Dónde ver cada partido de la UEFA Nations League

Descubre cómo ver cada partido en la nueva competición de la UEFA donde te encuentres.

©Getty Images

La UEFA Nations League ya está en marcha; para ver que operador está retransmitiendo cada partido donde estés, haz simplemente clic en cada encuentro que te interesa.

Como funcionan los play-offs para la UEFA EURO 2020
Como funcionan los play-offs para la UEFA EURO 2020

Martes 16 de octubre

Liga A
Grupo 1: Francia - Alemania (20:45)

Liga B
Grupo 1: Ucrania - República Checa (15:00)
Grupo 4: República de Irlanda - Gales (20:45)

Liga C
Grupo 3: Noruega - Bulgaria (20:45), Eslovenia - Chipre (20:45)

Liga D
Grupo 1: Kazajstán - Andorra (16:00), Letonia - Georgia (20:45)
Grupo 4: Armenia - ARY Macedonia (18:00), Gibraltar - Liechtenstein (20:45)

Quinta jornada

Jueves 15 de noviembre

Liga A
Grupo 2: Bélgica - Islandia (20:45)
Grupo 4: Croacia - España (20:45)

Liga B
Grupo 3: Austria - Bosnia y Herzegovina (20:45)

Liga C
Grupo 2: Grecia - Finlandia (20:45), Hungría - Estonia (20:45)

Liga D
Grupo 1: Kazajstán - Letonia (16:00), Andorra - Georgia (20:45)
Grupo 2: San Marino - Moldavia (20:45), Luxemburgo - Bielorrusia (20:45)

Viernes 16 de noviembre

Francia con la Copa del Mundo
Francia con la Copa del Mundo©Getty Images

Liga A
Grupo 1: Holanda - Francia (20:45)

Liga B
Grupo 1: Eslovaquia - Ucrania (20:45)
Grupo 4: Gales - Dinamarca (20:45)

Liga C
Grupo 3: Chipre - Bulgaria (20:45), Eslovenia - Noruega (20:45)

Liga D
Grupo 4: Liechtenstein - ARY Macedonia (18:00), Gibraltar - Armenia (20:45)

Sábado 17 de noviembre

Liga A
Grupo 3: Italia - Portugal (20:45)

Liga B
Grupo 2: Turquía - Suecia (18:00)

Liga C
Grupo 1: Albania - Escocia (20:45)
Grupo 4: Serbia - Montenegro (15:00), Rumania - Lituania (20:45)

Liga D
Grupo 3: Azerbaiyán - Islas Feroe (18:00), Malta - Kosovo (18:00)

Sexta jornada

Domingo 18 de noviembre

Liga A
Grupo 2: Suiza - Bélgica (20:45)
Grupo 4: Inglaterra - Croacia (15:00)

Liga B
Grupo 3: Irlanda del Norte - Austria (18:00)

Liga C
Grupo 2: Hungría - Finlandia (20:45), Grecia - Estonia (20:45)

Liga D
Grupo 2: San Marino - Bielorrusia (20:45), Moldavia - Luxemburgo (20:45)

Lunes 19 de noviembre

Liga A
Grupo 1: Alemania - Holanda (20:45)

Liga B
Grupo 1: República Checa - Eslovaquia (20:45)
Grupo 4: Dinamarca - República de Irlanda (20:45)

Liga C
Grupo 3: Chipre - Noruega (20:45), Bulgaria - Eslovenia (20:45)

Liga D
Grupo 1: Andorra - Letonia (18:00), Georgia - Kazajstán (18:00)
Grupo 4: Liechtenstein - Armenia (20:45), ARY Macedonia - Gibraltar (20:45)

Martes 20 de noviembre

El vestuario de Alemania antes de jugar contra Francia
El vestuario de Alemania antes de jugar contra Francia

Liga A
Grupo 3: Portugal - Polonia (20:45)

Liga B
Grupo 2: Suecia - Rusia (20:45)

Liga C
Grupo 1: Escocia - Israel (20:45)
Grupo 4: Serbia - Lituania (20:45), Montenegro - Rumania (20:45)

Liga D
Grupo 3: Kosovo - Azerbaiyán (18:00), Malta - Islas Feroe (18:00)

Tras la Fase Liga

Sorteo de la fase final (ganadores del grupo de la Liga A): principios de diciembre de 2018
Finales: 5-9 de junio de 2019
Sorteo del play-off de la UEFA EURO 2020: 22 de noviembre de 2019
Play-offs de la UEFA EURO 2020: 26-31 de marzo de 2020

Todas las horas en HEC

Arriba