KAA Gent

Gent

BEL

Plantilla

Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles recibidos
Thomas Kaminski Thomas Kaminski (1) 26 BEL 8 11
Colin Coosemans Colin Coosemans (26) 27 BEL - -
Thimoty Martin Thimoty Martin (45)* 18 BEL - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Michael Ngadeu-Ngadjui Michael Ngadeu-Ngadjui (5) 28 CMR 7 -
Alessio Castro-Montes Alessio Castro-Montes (14) 22 BEL 4 -
Milad Mohammadi Milad Mohammadi (15) 26 IRN 1 -
Nana Asare Nana Asare (21) 33 GHA 8 1
Mikael Lustig Mikael Lustig (23) 32 SWE 8 -
Dylan Bronn Dylan Bronn (28) 24 FRA 1 -
Igor Plastun Igor Plastun (32) 29 UKR 8 1
Timothy Derijck Timothy Derijck (76) 32 BEL - -
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Elisha Owusu Elisha Owusu (6) 21 FRA 8 -
Vadis Odjidja Vadis Odjidja (8) 30 BEL 8 -
Roman Bezus Roman Bezus (9) 29 UKR 2 -
Giorgi Chakvetadze Giorgi Chakvetadze (10)* 20 GEO - -
Jonathan David Jonathan David (16) 19 CAN 8 4
Brecht Dejaegere Brecht Dejaegere (19) 28 BEL 7 1
Sven Kums Sven Kums (24) 31 BEL 3 -
Louis Verstraete Louis Verstraete (33) 20 BEL 4 -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Roman Yaremchuk Roman Yaremchuk (7) 23 UKR 7 4
Jean-Luc Dompé Jean-Luc Dompé (11) 24 FRA - -
Giorgi Kvilitaia Giorgi Kvilitaia (13) 26 GEO 3 -
Laurent Depoitre Laurent Depoitre (29) 30 BEL 6 4
Yuya Kubo Yuya Kubo (31) 25 JPN 5 2

No consta en la actual lista

Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Arnaud Souquet Arnaud Souquet 27 FRA - -
Sigurd Rosted Sigurd Rosted 25 NOR 1 -
Centrocampistas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Anderson Esiti Anderson Esiti 25 NGA - -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Giorgi Beridze Giorgi Beridze 22 GEO 1 -
Mamadou Sylla Mamadou Sylla 25 SEN 1 -
Entrenador
Nombre
Jess Thorup Jess Thorup
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • Sancionado Sancionado
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Arriba