El Östersund sueco, sorpresa de la noche

El combinado escandinavo superó al Galatasaray, el Ružomberok mira ya a su cruce contra el Everton y el PSV se medirá al Osijek. Todos los detalles, aquí.

El Mladá Boleslav celebra un gol ante el Shamrock Rovers
El Mladá Boleslav celebra un gol ante el Shamrock Rovers ©FK Mladá Boleslav

Resultados de la segunda ronda de clasificación

AEK Larnaca - Cork City 1-0 (global: 2-0)
AEL Limassol - Progrès Niederkorn 2-1 (global: 3-1)
AIK - Željezničar 2-0 (global: 2-0)
Bnei Yehuda Tel-Aviv - Trenčín 2-0 (global: 3-1)
Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem 4-0 (global: 5-1)
Brann - Ružomberok 0-2 (global: 1-2)
Estrella Roja - Irtysh Pavlodar 2-0 (global: 3-1)
Dinamo Brest - Altach 0-3 (global: 1-4)
Dinamo Minsk - Rabotnicki 3-0 (global: 4-1)
Domžale - Valur Reykjavík 3-2 (global: 5-3)
Fola Esch - İnter Bakı 4-1 (global: 4-2)
Galatasaray - Östersund 1-1 (global: 1-3)
Gorica - Panionios 2-3 (global: 2-5)
HJK Helsinki - Shkëndija 1-1 (global: 2-4)
Jagiellonia Białystok - Gabala 0-2 (global: 1-3)
KR Reykjavík - Maccabi Tel-Aviv 0-2 (global: 1-5)
Lech Poznań - Haugesund 2-0 (global: 4-3)
Levski Sofia - Hajduk Split 1-2 (global: 1-3)
Luzern - Osijek 2-1 (global: 2-3)
Lyngby - Slovan Bratislava 2-1 (global: 3-1)
Midtjylland - Ferencváros 3-1 (global: 7-3)
Mladá Boleslav - Shamrock Rovers 2-0 (global: 5-2)
Mladost Podgorića - Sturm Graz 0-3 (global: 1-3)
Odd - Vaduz 1-0 (global: 2-0)
Široki Brijeg - Aberdeen 0-2 (global: 1-3)
Skënderbeu - Kairat Almaty 2-0 (global: 3-1)
Sūduva - Liepāja 0-1 (global: 2-1)
Trakai - Norrköping 2-1 (global: 3-3, pasa el Trakai 5-3 en penaltis)
Utrecht - Valletta 3-1 (global: 3-1)
Videoton - Kalju 1-1 (global: 4-1)
VPS Vaasa - Brøndby 2-1 (global 2-3)
Zaria Balti - Apollon Limassol 1-2 (global: 1-5)
Zirä - Astra Giurgiu 0-0 (global: 1-3)

Tercera ronda de clasificación (partidos 27 de julio/ 3 de agosto)

©Vijesti

Aberdeen (SCO) - Apollon Limassol (CYP)
AEK Larnaca (CYP) - Dínamo de Minsk (BLR)
AIK (SWE) - Braga (POR)
Arka Gdynia (POL) - Midtjylland (DEN)
Astra Giurgiu (ROU) - Olexandriya (UKR)
Austria de Viena (AUT) - AEL Limassol (CYP)
Burdeos (FRA) - Videoton (HUN)
Botev Plovdiv (BUL) - Marítimo (POR)
Brøndby (DEN) - Hajduk Split (CRO)
Estrella Roja (SRB) - Sparta de Praga (CZE)
CSU Craiova (ROU) - AC Milan (ITA)
Dínamo de Bucarest (ROU) - Athletic Club (ESP)
Dínamo Zagreb (CRO) - Odd (NOR)
Everton (ENG) - Ružomberok (SVK)
Friburgo (GER) - Domžale (SVN)
Gante (BEL) - Altach (AUT)
Krasnodar (RUS) - Lyngby (DEN)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Panionios (GRE)
Marsella (FRA) - Oostende (BEL)
Mladá Boleslav (CZE) - Skënderbeu (ALB)
Olimpik Donetsk (UKR) - PAOK (GRE)
Östersunds (SWE) - Fola Esch (LUX)
Panathinaikos (GRE) - Gabala (AZE)
PSV Eindhoven (NED) - Osijek (CRO)
Sturm Graz (AUT) - Fenerbahçe (TUR)
Sūduva (LTU) - Sion (SUI)
Trakai (LTU) - Shkëndija (MKD)
Utrecht (NED) - Lech Poznań (POL)
Zenit (RUS) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)

Arriba