MNE)
Gagra
(GEO)
Glentoran
(NIR)
Inter Turku
(FIN)
KÍ Klaksvík
(FRO)
La Fiorita
(SMR)
Llapi
(KOS)
Mons Calpe
(GIB)
Mosta
(MLT)
Newtown
(WAL)
NSÍ
(FRO)
Paide
(EST)
Racing Union
(LUX)
Sant Julià
(AND)
Sarajevo
(BIH)
Sileks
(MKD)
Široki Brijeg
(BIH)
Sligo
(IRL)
St Joseph's
(GIB)
Stjarnan
(ISL)
Struga
(MKD)
Swift Hesper
(LUX)
Tre Penne
(SMR)
Urartu
(ARM)
Valmiera
(LVA)
Arriba