Plantilla

Porteros
Nombre Estado Edad Nacionalidad Partidos Goles encajados
Michał Kałuża (1)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 POL 3 2
Bartłomiej Nawrat (12)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
34 POL 3 2
Krzysztof Iwanek (19)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
18 POL - -
Defensas
Nombre Estado Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Michał Kubik (2)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
28 POL 3 4
Giulio Mura (3)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
28 ITA 3 1
Jan Dudek (6)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 POL 3 -
Łukasz Biel (7)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
24 POL 3 3
Tomasz Gąsior (8)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 POL 3 -
Artur Popławski (9)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
30 POL 3 1
Jan Janovský (18)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
33 CZE 3 -
Delanteros
Nombre Estado Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Kamil Surmiak (5)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
19 POL 3 -
Paweł Budniak (10)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
29 POL 3 2
Alex Viana (11)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 BRA 3 2
Michał Marek (14)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
25 POL 3 5
Oleksandr Bondar (20)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
37 UKR 3 5
Entrenador
Nombre
Andrzej Szlapa
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • Sancionado Sancionado
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Porteros
Nombre Estado Edad Nacionalidad Partidos Goles encajados
Michał Kałuża (1)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 POL 6 8
Bartłomiej Nawrat (12)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
34 POL 6 9
Krzysztof Iwanek (19)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
18 POL - -
Defensas
Nombre Estado Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Michał Kubik (2)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
28 POL 6 6
Giulio Mura (3)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
28 ITA 3 -
Jan Dudek (6)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 POL 6 -
Łukasz Biel (7)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
24 POL 3 -
Tomasz Gąsior (8)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 POL 6 -
Artur Popławski (9)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
30 POL 6 3
Szymon Szymański (17)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
22 POL - -
Jan Janovský (18)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
33 CZE 5 -
Delanteros
Nombre Estado Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Damian Hilbrycht (4)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 POL - -
Kamil Surmiak (5)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
19 POL 6 1
Paweł Budniak (10)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
29 POL 6 2
Alex Viana (11)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
20 BRA 5 1
Michał Marek (14)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
25 POL 6 4
Wojciech Łasak (15)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
19 POL 6 -
Oleksandr Bondar (20)
Entrenamiento: Entrenamiento completo
Selección: Disponible para jugar el próximo partido
37 UKR 6 4
Entrenador
Nombre
Andrzej Szlapa
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • Sancionado Sancionado
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Si dos o más equipos están empatados a puntos, se aplicará el orden alfabético de los nombres completos de los clubes hasta que los equipos hayan jugado entre ellos en dos ocasiones, momento en el que se aplican las reglas del reglamento.

Últimos resultados

  • V
    BIE Bielsko-Biała 5-1 HOH Hohenstein-Ernstthal
    2018/10/05 UEFA Futsal Champions League 05/10/2018
  • E
    Informatica Timisoara 1-1 BIE Bielsko-Biała
    2018/10/07 UEFA Futsal Champions League 07/10/2018
  • D
    UGR Ugra 4-3 BIE Bielsko-Biała
    2018/11/15 UEFA Futsal Champions League 15/11/2018
  • D
    BAR Barça 3-1 BIE Bielsko-Biała
    2018/11/16 UEFA Futsal Champions League 16/11/2018
  • D
    BIE Bielsko-Biała 4-8 EKO Ekonomac
    2018/11/18 UEFA Futsal Champions League 18/11/2018

Estadísticas

Jugados 9
Ganados 5
Empatados 1
Derrotas 3
Promedio de goles marcados 4,9
Promedio de goles encajados 2,3
Tarjetas 8 Tarjetas amarillas 1 Tarjetas rojas
Arriba